Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 09.08.2018

Амурская область. В интернете начал работу сайт кандидата в депутаты Госдумы Татьяны Ракутиной

КПРФ 

На просторах всемирной информационной сети появился персональный сайт кандидата в депутаты Государственной Думы от КПРФ Татьяны Ракутиной. По адресу http://rakutina.ru читатели найдут развернутую программу кандидата КПРФ. Предложения Татьяны Ракутиной по преобразованию социально-экономической ситуации охватывают практически ...

В Амурской области беспилотники концерна «Калашников» ищут отработанные ступени космических ракет

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Системы, выпускаемые компанией ZALA AERO, работают рядом с космодроме Восточный в рамках контракта с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры uоскорпорации «Роскосмос»

Прокуратура Амурской области совместно с представителями регионального Правительства, Законодательного собрания, УФСИН области и бизнеса посетили производственные объекты исправительной колонии №8

Прокуратура РФ 

В текущем году по инициативе прокурора Амурской области Руслана Медведева создана межведомственная рабочая группа по соблюдению законности при исполнении уголовных наказаний.

В Амурской области за неисполнение законных требований прокурора начальник отдела исправительной колонии привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

08 августа 2018 года Благовещенским городским судом Амурской области удовлетворены требования Амурского прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о привлечении к административной ответственности начальника отдела специального учета Федерального казенного учреждения исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области.

Пьяный школьник на машине отчима устроил две аварии в Приамурье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пьяный школьник сел за руль автомобиля отчима и устроил две аварии в городе Белогорске Амурской области, сообщили в главном управлении МВД РФ по региону.

Читать дальше...



26 сентября 2018 года Управлением Минюста России по Амурской области проводится День правовой помощи гражданам

Минюст России 

В рамках обеспечения оказания бесплатной юридической помощи на территории Амурской области Управлением Минюста России по Амурской области совместно с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Амурской области, адвокатами, нотариусами Амурской области и иными участниками системы бесплатной юридической помощи, 26 сентября 2018 года с 16.00 до 18.00 будет проводиться День правовой помощи гражданам.

Читать дальше...

Шестеро граждан Узбекистана выдворены за нарушение закона РФ

ФССП России 

Судебные приставы Амурской области приняли выдворяемых граждан из специализированного учреждения, сопроводили их до пункта пропуска через государственную границу и обеспечили их выдворение с территории РФ. Помимо этого, в соответствии с требованиями федерального законодательства, иностранные граждане на пять лет лишены права въезда на территорию РФ для этого судебными приставами в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции... Читать дальше...

В Благовещенске федеральная сеть автосервисов FIT Service откроет первую станцию техобслуживания

Новости пользователей сайта 

Самая быстро развивающаяся федеральная сеть автосервисов FIT Service открывает первую СТО в городе Благовещенск. Станция техобслуживания на 3 автомобильных поста начнет работу уже в августе и будет способна обслужить более 500 автомобилей ежемесячно.

Читать дальше...

Российские беспилотники помогут в поиске отработавших ступеней ракет на Восточном

«3DNews» 

Беспилотные летательные аппараты компании ZALA AERO (входит в состав концерна «Калашников») приступили к поиску отработавших ступеней ракет на космодроме Восточный в Амурской области и Республике Саха (Якутия). ZALA AERO

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель областного центра за открытое хищение чужого имущества

Прокуратура РФ 

6 августа 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее неоднократно судимый 28-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

Паводок нанёс Амурской области ущерб на 1,7 миллиарда рублей

РИА "Восток-Медиа" 

В Москве 8 августа состоялась встреча главы Приамурья Василия Орлова и председателя правительства РФ Дмитрий Медведева. Они обсудили устранение последствий паводка в регионе и причинённый ущерб, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Василий Орлов в первую очередь поблагодари федеральных чиновников за помощь в процессе ликвидации последствий паводка в этом году. Он отметил, что министр по чрезвычайным ситуациям РФ Евгений Зиничев посещал Приамурье. Глава региона подчеркнул... Читать дальше...

Получи государственные и муниципальные услуги дома

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Амурской области (gu.amurobl.ru) является единой точкой доступа к информационным системам ведомств региона.Портал gu.amurobl.ru –это интернет-сервис, представленный в виде информационно-справочного портала, созданный для того, чтобы улучшить и упростить взаимодействие государственных органов и населения.

Амурская область находится на 21 месте по возможности закупки бензина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

РИА «Новости» опубликовало рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству бензина Аи-92, которое можно купить на среднюю зарплату в этих субъектах. Цены на бензин также берутся местные. В этом рейтинге Амурская область заняла 21 место из 85-ти.

Читать дальше...

Варламову, убившему бывшую жену в детском саду, уменьшили срок наказания

Блог сайта «Спутник» 

Амурский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Константина Варламова, убившего свою бывшую жену в детском саду Благовещенска. В июне осужденный получил 10 лет лишения свободы. Защитник осужденного просила снизить срок отбывания наказания в колонии строгого режима. Перед судьями Варламов выступил по видеосвязи – в настоящее время он находится в СИЗО. «Я себя не оправдывают в том, что я сделал», – такими словами начал речь осужденный за убийство молодой женщины, матери его сына. Читать дальше...

Амурчанин узнал, что у него в Чечне есть большая семья

Спутник 

49-летний житель Амурской области Ибрагим Абубакаров узнал, что у него есть большое количество родственников по отцовской линии, которые живут в Чечне. Он уже отправился в гости к новообретенным братьям и сестрам, сообщает ЧГТРК «Грозный». Амурчанин не знал своего отца, а мама никогда о нем не говорила. Тогда мужчина начал поиски сам.

Дожди от слабых до сильных: прогноз погоды в Амурской области на 9 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 9 августа будет облачно с прояснениями, пройдет слабый, умеренный дождь, местами ожидается сильный дождь с грозой. Северо-восточный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, при грозе усиливаясь до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области расширяют производственный участок по изготовлению стройматериалов

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области введена в эксплуатацию вторая линия по изготовлению лего-кирпича. Установка дополнительного оборудования позволит увеличить производственные мощности и создать новые рабочие места для трудоустройства осужденных, в первую очередь тех, которые имеют исковые обязательства.

Просматривали в Благовещенске 09.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части