Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 20.08.2018

Центр поддержки экспорта открыли в Приамурье

Единый портал внешнеэкономической информации Минэкономразвития России 

Как сообщает правительство Амурской области, новая структура займется поддержкой экспортно-ориентированных компаний региона.

В Амурской области по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия двух депутатов, допустивших нарушение законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Свободненская городская прокуратура Амурской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

Ракетоносцы Ту-95МС в Амурской области отработали ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

На аэродроме Украинка в Амурской области экипажи стратегических бомбардировщиков Ту-95МС соединения дальней авиации Воздушно-космических сил отработали сложнейший элемент - дозаправку в воздухе на малой высоте.

Полеты проходили над территорией Приамурья. Экипажи ракетоносцев выполняли сближение с самолетом-заправщиком Ил-78 на расстояние около 30 метров и совершали контакт с конусом-датчиком для перелива топлива. Дозаправка проводилась на высоте от 500 метров до 1 километров. Читать дальше...

На аэродроме базирования стратегических ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

На аэродроме Украинка в Амурской области состоялось учение по организации комплексной безопасности. Военнослужащие на практике отработали вопросы отражения налета разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Для отражения атаки дронов были задействованы специалисты радиоэлектронной борьбы, расчеты зенитного ракетного комплекса "Оса" и переносных зенитных ракетных комплексов... Читать дальше...

По электронной визе иностранцев будут принимать ещё пять аэропортов Дальнего Востока

VestiRegion.ru 

С 19 августа расширен механизм работы электронных виз на Дальнем Востоке — иностранцам 18 стран теперь можно лететь в Хабаровский край, на Сахалин, в Амурскую область, на Камчатку и Чукотку, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Для получения электронной визы работает специализированный сайт — подать заявку нужно за четыре дня до въезда. Механизм расширения действия электронных виз дал […]

По электронной визе иностранцев будут принимать еще пять аэропортов ДФО (Regnum)

«АвиаПорт» 

С 19 августа расширен механизм работы электронных виз на Дальнем Востоке - иностранцам 18 стран теперь можно лететь в Хабаровский край, на Сахалин, в Амурскую область, на Камчатку и Чукотку



В Амурской области местный житель хранил наркотики в заброшенном доме

МВД России 

В с. Родионовка Бурейского района участковый уполномоченный полиции во время обхода обслуживаемой территории обнаружил в одном из заброшенных домов вещества, имеющие признаки наркотических средств. Об этом он сообщил в дежурную часть. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия изъяты рюкзак с растительной массой, два полимерных шприца с веществом темного цвета.

Врио губернатора Амурской области не выходит к голодающим обманутым дольщикам

«Клуб Регионов» 

Врачи скорой помощи отмечают критическое состояние участников голодовки обманутых дольщиков в Амурской области. В ней принимают участие четыре женщины. Вес одной из них за более чем 12 дней голодовки достиг 35 кг. Женщины требует достроить их дома. Акция проходит у здания облправительства. По словам участников голодовки, врио губернатора Василий Орлов ни разу к ним не вышел, несмотря на то что уведомлен об этой акции.

В городе Благовещенске Амурской области по требованию прокурора руководитель детского сада привлечена к административной ответственности за самовольный уход 4-летней воспитанницы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по факту самовольного ухода в мае текущего года несовершеннолетней воспитанницы из МАДОУ «Детский сад № 67 г. Благовещенска».

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении гражданина КНР, обвиняемого в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина КНР, проживающего на территории города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 и ч. 3 ст. 30 – ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, по второму эпизоду в виде покушения).

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого в убийстве жены и покушение на убийство её подруги

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Ивановском районе Амурской области осужден несовершеннолетний за контрабанду сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

17 августа 2018 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 17-летний житель села Среднебелая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Около 3,4 тыс. детей отдохнули летом 2018 года в пяти оздоровительных лагерях Забайкальской железной дороги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во время летней оздоровительной кампании 2018 года 3392 ребенка отдохнули в пяти оздоровительных лагерях Забайкальской железной дороги в Амурской области и Забайкальском крае.

Аварийные новостройки в Приамурье жильцам предлагают чинить за свой счёт

ИА REGNUM 

Обязанности по устранению недостатков «повесили» на управляющую компанию, которая собирает деньги с жильцов.   В поселке Бурея Амурской области продолжаются мучения жильцов аварийных новостроек. Обязанности по устранению вопиющих недостатков нового жилья предложено устранять...

Похолодание и дождь: прогноз погоды в Амурской области на 21 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 августа в Амурской области облачно с прояснениями, в большинстве районов слабые и умеренные, местами сильные дожди, грозы. Ночью и в утренние часы в отдельных районах туман.

Читать дальше...

Активисты Народного фронта в Амурской области провели акцию «ГТО со звездой»

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске на стадионе «Юность» прошла акция «ГТО со звездой», организованная региональным отделением Общероссийского народного фронта в Амурской области. Спортивные нормативы сдавали 60 горожан.

Читать дальше...

Роддомом на Дальнем Востоке занялись следователи

ИА Дейта.РУ 

В Благовещенске по факту возникновения пищевой инфекции у пациенток городского родильного дома проводится проверка, об этом DEITA. RU сообщили в СУ СК России по Амурской области. Напомним, семь случаев пищевой токсикоинфекции зафиксировано среди пациенток роддома. Был проведен сбор эпидемиологического анамнеза...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


У Амурской области появилась собственная криптовалюта

ГТРК Амур 

Собственная криптовалюта появилась у области. На базе российской блокчейн-платформы выпущено несколько миллионов так называемых AmurCoin. Разработчики проекта - региональное Агентство по привлечению инвестиций, а также местные и московские IT-предприниматели.

Амурская область выпустила криптовалюту AmurCoin

Tyndaonline.ru (Тында) 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 авг – РИА Новости. Амурская область выпустила к Восточному экономическому форуму криптовалюту AmurCoin, расплатиться которой на ВЭФ-2018 за региональные сувениры смогут все желающие, сообщает в пятницу инвестиционный портал Амурской области.

Читать дальше...

Облачно с прояснением: прогноз погоды в Амурской области на 20 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 августа в Амурской области облачно с прояснением, в большинстве районов пройдут дожди. Юго-восточный ветер разгонится до 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит 21-26, на севере в дожде – до 15-20 градусов.

Читать дальше...

Темы полуденного «Эха Москвы в Благовещенске»: Приамурье на Восточном экономическом форуме

Спутник 

В понедельник, 20 августа, в дневном эфире «Эха Москвы в Благовещенске» директор агентства инвестиций Амурской области Павел Пузанов и министр культуры и национальной политики Приамурья Ольга Юркова расскажут об участии области в Восточном экономическом форуме. Дневной разворот проведут Михаил Митрофанов и Алексей Воскобойников.

В Амурской области спутник помогает бороться с незаконной добычей россыпного золота

Спутник 

Золотая лихорадка, охватившая север Амурской области, грозит экологическим бедствием. Многие артели в погоне за драгметаллом добывают россыпи с нарушением всех норм природоохранного законодательства, в итоге вода в местных реках тоже стала золотой — по цвету. При этом каждый год охотников за драгметаллом становится больше.

Просматривали в Благовещенске 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место