Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 24.08.2018

В Вологодской области из-за неурожая ягод голодные медведи стали опасны для людей

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Из-за неурожая ягод медведи могут подходить близко к человеческому жилью. Об этом предупредили специалисты любителей "тихой охоты" и деревенских жителей Вологодской области.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора оператор отделения почтовой связи привлечен к ответственности за нарушения прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку по обращению граждан исполнения законодательства о почтовой связи.

«Родился в рубашке»: амурчанин выжил после встречи с медведем и падения в обморок

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 24 августа, пресс-служба администрации Своободненского района Амурской области сообщила о необычном случае, произошедшем в одном из местных лесов.

Читать дальше...

В Амурской области открылся первый международный туристический форум

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 24 августа, в поселке Новобурейский Амурской области открылся первый международный туристический форум. У мероприятия обширная программа: презентации туристических объектов и маршрутов, концерты и выставки, спортивные состязания, тематические сессии, посвященные развитию туризма.

Читать дальше...

Встретить медведя и не умереть – житель Амурской области чудом уцелел после знакомства с хищником

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Житель Амурской области повстречался с медведем. Знакомство оставило лишь царапины, сообщает РИА Новости, ссылаясь на администрацию Свободненского района.

Читать дальше...

Приамурье на IV ВЭФ: газохимический кластер и IT-хаб на границе с Китаем

ИА REGNUM 

Ключевые элементы экспозиции Амурской области на форуме — газохимия, туризм и деревообработка.   Амурская область на IV Восточном экономическом форуме представит свою экспозицию в виде современного высокотехнологичного Data-центра. Ключевые элементы павильона — газохимический...



Амурчане по-прежнему испытывают сложности с оформлением ОСАГО

Спутник 

Активисты ОНФ в Амурской области провели мониторинг доступности полисов ОСАГО для жителей региона. В рамках мероприятия общественники организовали опрос владельцев автомототранспорта и рейды по объектам продаж полисов.

Как гарантировать безопасность недвижимости?

Блог сайта «Спутник» 

Кадастровая палата по Амурской области сообщает о том, что обезопасить свое недвижимое имущество от мошеннических действий можно, подав заявление в Росреестр. В заявлении необходимо указать, что сделки с принадлежащим собственнику имуществом могут производиться только при его личном участии. Данная возможность регламентируется статьей 36 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 218-ФЗ. Запись о заявлении о невозможности государственной регистрации прав, ограничений прав... Читать дальше...

День в истории…Что важного случилось в мире 24 августа

«INFORMER» 

Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.

Читать дальше...

В Мазановском районе Амурской области по требованию прокурора устранены нарушения прав граждан в сфере оплаты труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда, выявлены нарушения.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» продемонстрирует свои экспозиции на станциях Забайкальской железной дороги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) продемонстрирует свою экспозицию на трех станциях Забайкальской железной дороги: Борзя (Забайкальский край), Белогорск и Благовещенск (Амурская область).

В поселке Талакан при пожаре пострадали семь гаражей

Sputnik.ru (происшествия) 

Рано утром 23 августа был серьезный пожар в поселке Талакан Бурейского района. Пожарным пришлось тушить сразу семь гаражей в гаражном массиве. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, для ликвидации открытого горения потребовалось 11 минут.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Амурской области суд по требованию прокурора Мазановского района обязал органы местного самоуправления обеспечить транспортную доступность сельского кладбища

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по коллективному обращению жителей села Паутовка исполнения органами местного самоуправления района законодательства о безопасности дорожного движения, похоронном деле, которая показала, что администрации Мазановского района и Дмитриевского сельсовета ненадлежащим образом исполняют обязанности в указанной сфере правоотношений.

В День государственного флага РФ активисты Народного фронта в Амурской области провели акцию «Россия в каждом окне»

Новости пользователей сайта 

В День государственного флага Российской Федерации активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области присоединилась к всероссийской акции «Россия в каждом окне», организованной командой «Молодежки ОНФ». На одном из административных строений Благовещенска общественники разместили российский триколор.

Читать дальше...

Исполнение программ капитального ремонта за первое полугодие на Дальнем Востоке хуже всех

VestiRegion.ru 

Эксперты ОНФ составили рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта за первое полугодие 2018 года. Амурская область в рейтинге оказалась ближе к концу, на 53-м месте, пропустив вперед и Хабаровский край, и Приморье, и ЕАО. Регионы оценивали по нескольким показателям, среди которых эффективность использования средств, собираемость взносов, выполнение планов работ. Рейтинг возглавила Курская область. Последнее место занял Чукотский АО. […]

Тепло и ясно: прогноз погоды в Амурской области на 24 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 24 августа малооблачно, без осадков. Слабый кратковременный дождь возможен только на севере. Дует западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Воздух прогреется до 23...28 градусов.

Читать дальше...

Активисты Народного фронта в Амурской области провели акцию «Россия в каждом окне»

PublisherNews.ru 

В День государственного флага Российской Федерации активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области присоединилась к всероссийской акции «Россия в каждом окне», организованной командой «Молодежки ОНФ». На одном из административных строений Благовещенска общественники разместили...

Бизнес на ОСАГО: почему страховка в Амурской области снова подорожает и причем тут автоюристы

Спутник 

Август в России не зря называют месяцем кризисов: эффект санкций продолжает давить на рубль, а тут еще новые проблемы с ОСАГО. С 31 августа Центробанк намерен расширить на 20 % тарифный коридор по автострахованию и пересмотреть коэффициенты «бонус-малус», то есть за безаварийную езду и «возраст-стаж».

Просматривали в Благовещенске 24.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Расширить производство помогло государство владельцу пиццерии из Белогорска

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

«Неопознанными» котлетами хотели накормить амурчан