Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 27.08.2018

Максим Шевченко поддержал кандидата на пост губернатора Амурской области Татьяну Ракутину

КПРФ 

«Нашу Родину надо спасать! Пришло время менять политическую систему!» Именно такой вывод звучал на встречах жителей Приамурья с известным тележурналистом и общественным деятелем, ярким и ярым оппозиционером Максимом Шевченко. В нашу область он приехал поддержать ...

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования досрочно прекращены полномочия главы сельсовета, допустившего нарушения законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области осужден водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения и сбивший 73-летнюю пенсионерку

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда осужден 41-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Молодые педагоги Амурской области объединятся в ассоциацию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области предложили создать ассоциацию молодых педагогов и наставников. Инициаторы ее создания, учителя-активисты, считают, что объединение поможет обсуждать на региональном уровне инициативы, идеи и насущные проблемы современной школы.

Читать дальше...

Депутаты Законодательного собрания Амурской области поддержали законодательные инициативы прокурора области

Прокуратура РФ 

На состоявшемся 23 августа текущего года заседании Законодательного Собрания Амурской области депутатами рассмотрены и поддержаны проекты законов области, внесенные прокурором области в порядке законодательной инициативы.

В Амурской области сотрудники полиции выявили и пресекли факт незаконного культивирования мака

МВД России 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Ивановскому району Амурской области выявили факт незаконного культивирования растений, содержащих наркотическое средство.



Азбука безопасности. Обнаружив змею, обращайтесь за помощью к спасателям

МЧС России 

Случаи, когда пресмыкающиеся появляются в населенных пунктах Амурской области, происходят ежегодно. Очередное сообщение на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило 26 августа от администратора Первомайского парка. К месту происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда г. Благовещенска. Спасатели при помощи подручных средств изловили рептилию и вывезли ее в лес.

Мужчина оклеветал полицейского, чтобы помочь другу

ИА Дейта.РУ 

В Приамурье мужчина обвиняется в заведомо ложном доносе на полицейского, об этом DEITA. RU сообщили в СУ СК России по Амурской области. По версии следствия, 19 февраля текущего года злоумышленник обвинил стража порядка в том, что тот якобы применил к...

В Амурской области к выборам начала работать горячая линия

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске заработала горячая линия по вопросам проведения выборов губернатора Амурской области. Она будет работать с 10 до 18 часов. В день голосования, 9 сентября, время работы горячей линии – с 8 до 20 часов. Ее номер: 8-800-200-60-47.

Читать дальше...

В Амурской области осудили мужчину, который попытался повалить на землю полицейского

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Установлено, что в мае 2018 года отдел полиции г. Благовещенска поступило сообщение, что в кафе, расположенном по ул. Ленина, мужчина, находясь в состоянии алкогольного

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области осужден водитель, сбивший на пешеходном переходе 73-летнюю пенсионерку

Прокуратура РФ 

24 августа 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 41-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В Амурской области жительнице города Благовещенска, обвиняемой в завладении обманным путем денежными средствами гражданки Республики Армения, назначен судебный штраф

Прокуратура РФ 

24 августа 2018 года постановлением Благовещенского городского суда в отношении 40-летней женщины назначена мера уголовно- правового характера в виде судебного штрафа. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Министерство социальной защиты населения Амурской области информирует о проведении конкурса «Премия МИРа»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Семь лет подряд Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что доброта, взаимопомощь и справедливость являются образующими качествами в нашем обществе.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления и временно исполняющим обязанности начальника отдела адвокатуры, принято участие в межведомственной рабочей группе по защите прав предпринимателей при прокуратуре Амурской области

Минюст России 

22 августа 2018 года, начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления И.Н. Слепцовой и временно исполняющим обязанности начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Н.Н. Салиджановой,  принято участие в межведомственной рабочей группе по защите прав предпринимателей при прокуратуре Амурской области. 

Читать дальше...

Начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления принято участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательной кампании

Минюст России 

21 августа 2018 г. начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления И.Н. Слепцовой принято участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательной кампании.   

Читать дальше...

«Обычно россияне не строят города в подобных местах»: японский журналист о Благовещенске

Спутник 

Благовещенск — город на границе России и Китая, в прошлом — город золотоискателей и оппозиционеров, а теперь — пограничников. Такой увидел столицу Амурской области журналист японского издания Asahi Мититака Хаттори. Перевод саги, как сам автор определил свой рассказ, опубликован на популярном сайте «ИноСМИ.ru».

Амурская область входит в число лидеров по количеству электромобилей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По состоянию на 1 июля 2018 года российский парк электромобилей составил 2,5 тысячи машин. Более ста из них находятся в Амурской области – это больше чем в Санкт-Петербурге. Такие данные опубликованы в исследовании экспертов аналитического агентства «АвтоСТАТ».

Читать дальше...

Вагон грузового поезда сошел с рельсов в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 26 августа, в Амурской области при движении сошел с рельсов вагон-цистерна грузового поезда на перегоне Ту-Мухинская Забайкальской железной дороги.

ОНФ в Амурской области добился закупки модульного ФАПа для села Антоновка

Новости пользователей сайта 

В районах Амурской области приступили к устранению замечаний, сделанных активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в ходе мониторинга состояния фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). О принимаемых в данном направлении мерах, представителей ОНФ проинформировало областное министерство здравоохранения.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату