Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 28.08.2018

Амурские полицейские поблагодарили жительницу Благовещенска за помощь в раскрытии тяжкого преступления

МВД России 

Сегодня врио начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев вручил жительнице г. Благовещенска Елене Ивантеевой благодарственное письмо за помощь в раскрытии тяжкого преступления, связанного с изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков.

Назначен новый прокурор Тульской области

Блог сайта «Спутник» 

Указом Президента РФ Владимира Путина "Об освобождении от должности и назначении на должности некоторых федеральных государственных органах" назначен прокурор Тульской области. Им стал, как и сообщалось ранее, Роман Сергеевич Прасков, который ранее занимал должность прокурора Брянской области. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Напомним, Роман Сергеевич Прасков родился в 1979 году в городе Белогорске Амурской области. В 2000 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД России... Читать дальше...

Следователи СЧ СУ УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела о мошенничествах в сфере страхования

МВД России 

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 7 местных жителей, которые обвиняются в мошенничествах в сфере страхования, совершённых группой лиц по предварительному сговору.

В Приамурье подведут итоги проекта «Наставники: не рядом, а вместе!»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

29 августа в 11.00 в управлении ЗАГС Амурской области состоится закрытие проекта краткосрочного наставничества «Наставники: не рядом, а вместе!» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Проект краткосрочного наставничества «Наставники: не рядом, а вместе!» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется

Читать дальше...

Глава сельсовета в Амурской области попался на нарушении законодательства о противодействии коррупции

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Октябрьского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Установлено, что в 2016-2017 г.г. главой Восточного сельсовета Октябрьского района заключен ряд договоров подряда на выполнение работ для обеспечения муниципальных нужд с индивидуальным предпринимателем, который является сыном главы сельсовета. В результате чего,

Читать дальше...

В Амурской области лечат рак в соответствии с мировыми стандартами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский онкологический диспансер оснастили высокотехнологичным оборудованием. Теперь в медучреждении делают те же операции, на которые раньше пациенты ездили в другие регионы. Кроме того, пройти курс химиотерапии теперь можно не только в Благовещенске, но и в некоторых районах области.

Читать дальше...



Более 60% амурчан пользуются порталом госуслуг

Спутник 

В Амурской области с начала 2018 года количество пользователей единого портала государственных услуг gosuslugi.ru выросло на 23%. Сегодня порталом пользуются уже 404 тысячи человек.

В Приамурье крепнет волонтерское движение

ГТРК Амур 

Год добровольца продолжается в России. В Амурской области насчитывается свыше 200 объединений добровольцев, занятых безвозмездным общественно полезным трудом. Как проходят будни активистов – в нашем материале.

Дожди с прояснением: прогноз погоды в Амурской области на 29 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 августа в Приамурье облачно с прояснениями, в большинстве районов области пройдут слабые и умеренные дожди, грозы. Ночью в отдельных районах опустится туман. Ветер подует с севера, северо-востока со скоростью 2-7, местами – до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

В Благовещенске осудили автомобилиста, который сбил 73-летнюю женщину

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда осужден 41-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В ходе следствия и суда установлено, что в октябре 2017 года водитель, находясь в состоянии опьянения и двигаясь по проезжей части ул.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении 7 местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования

Прокуратура РФ 

28 августа 2018 года заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Амурская область готовится к осеннему пожароопасному периоду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В населенных пунктах Амурской области началась подготовка к осеннему пожароопасному периоду. С 1 августа в муниципалитетах скашивают траву, которая может стать причиной пожаров, создают и обновляют минерализованные полосы, ликвидируют свалки, сносят заброшенные строения.

Читать дальше...

В Амурской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»

Блог сайта «Спутник» 

В Амурской области стартовала акция «Вода – безопасная территория» С 27 августа по 02 сентября в Приамурье пройдет третий этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория». Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, сельских старост, а также широкой общественности. Ежемесячно на протяжении... Читать дальше...

Участники "Амурской осени" побывают почти в 30 муниципалитетах области

Tyndaonline.ru (Тында) 

Участники фестиваля "Амурская осень" в этом году побывают почти в 30 муниципалитетах области. А в Благовещенске за десять дней состоятся 92 культурных события. Среди них ледовое шоу, сразу две звездные дорожки, открытое общение с актерами на набережной. Эти и другие особенности фестиваля обсудили на заседании оргкомитета в областном правительстве.

Читать дальше...

29 августа состоится закрытие проекта «Наставники: не рядом, а вместе!»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

29 августа в 11.00 в Управлении ЗАГС Амурской области состоится закрытие проекта краткосрочного наставничества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Наставники: не рядом, а вместе!». 

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


В Амурской области изъяли из оборота 3 000 комплектов школьной формы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ходе проверки специалисты областного управлением Роспотребнадзора конфисковали 3 000 комплектов одежды для школьников, которыми торговали на торговой базе «Амур» и торговом центре «Три кита». У них не было документов, подтверждающих безопасность для здоровья детей.

Читать дальше...

Амурская область возглавила топ регионов-лидеров по продажам автомобилей с пробегом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С января по июль 2018 года в России объем продаж автомобилей с пробегом вырос на 0,7 % и составил 2 958 351 единиц против 2 938 360 единиц авто, перепроданных годом ранее, в 2017-м. Наибольшее количество подержанных легковушек в этот период было продано в Амурской области.

Читать дальше...

По области дожди и грозы: прогноз погоды в Амурской области на 28 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

28 августа в Амурской области переменно облачно, местами ожидаются дожди и грозы. Южный, юго-восточный ветер дует со скоростью 2-7 метров в секунду. Воздух прогреется до 22-27 градусов.

Читать дальше...

...И не дрожит прицел: 77-летний житель Амурской области стал чемпионом России по пулевой стрельбе

VestiRegion.ru 

Житель Белогорска Павел Бондаренко успешно выступил на пятой спартакиаде пенсионеров России, которая прошла в Новосибирске. 77-летний ветеран спорта завоевал золотую медаль в пулевой стрельбе. На соревнования приехали почти 600 человек из 67 регионов Российской Федерации. Павел Бондаренко вошел в состав сборной Амурской области по итогам областной спартакиады пенсионеров, которая прошла в первой половине июля в Благовещенске. «Ура! Ура! […]

30 августа Управление Росреестра по Амурской области расскажет, о госрегистрации на основании судебного акта

Росреестр 

Телефонная «горячая линия» для жителей Приамурья будет проведена 30 августа 2018 года с 9:00 до 12:00 часов. Специалисты отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций аппарата Управления ответят на вопросы амурчан, касающиеся проведения государственной регистрации на основании судебного акта. Задать вопросы можно по номеру телефона 8 (4162) 37-68-71.

Читать дальше...

В Приамурье будут судить мужчину, сознавшегося в изнасиловании ребенка

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 августа — Жителя Амурской области будут судить за изнасилование восьмилетней дочери своих знакомых в 2012 году, в чем он сознался спустя пять лет, когда отбывал 20-летний промежуток за аналогичное преступление, водит СУСК РФ по региону. Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииЖителя Хабаровска подозревают в ...

Просматривали в Благовещенске 28.08.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






«Заметно выше нормы»: Вильфанд дал прогноз на апрель

Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Хабаровский край вошёл в ТОП-5 российских регионов по росту объема инвестиций