Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 29.08.2018

В Варваровке построили вахтовый комплекс для горняков

Спутник 

День шахтера жители Варваровки, многие из которых работают на добыче черного золота, в этом году отпраздновали по-особенному. В выходные в селе открыли комфортабельное общежитие для вахтовиков, построенное за счет средств единственного угледобывающего предприятия Амурской области — АО «Амуруголь».

Банк «Восточный» в YouTube покажет, как стать популярным

Новости пользователей сайта 

C 1 сентября стартует сразу два новых ролика в рамках второго флайта рекламной кампании банка «Восточный» на канале YouTube под общим девизом «Как прокачать свои соцсети?». Темы осенних сюжетов – путешествия  и спорт.  

Читать дальше...

Программа развития детского футбола появится в Приамурье

«Известия» 

В Амурской области идет разработка программы развития детского футбола. Министерство по физической культуре и спорту планирует представить ее 15 сентября. Поручение о подготовке программы развития дал врио губернатора области Василий Орлов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В Амурской области суд по требованию прокурора обязал Архаринскую больницу устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Архаринского района Амурской области провела проверку с привлечением специалистов территориального отделения надзорной деятельности МЧС России исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан при осуществлении своей деятельности ГБУЗ АО «Архаринская больница».

Военные ВВО отразили налет дронов

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Военнослужащие ВВО в ходе учения отразили налеты боевых дронов условного противника, а также нападения условных групп НВФ на колоны техники во время переправы через реку в Амурской области, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Дешевле всего собрать ребенка в первый класс в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область оказалась регионом, где самый недорогой «школьный» набор, быстрее всего улучшаются дороги и самые «прогрессивные», с точки зрения надоев, коровы.

Купейный вагон Благовещенск-Владивосток могут сделать круглогодичным

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На совещании Правительство Амурской области предложило представителям РЖД организовать круглогодичное прямое сообщение между Благовещенском и Владивостокм.



Стартовый стол для «Ангары» на Восточном обойдётся почти в 40 млрд рублей

«3DNews» 

На портале госзакупок размещена документация о создании стартового комплекса для ракет-носителей «Ангара» на российском космодроме Восточный в Амурской области. Фотографии Роскосмоса

Авиакомпания «Алроса» откроет рейс Благовещенск — Санья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Третьего сентября авиакомпания «Алроса» приступит к выполнению международных чартерных рейсов из благовещенского аэропорта в аэропорт города Санья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Амурской области. Программа полетов будет выполняться еженедельно по понедельникам в период с 3 сентября по 22 октября 2018 года на воздушных судах Boeing 737, компоновка самолета рассчитана на 156 кресел.

Читать дальше...

В Благовещенске задержали ночных угонщиков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В отдел полиции г. Благовещенска обратился житель областного центра по поводу угона принадлежащего ему автомобиля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что в ночное время злоумышленники путем взлома замка открыли автомобиль и уехали на нем. В одном из районов города они бросили транспортное средство и скрылись. По

Читать дальше...

Прокурором Тульской области назначен Роман Прасков

«Молодой Коммунар» 

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Указ Президента Российской Федерации от 28.08.2018 № 500 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах».

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области провели мониторинг предприятий по утилизации опасных отходов

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области совместно с представителями областного управления Росприроднадзора и Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку предприятий административного центра Приамурья, занимающихся утилизацией и обезвреживанием отходов I и II классов опасности. Мероприятие прошло в рамках всероссийского мониторинга ОНФ, направленного на учет наличия раздельного сбора опасных отходов, а также инфраструктуры их переработки. Читать дальше...

Ясно и без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 30 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

30 августа в Амурской области ночью по северу будет малооблачно, без осадков; на юге – переменная облачность, в отдельных районах пройдет небольшой дождь. Местами опустится туман.

Читать дальше...

Операция «Всеобуч» стартовала в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В целях выявления детей и подростков, не имеющих обязательного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждения безнадзорности и правонарушений органами внутренних дел области в период с 27 августа по 5 сентября 2018 г. проводится профилактическое мероприятие «Всеобуч». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В ходе операции полицейские проводят рейды

Читать дальше...

30 и 31 августа на базе реабилитационного центра «Бардагон» пройдет XIX Спартакиада инвалидов Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественная церемония открытие XIX Спартакиады инвалидов Амурской области состоится 30 августа в 13.00 в с.БардагонСвободненского района на базе Реабилитационного центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон» (с.Бардагон, ул. Набережная, 33). 

Выявлены нарушения на предприятиях, работающих в Благовещенске с опасными отходами

Блог сайта «Спутник» 

Активисты ОНФ совместно с представителями Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры проверили предприятия Благовещенска, занимающиеся утилизацией и обезвреживанием отходов I и II классов опасности. Мероприятие прошло в рамках всероссийского мониторинга ОНФ, направленного на учет наличия раздельного сбора опасных отходов, а также инфраструктуры их переработки. «В Амурской области сегодня действуют около 50 предприятий, имеющих лицензию на сбор, транспортировку, утилизацию, обезвреживание опасных отходов производства и потребления. Читать дальше...

Облачно, понижение температуры: прогноз погоды в Амурской области на 29 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 августа в Амурской области переменная облачность, местами дожди и грозы. Дует северный, северо-восточный ветер со скоростью 2-7, при грозе до 12 метров в секунду. Температура воздуха составит 20...25 градусов, на севере в дожде – около 15.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

Стоимость проездных для садовых маршрутов утвердили в Благовещенске

Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области

На рудник "Пионер" едут близкие замурованных горняков: 12-й день спасательной операции