Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 30.08.2018

Политика: Василий Орлов: Сделать все, чтобы люди оставались

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Государство на Дальнем Востоке предпринимает не просто серьезные – титанические усилия, чтобы здесь шло мощное, прорывное развитие», — говорит и.о. губернатора Амурской области Василий Орлов. Глава региона наглядно показал спецкору газеты ВЗГЛЯД, почему люди уезжают из области — и что нужно сделать, чтобы они вернулись. — Извините за жесткость, — говорит жителям Ромненского района Василий […]

Накануне Дня знаний сотрудники УМВД посетили воспитанников центра социальной помощи семье и детям

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Амурской области побывали в подшефном центре социальной помощи семье и детям «Росток». Начальник управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Алексей Переверзев отметил, что такие встречи стали доброй традицией.

Сотрудники УМВД России по Амурской области предостерегают от мошенничества

МВД России 

Мошенничества посредством мобильной связи сегодня являются одним из самых распространенных видов преступлений. В основном действия мошенников направлены на самую доверчивую категорию граждан – пожилых людей.

Главным специалистом-экспертом отдела по делам некоммерческих организаций принято участие в областной спартакиаде казачьей молодежи «Казачья Cечь на Амуре»

Минюст России 

24.08.2018 главным специалистом-экспертом отдела по делам некоммерческих организаций Рафф Н.В. принято участие в областной спартакиаде казачьей молодежи «Казачья Cечь на Амуре», организованном Амурским окружным казачьим обществом. 

Читать дальше...

Иосиф Кобзон: «Я люблю тебя, Благовещенск, и, надеюсь, что это взаимно»

Ampravda.ru 

Сегодня в Москве скончался народный артист СССР, легенда советской и российской эстрады, а ещё почетный житель города Тында Иосиф Кобзон.  В последний раз он был в Амурской области семь лет назад и дал свой единственный в Благовещенске концерт. А перед выступлением пообщался с нашим корреспондентом Варварой Сияновой и даже спел для нее песню о журналистах. В память о великом артисте «Амурская правда» решила повторить интервью.

О назначении прокурора Тульской области

Генеральная прокуратура РФ 

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назначил старшего советника юстиции Романа Сергеевича Праскова на должность прокурора Тульской области на 5-летний срок.

Читать дальше...



Прокуратура Амурской области информирует органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля о формировании планов проверок на 2019 год

Прокуратура РФ 

Статьей 9 Федерального закона 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» определено, что в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля направляют проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органы прокуратуры.

В прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

На заседании обсуждены результаты надзорной деятельности органов прокуратуры области за истекший период 2018 года, проблемные вопросы формирования ежегодных сводных планов проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления, вопросы своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, вопросы снижения административного давления на бизнес.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении гражданина КНР, обвиняемого в пересечении Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

29 августа 2017 года заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР, 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ). Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура принимает меры, направленные на устранение нарушений законодательства при подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к предстоящему отопительному периоду

Прокуратура РФ 

Соблюдение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, в том числе при прохождении отопительного периода, является важнейшим направлением надзорной деятельности прокуратуры города Благовещенска.

В Приамурье предложили ужесточить наказание за незаконную добычу золота

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Василий Орлов провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Соблюдение законодательства при добыче драгоценных металлов находится на особом контроле, так как нелегальные старатели не только обворовывают государство, но и наносят серьезный экологический ущерб. На заседании отметили необходимость изменения законодательства в части

Читать дальше...

В Благовещенске состоялась рабочая встреча начальника Дальневосточной железной дороги и главы Амурской области

Rzd.ru 

Начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин и врио губернатора Амурской области Василий Орлов обсудили актуальные вопросы взаимодействия. В рабочей встрече также приняли участие руководители ДВЖД и представители правительства Амурской области.

Читать дальше...

Малооблачно и тепло: прогноз погоды в Амурской области на 31 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

31 августа в Амурской области малооблачно, без осадков, ночью в отдельных районах опустится туман. Западный, юго-западный ветер подует со скоростью до 5, местами – до 10 метров в секунду. Ночью уличные термометры покажут 8...13, местами по северу – 2...7 градусов тепла.

Читать дальше...

День знаний: в школы Приамурья пойдут 100 детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 сентября в школы Амурской области пойдут около 100 тысяч учеников, из них более 10,6 тысячи - первоклашки. Цифра пока не окончательная, ведь запись детей продолжится до конца лета. 

В Приамурье педофил изнасиловал 8-летнюю дочку своих друзей

Блог сайта «Спутник» 

38-летний амурчанин обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. Сообщается, что жертвой педофила стала 8-летняя дочка его друзей. Преступление было совершено летом 2012 года, спустя год после того, как преступник отсидел восемь лет за аналогичное преступление и вышел на волю. С родителями своей жертвы педофил хорошо общался и был нередким гостем в их доме. Часто оставался с ребенком один на один. В один из таких дней злоумышленник воспользовался доверием ребенка и изнасиловал девочку. А затем... Читать дальше...

В Амурской области завершилась благотворительная акция «Портфель первокласснику»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В течение 17 лет перед началом учебного года, Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» осуществляет одну из наиболее важных социальных благотворительных программ «Здравствуй школа». Главная цель данного мероприятия – оказание помощи в подготовке к школе детей из малообеспеченных, приемных, многодетных семей и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила


Прокуратура Амурской области защитила права гражданина на получение компенсации за неиспользованный отпуск

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку по обращению бывшего сотрудника УФССП России по области, выявлены факты несвоевременной выплаты окончательного расчета при увольнении.

Дольщицы Приамурья опять вышли на голодовку: «Нас обманывают!»

ИА REGNUM 

Женщины убеждены, что вместо реальной помощи власти решили «заткнуть» им рты перед выборами губернатора.   Обманутые дольщицы Амурской области вновь вышли на голодовку. Женщины считают, что власти и не пытаются им помочь, а своими обещаниями лишь «затыкают» им рты перед выборами и...

«Мы потеряли всё! » — обманутые вкладчики АТБ митингуют в Амурской области

VestiRegion.ru 

В столице Приамурья митингуют обманутые векселедержатели Финансово-торговой компании, которых сотрудники Азиатско-Тихоокеанского банка уговорили вложить деньги в сомнительные бумаги. Экономический кризис — опять?.. Люди вышли на митинг. Они говорят, что из-за непродуманной политики они потеряли всё, что у них было, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Люди в Амурской области, поверившие менеджерам АТБ, уже выходили на митинг в июле. Они митинговали у офиса […]

Василий Орлов: Амурская область сохранит льготы для лиц предпенсионного возраста

ГТРК Амур 

"Президент предложил целый ряд справедливых и важных решений по смягчению последствий изменений пенсионного законодательства", - так прокомментировал телеобращение Владимира Путина Василий Орлов. Кроме того, врио губернатора подчеркнул, что Амурская область обязательно сохранит все региональные льготы для женщин с 55-ти лет и для мужчин с 60-ти лет. Василий Орлов отметил и ряд других ключевых пунктов.

Просматривали в Благовещенске 30.08.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом

В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске

В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого