Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 10.09.2018

О дорожной ситауции в регионе за 7-9 сентября

МВД России 

В период с 7 по 9 сентября на территории Амурской области в 17 дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли, 22 - получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Василий Орлов стал 11 губернатором в новейшей истории Амурской области

Блог сайта «Спутник» 

Дата инаугурации Василия Орлова станет известна в ближайшее время. Он станет 11 амурским губернатором в новейшей истории области. Начиная с 1991 года руководителей Приамурья выбирают всенародно или назначает президент. Примета последних лет, по которой в Приамурье кресло губернатора занимают политики с фамилией на «КО» – Коротков, Колесов, Кожемяко, Козлов – больше не актуальна. Одиннадцатым главой региона стал Василий Орлов. На избирательный участок он пришел с супругой и маленькой дочерью. В своей победе на выборах был уверен. Читать дальше...

Василий Орлов стал 11-м губернатором в новейшей истории Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дата инаугурации Василия Орлова станет известна в ближайшее время. Он будет 11-м амурским губернатором в новейшей истории области. Начиная с 1991 года руководителей Приамурья выбирают всенародно или назначает президент.

Читать дальше...

Специалисты объяснили появление пустот на космодроме Восточный

iToday 

Ранее сообщалось, что ЦЭНКИ потратит более 4,5 млн рублей на ликвидацию пустот под железобетонным основанием спецпути мобильной башни обслуживания на космодроме «Восточный» в Амурской области.Измерить: РИА \"Новости\"«Специалисты ФГУП “ЦЭНКИ” выявили наличность некачественного бетона под обшивкой стартового стола на космодроме “Восточный”, однако этот строительный союз не имеет критического норова и будет ликвидирован собственными силами госкорпорации “Роскосмос” до 5 октября текущего года», — взговорили... Читать дальше...

Пустоты под стартовым столом на космодроме Восточный ликвидируют до 5 октября

«Известия» 

Выявленные под стартовым столом на космодроме Восточный в Амурской области пустоты будут устранены меньше, чем за месяц. Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщили в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.



Количество нарушений на выборах в Амурской области сократилось

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На прошедших выборах в Амурской области жалоб на нарушения стало меньше, чем во время проведения президентских выборов. В ситуационные центры поступило пять сообщений – ни одно не подтвердилось. Всего же поступило 20 жалоб.

Читать дальше...

Ликвидация пустот на космодроме Восточный не повлияет на дату следующего пуска — «Роскосмос»

Блог сайта «Инфореактор» 

В «Роскосмосе» сообщили, что запланированные работы по ликвидации пустот не отразятся на дате следующего пуска с космодрома Восточный. Он намечен на декабрь текущего года.

Читать дальше...

В Амурской области после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права ребенка-инвалида

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по обращению матери ребёнка-инвалида о нарушении жилищных прав.

Читать дальше...

В Роскосмосе определили причину возникновения пустот на «Восточном»

ИА REGNUM 

Строительный брак не имеет критического характера.   Причиной образования пустот под стартовым комплексом ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» в Амурской области стала работа подрядчика — Спецстроя России. Об этом говорится в опубликованном 10 сентября заявлении Центра...

Татьяна Ракутина: Я провела большую просветительскую работу в отношении действующей власти

Блог сайта «Спутник» 

Кандидат от КПРФ Татьяна Ракутина рассказала в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» об итогах выборов в Амурской области. Татьяна участвовала в выборах губернатора и депутат Госдумы. В последних для победы ей не хватило буквально нескольких процентов. «Было понятно, что лидеры гонки на депутатских выборах Андрей Кузьмин и я. Но я считаю Андрея Альбертовича согласованным кандидатом с администрацией президента. Поэтому моя борьба была с администрацией президента. Так что 3 %, которых мне не хватило... Читать дальше...

Глава Приамурья обсудит с китайцами экспорт готовой сельхозпродукции

«Sfera.fm» 

На Восточном экономическом форуме Василий Орлов, возглавляющий Амурскую область, обсудит с представителями КНР планы по экспорту готовой сельхозпродукции в Китай, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Путин поручил разобраться с пунктами пропуска на мостах из России в Китай

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин поручил разобраться с созданием пунктов пропуска на мостах, связывающих село Нижнеленинское (ЕАО) с китайским Тунцзяном, а также Благовещенск (Амурская область) с Хайхэ.

Пустоты под стартовым столом космодрома "Восточный" заделают за месяц

Блог сайта «M24» 

Пустоты под стартовым столом для ракет "Союз-2" на космодроме "Восточный" планируют заделать за месяц, сообщает РИА Новости. Об этом заявили в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

Читать дальше...

Чрезвычайных ситуаций в Приамурье не зарегистрировано

МЧС России 

9 сентября в Амурской области состоялся единый день голосования. Должностные лица Главного управления МЧС России по Амурской области, инспекторы государственного пожарного надзора, пожарные и спасатели обеспечивали пожарную безопасность на избирательных участках. Всего привлекался 991 сотрудник МЧС России.

Стартовый комплекс российского космодрома Восточный требует ремонта

EkhoKavkaza.com 

Под стартовым комплексом ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме Восточный в грунте обнаружили пустоты, сообщает ТАСС.  Причины образования пустот собеседник агентства не назвал. На их ликвидацию «Роскосмос» уже заключил контракт стоимостью 4,6 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок. Первый стартовый комплекс для ракет «Союз-2» на космодроме строили с 2012-го по 2016-й год. Первый запуск с него совершили 28 апреля 2016 года. Космодром Восточный в Амурской области начали строить шесть лет назад. Читать дальше...

Новенькому космодрому "Восточный" потребовался ремонт

Блог сайта «Утро» 

Печально известный космодром "Восточный" потребовал очередных многомиллионных вложений. Как выяснилось, под железобетонным основанием спецпути мобильной башни обслуживания первого стартового комплекса ракеты-носителя "Союз-2" есть пустоты. Понятно, что они лишают конструкцию прочности, поэтому их необходимо срочно заделать.

Читать дальше...

На космодроме Восточный обнаружили пустоты под стартовым комплексом

Блог сайта «Авторадио» 

На космодроме Восточный новые проблемы - на этот раз там обнаружили пустоты под стартовым комплексом. Об этом сообщает РИА Новости. Информация о недоделках на новом космодроме появилась спустя лишь несколько дней после визита главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на Восточный. Глава Амурской области Василий Орлов заверил, что все пустоты ликвидируют. По его словам, в любом строительном технически сложном объекте возникают какие-нибудь трещины, перекосы, для этого есть специалисты, которые могут всё исправить, передает RT. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.09.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В автобусах Благовещенска появились памятки для пассажиров

Организаторам азартных игр предъявлено обвинение в Благовещенске

Лед трещит и видна вода: река Амур напротив Благовещенска готовится к ледоходу

Глубокий циклон принесет сильные ливни в Приамурье