Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 12.09.2018

В Амурской области сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли убийство пожилого мужчины

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Октябрьский» поступило сообщение от жителя с. Преображеновка. Мужчина рассказал, что в одном из домов села он обнаружил без признаков жизни пожилого односельчанина, которому он иногда помогал по хозяйству.

КамАЗ переехал ребенка во дворе дома в Амурской области

Sputnik.ru (авто) 

В Амурской области КамАЗ сбил ребенка во дворе дома. На кадрах видно, что мальчик выбегает из-за припаркованной легковушки - прямо под колеса многотонного автомобиля. Водитель КамАЗа не успевает затормозить, машина останавливается, когда задние колеса находятся буквально в сантиметрах от ребенка.

В Приамурье по «горячим следам» раскрыли убийство 82-летнего мужчины

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть МО МВД России «Октябрьский» поступило сообщение от жителя с. Преображеновка. Мужчина рассказал, что в одном из домов села он обнаружил без признаков жизни пожилого односельчанина, которому он иногда помогал по хозяйству. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили

Читать дальше...

СИБУР поддержит культурные проекты Приамурья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках Восточного экономического форума СИБУР и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока подписали соглашения о поддержке значимых культурных проектов Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписано между СИБУРом, Минвостокразвития России и Фондом «Благая весть» об оказании спонсорской, организационной и информационной поддержки в подготовке и проведении

Читать дальше...

Представители «Единой России» лидировали на муниципальных выборах в Приамурье

ГТРК Амур 

Выборы в Амурской области признаны состоявшимися. Итоговые протоколы сегодня отправили в Центризбирком. 9-го сентября завершились 30 кампаний. Около половины мандатов забрала "Единая Россия", чуть меньше поделили между собой КПРФ и ЛДПР. Расклад политических сил оценил наш корреспондент.

ВЭФ: Агентство по развитию человеческого капитала поможет улучшить демографию в Приамурье

Ampravda.ru 

Население Дальнего Востока должно увеличиться до 6,5 миллиона человек за счет естественного и миграционного прироста. Такая задача предусмотрена концепцией демографической политики ДФО до 2025 года. В том числе должно вырасти население и Амурской области. Правительство региона и Агентство по развитию человеческого капитала договорились о совместной работа над этой задачей. Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках Восточного экономического форума.

СИБУР и Минвостокразвития России подписали соглашения о поддержке культурных проектов Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках Восточного экономического форума СИБУР и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока подписали соглашения о поддержке значимых культурных проектов Амурской области.



ВЭФ: Приамурье подписало соглашение о подготовке кадров для газохимической отрасли

Ampravda.ru 

Правительство Амурской области заключило четырехстороннее соглашение о подготовке кадров для газохимической отрасли. Власти региона заключили соглашение с дальневосточным Агентством по развитию человеческого капитала, компанией «Газпром переработка Благовещенск» и Дальневосточным федеральным университетом. Подписание соглашения состоялось во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами определены в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье определены региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, рассказывает пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

Резидент ТОР «Приамурская» построит мусороперерабатывающий комплекс

«Известия» 

В следующем году компания «Эколайф» начнет строить в районе села Ровное Амурской области несколько взаимосвязанных производств, основой которых станет мусороперерабатывающий комплекс мощностью 25 тыс. т в год. Резидент ТОР «Приамурская» планирует получать биодизель, выращивать овощи в теплицах, выпускать картофельные чипсы. Общая стоимость проекта составляет около 210 млн рублей.

Окончательные итоги выборов подвели в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амуризбирком подписал итоговый протокол по досрочным выборам губернатора Амурской области и итоговый протокол по Дополнительным выборам депутатов Госдумы седьмого созыва.

«Газпром нефть» обеспечит Амурскую область высокотехнологичными битумами и смазочными материалами

Neftegaz.ru 

В рамках реализации соглашения «Газпром нефть» разработает специальные рецептуры битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей, в том числе с использованием местных ресурсов инертных материалов (песок, щебень).

Нестеренко возглавил банк «Восточный»

«Саминвестор» 

11 сентября 2018 года пресс-служба ПАО Банк «Восточный» сообщила, что исполняющим обязанности председателя правления был назначен Александр Нестеренко. Это решение единогласно принял совет директоров банка. Вячеслав Арутюнян займёт должность главного исполнительного директора банка «Восточный» и сконцентрируется на развитии бизнеса. Этими назначениями завершено формирование новой структуры менеджмента, отмечается в сообщении пресс-службы. Напомним, на прошлой неделе Дмитрий Левин покинул пост председателя правления «Восточного»... Читать дальше...

Состоялась I летняя Cпартакиада сотрудников Управления ФССП России по Амурской области

ФССП России 

На спортивной базе Общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества Динамо 08 сентября 2018 года состоялась I летняя Спартакиада сотрудников УФССП России по Амурской области, в которой приняли участие 110 человек. Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Дмитрий Ткаченко поприветствовал участников Спартакиады и выразил надежду, что для всех собравшихся это станет доброй традицией. На открытии Спартакиады со словами... Читать дальше...

«Газпром нефть» обеспечит Амурскую область битумами и смазочными материалами, адаптироваными к климатическим особенностям региона

Energyland.info 

«Совместно с правительством Амурской области мы создадим эффективные решения для транспортной инфраструктуры, которые позволят строить качественные и долговечные дороги»», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Пожилого жителя Октябрьского района нашли убитым в собственном доме

Блог сайта «Спутник» 

Жителя села Преображеновка Октябрьского района нашли убитым в собственном доме. В полицию обратился односельчанин 82-летнего мужчины, который и обнаружил тело. — Сотрудники полиции и следователь осмотрели место происшествия и прилегающую к дому территорию. В жилище погибшего были разбросаны вещи и побита посуда, именно это натолкнуло оперативников на версию о возможном мотиве произошедшего. А именно — что злоумышленники могли искать деньги. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев, провели обход домов и торговых точек села. Читать дальше...

Пенсионера убили в Октябрьском районе двое подвыпивших амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Октябрьского района поступило сообщение от жителя села Преображеновка. Мужчина рассказал, что в одном из домов села, он обнаружил мертвого пожилого односельчанина, которому он иногда помогал по хозяйству, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Битва петиций по поводу строительства храма на «Золотой миле» возникла в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области неожиданно возник спор по поводу храма на еще не построенной «Золотой миле». Поводом стало создание опроса на сайте благовещенской администрации с вопросом, нужен ли на насыпной территории собор. Православные удивились - вопрос, вроде как, давно решенный.

В Приамурье будут развивать инвестпроекты для цифровой экономики

Блог сайта «Спутник» 

Василий Орлов представил экспозицию Приамурья на ВЭФ Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Во время встречи был поднят вопрос о расширении внешнеторгового оборота между Россией и Китаем. В частности, речь зашла о готовности Амурской области увеличить объемы поставок экологически чистой продукции в Поднебесную. Кроме того, во время посещения президентом России и Си Цзиньпином «Улиц Дальнего Востока», глава Приамурья представил им крупнейшие инвестпроекты, реализующиеся на территории области. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.09.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Благовещенске у ТРЦ Мега работают пожарные

В Приамурье похолодает до -10°

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

Представлен новый дизайн павильона Амурской области на ВЭФ