Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 13.09.2018

В Благовещенске обнаружен труп 35-летней женщины

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Утром в четверг, 13 сентября жители Благовещенска обнаружили страшную находку. По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области, на одной из улиц столицы региона было найдено тело женщины.

Читать дальше...

В УМВД подвели итоги летней оздоровительной кампании

МВД России 

УМВД России по Амурской области во взаимодействии с другими органами власти осуществлены организационные и практические мероприятия, направленные на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018 году в летний период.

Информация о перечне категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

МВД России 

Информация о перечне категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, и случаях оказания бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Амурской области.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования начальник отдела образования администрации Бурейского района освобождена от занимаемой должности

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Бурейского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних выявила нарушения.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора глава поселка Новобурейский привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения заявлений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения земельного законодательства, выявлены нарушения.

В прокуратуре Амурской области состоялся Всероссийский день приема предпринимателей

Прокуратура РФ 

В этот день в органы прокуратуры Амурской области обратилось 19 субъектов предпринимательства. Поводом для обращения предпринимателей послужили нарушения их прав, бездействие контрольно-надзорных органов, волокита при проведении доследственных проверок.



Приамурье готово поставлять в КНР молочную продукцию и продукцию животноводства

Milknews.ru 

Амурская область готова расширить объемы поставок сельскохозяйственной продукции в Китай. Об этом сообщил заявил в четверг в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

26 сентября 2018 года Управлением Минюста России по Амурской области проводится День правовой помощи гражданам

Минюст России 

 В рамках обеспечения оказания бесплатной юридической помощи на территории Амурской области Управлением Минюста России по Амурской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Амурской области, представителями Прокуратуры Амурской области, Управления Роспотребнадзора по Амурской области, Управления ЗАГС Амурской области, Управления Росреестра по Амурской области, УФСИН России по Амурской области, Министерства юстиции Амурской области, Государственного учреждения – Амурского регионального... Читать дальше...

Труп 35-летней женщины обнаружен в Благовещенске

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня утром в районе КПП было обнаружено тело 35-летней женщины. Причина смерти пока остается неизвестной. По словам свидетелей, труп был найден утром в районе дома 204 по улице 50-летия Октября. В пресс-службе СУ СК по Амурской области факт произошедшего подтвердили. На данный момент устанавливается причина и обстоятельства смерти.

Заключенные на ВЭФ соглашения дадут стимул развитию Приамурья: губернатор подвел итоги форума

Ampravda.ru 

Губернатор Василий Орлов подвел предварительные итоги Восточного экономического форума. Правительство Амурской области подписало на ВЭФ ряд важных соглашений, которые дадут стимул для социально-экономического развития региона. Одним из самых ярких событий стало посещение амурского павильона президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. «Мы показали лидерам, насколько широко представлено сотрудничество в культурной и экономической сфере между провинцией Хэйлунцзян и Амурской областью», — считает глава Приамурья.

Якутия в лидерах по грантовой поддержке молодежи на Дальнем Востоке

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова отметила, что в регионах ДФО по грантовой поддержке лидируют Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская АО и Якутия.

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Константиновского района предоставить жилое помещение сироте

Прокуратура РФ 

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку по обращению жительницы одного из сёл района о нарушении её жилищных прав.

ДВФУ: ДВФУ будет готовить кадры для СИБУР при поддержке АРЧК и правительства Амурской области

РЕФ.РФ 

13 сентября 2018 - Новости ДВФУ #ПартнерыДВФУ #ВЭФ ДВФУ будет готовить кадры для СИБУР при поддержке АРЧК и правительства Амурской области Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), компания СИБУР и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития ч

Мошенники угрожают амурским предпринимателям проверками от имени МЧС

Ampravda.ru 

В Амурской области активизировались мошенники, которые от имени МЧС пугают предпринимателей инспекцией. Они обзванивают торговые центры, сообщают о якобы запланированных проверках и предлагают откупиться от московской комиссии ценным подарком или деньгами.

Представители «Молодежки ОНФ» в Амурской области приняли участие в форуме «Евразия»

Новости пользователей сайта 

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Амурской области Екатерина Сухарева и Максим Подгорный приняли участие в международном молодежном образовательном форуме «Евразия». Мероприятие прошло с 4 по 10 сентября в Оренбурге и собрало около 1 тыс. человек из 77 стран мира и 80 субъектов РФ, работающих в сфере международного молодежного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России.

Читать дальше...

Первая на Северном Кавказе "Точка кипения" откроется осенью во Владикавказе

Блог сайта «Спутник» 

Агентство стратегических инициатив (АСИ) откроет в октябре во Владикавказе первый на Северном Кавказе коворкинг-центр "Точка кипения". Об этом сообщила в интервью ТАСС глава АСИ Светлана Чупшева в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). "Точка кипения" - пространство коллективной работы, предназначенное для того, чтобы представители сферы образования, науки и бизнеса могли обмениваться опытом, прорабатывать новые модели регионального развития и взаимодействовать по другим направлениям.... Читать дальше...

В амурском селе Екатеринославка организовали наркопритон

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель прокурора Октябрьского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя села Екатеринославка и его 37-летней сожительницы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.09.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Приход Покрова Божией Матери

Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине

Массовое ДТП произошло в Благовещенске