Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 17.09.2018

В Ростове на скамью подсудимых сядет уроженец Амурской области

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

Злоумышленник, изнасиловавший  несколько несовершеннолетних, задержан полицией и скоро сядет на скамью подсудимых. Как явствует из материалов следствия, в  мае 2018 года 25-летний насильник напал на 16-летнюю девушку в безлюдном месте и изнасиловал», — говорится в …

В Приамурье пьяный мужчина напал на инспектора ДПС

L!FE.ru 

Пьяный пассажир напал на инспектора ДПС в Благовещенске, который остановил автомобиль в котором он находился. Мужчина пытался заступиться за своего приятеля — 34-летнего водителя, который также был нетрезв. Об этом сообщает УМВД по Амурской области. Пойманный пьяным за рулём начал пререкаться с инспектором. Во время разбирательства из его автомобиля вышел пьяный пассажир. Мужчина стал вести себя агрессивно, хватал сотрудника ДПС за одежду и даже ударил его в лицо. Угомонить разбушевавшегося мужчину... Читать дальше...

Криминал: Дело подозреваемого в серии изнасилований передано в суд в Ростове

VDNEWS.RU 

Дело подозреваемого в серии изнасилований передано в суд в Ростове. 25-летний злоумышленник из Амурской области надругался над тремя девушками в донской столице весной и летом 2017 года. Кроме того, он пытался изнасиловать еще двух представительниц прекрасного пола. Уроженец Амурской области обвиняется по статьям «Изнасилование», «Покушение на изнасилование», «Изнасилование несовершеннолетней» и «Иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

На нефтепроводе «Восточная Сибирь — Тихий океан» заменили импортные трансформаторы на российские

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Полный комплекс работ по замене импортного энергетического оборудования был проведен на нефтеперекачивающих станциях первой очереди магистрали в Якутии и Амурской области.

Жителя Амурской области будут судить за изнасилование двух девушек в Ростове

Rostov.ru 

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Амурской области, совершившего серию изнасилований. По версии следствия, мужчина некоторое время жил в донской столице. В мае 2018 года около остановочного комплекса «Лестница» на улице Штахановского он напал на 16-летнюю девушку. Насильник зажал ей рот и затащил в безлюдное место, где изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера. В июне на улице Вавилова мужчина также надругался над 17-летней девушкой. Читать дальше...



В Благовещенске прошел молебен о здравии генерал-полковника Анатолия Романова

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В благовещенском Храме Святителя Николая Чудотворца состоялся молебен о здравии Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Романова. Богослужение, возглавленное иеромонахом Мартином, посетили военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Амурской области.

25-летний гость из Амурской области изнасиловал нескольких несовершеннолетних ростовчанок

«Большой Ростов» 

Молодой мужчина обвиняется в совершении изнасилований, в том числе двух несовершеннолетних девушек, покушении на изнасилование, в том числе несовершеннолетней, а также в иных насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Представитель регионального следственного управления Галина Гагалаева рассказала, что в мае этого года мужчина, житель Амурской области, около остановочного комплекса «Лестница» по ул. Штахановского в Ростове […]

Василий Орлов. Пресс-портрет: Я живу в режиме ошпаренной кошки

«RuNews24» 

9 сентября в Единый день голосования жители 22 субъектов РФ выбирали руководителя своего региона. Большинство из них были впервые избраны главами регионов. Этот пресс-портрет посвящен новому главе Амурской области Орлову Василию Александровичу.

Во Владимире задержали наркоторговца из Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В сентябре владимирские правоохранители пресекли деятельность банды наркоторговцев. Во Владимире был задержан 25-летний уроженец Амурской области, у которого при досмотре было найдено два пакета синтетического наркотика весом 497,41 грамма. Расследование показало, что молодой человек сбывал наркотики через интернет-магазин.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении 10 жителей областного центра, обвиняемых в мошенничестве в сфере автострахования

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному в отношении 10 местных жителей. Они обвиняются в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору мошенничества в сфере автострахования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу). Читать дальше...

Трех бывших судебных приставов осудили в Благовещенске

Sputnik.ru (авто) 

В Благовещенске на скамье подсудимых оказались трое экс-сотрудников управления службы судебных приставов по Амурской области. Мужчинам предъявлено обвинение в хищении с использованием служебного положения.

ФК «Белогорец» обыграл «Благовещенск-В» со счетом 6:3

Сегодня на Амуре 

ФК «Белогорец» завершает участие в чемпионате Амурской области по футболу. Накануне команда сыграла на выезде с благовещенской командой «Благовещенск-В». Матч провели на стадионе «Спартак». ФК «Белогорец» поддерживала команда из постоянных белогорских болельщиков.

Читать дальше...

Два автомобиля пострадали из-за поджога в Благовещенске

«Известия» 

В Благовещенске сегодня ночью, 17 сентября, пожарные тушили два припаркованных автомобиля. Причиной возгорания специалисты называют поджог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Во Владимире полицейские изъяли почти полкилограмма синтетических наркотиков

МВД России 

В начале сентября текущего года в ходе совместной операции сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области и сотрудников регионального УГИБДД задержан 25-летний уроженец Амурской области, в настоящее время проживающий в городе Владимире.

В Амурской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования

Спутник 

Заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному в отношении 10 местных жителей. Они обвиняются в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору мошенничества в сфере автострахования).

О дорожной ситауции в регионе на 14-17 сентября

МВД России 

В период с 14 по 17 сентября на территории Амурской области в 12 дорожно-транспортных происшествий два человека погибли, 11 получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 61 ДТП с материальным ущербом.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Благовещенске почтили память Валерия Приемыхова

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В рамках российского открытого фестиваля театра и кино «Амурская осень2 по уже сложившейся за 16 лет традиции, гости и участники фестиваля, возложили цветы и венки к бюсту российского актера, кинорежиссера и сценариста Валерия Приемыхова - уроженца Амурской области.

О внесении изменений в Решение по регионализации

Россельхознадзор 

Вниманию хозяйствующих субъектов,

осуществляющих оборот подконтрольных товаров,

Руководителей и специалистов

ветеринарных служб

субъектов Российской Федерации

В Решение о регионализации внесены изменения, заключающиеся в следующем.                                                                                                                                                                                         

В связи с регистрацией оспы овец и коз изменен статус Амурской области. Читать дальше...

Суд признал экс-заместителя главного судебного пристава РТ виновным в двойной растрате

Business-Gazeta.ru 

В Благовещенском городском суде Амурской области вынесен приговор по делу в отношении бывшего главного судебного пристава области Алексея Гришина. До назначения на этот пост в 2015 году он работал в должности замруководителя УФССП по РТ, заместителя главного судебного пристава Татарстана.

Более 80 специалистов социальной сферы Приамурья проходят обучение в министерстве социальной защиты населения области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 16 по 18 сентября на базе министерства социальной защиты населения Амурской области для специалистов социальной сферы со всего Приамурья проходит обучающий семинар «Организация социального обслуживания  в рамках реализации Федерального закона № 442».

Владимирские полицейские задержали двоих наркокурьеров с крупной партией синтетических наркотиков

МВД России 

В начале сентября текущего года в ходе совместной операции сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области и сотрудников регионального УГИБДД задержан 25-летний уроженец Амурской области, в настоящее время проживающий в городе Владимире.

ФАП в селе Новотроицкое привели в порядок в рамках Всероссийского субботника «Добро в село»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Руководство министерства здравоохранения области, работники Амурской областной клинической больницы вместе с волонтерами-медиками организовали выезд в село Новотроицкое Благовещенского района в рамках Всероссийского субботника #ДоброВСело – акции, инициированной Минздравом РФ, рассказывает пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 17.09.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России

Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки