Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 18.09.2018

В Ростове мужчину обвиняют в серии изнасилований

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростове 25-летнего жителя Амурской области обвиняют в серии изнасилований, а также в покушениях на изнасилование. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону. По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый находился около остановки « Лестница » по ул. Штахановского в Ростове.

10 амурчан предстанут перед судом за мошенничества в сфере страхования

МВД России 

Следователи СЧ СУ УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении 10 местных жителей. Они обвиняются в совершении группой лиц по предварительному сговору мошенничеств в сфере автострахования. Им вменяется 18 эпизодов преступной деятельности.

В Амурской области осужден местный житель за хищение 5 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 18 сентября 2018 года, Благовещенский городской суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

Читать дальше...

В Амурской области осуждены бывшие руководители регионального управления службы судебных приставов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем бывшим руководителям Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Бывший руководитель признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий... Читать дальше...

Россельхознадзор сообщает о вспышке оспы овец в Амурской области

Россельхознадзор 

14 сентября 2018 года при проведении исследований подведомственным Россельхознадзору Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») биоматериала, отобранного от овец, содержащихся в крестьянском (фермерском) хозяйстве Благовещенского района Амурской области, выявлен геном вируса оспы овец.

Читать дальше...

Министерство ЖКХ составило рейтинг амурских управляек

Ampravda.ru 

Насколько многоквартирные дома Амурской области оснащены общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов — министерство ЖКХ региона составило рейтинг управляющих компаний. В мониторинге учитывалось наличие счетчиков электроэнергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды.

Состоялось заседание Общественного совета при министерстве социальной защиты населения Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 18 сентября, состоялось заседание нового состава Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания при министерстве социальной защиты населения Амурской области. Заседание началось с вступительного слова заместителя министра социальной защиты населения Амурской области Галины Шёлковой.



В Благовещенске автомобилист избил сотрудника ГИБДД

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Благовещенска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Читать дальше...

В Приамурье трое бывших руководителей управления судебных приставов получили судимости и штрафы

ИА «Росбалт» 

В Амурской области осуждены трое теперь уже бывших руководителей регионального управления службы судебных приставов получили уголовные приговоры. По...

Представители Амурской области поборются за «Премию МИРа»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пятеро представителей Амурской области будут бороться за «Премию МИРа» в 2018 году. Она вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и подобной деятельности.

Читать дальше...

Банк «Восточный» расширяет программу лояльности по премиальным кредитным картам

Новости пользователей сайта 

18 сентября 2018 г., Москва. Банк «Восточный» расширяет программу лояльности по своим премиальным кредитным картам – «СashBack бонус Премиум». Так, с сентября возврат средств в размере 5% от стоимости трат осуществляется теперь при оплате картой счета в ресторанах, кафе, барах.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора два должностных лица привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного характера

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения требований законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного характера, безопасности дорожного движения, выявлены нарушения.

В преддверие отопительного сезона ЗабЖД и предприятия коммунального хозяйства Забайкалья и Приамурья обсудили вопросы взаимодействия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Организацию бесперебойных поставок угля для нужд жилищно-коммунального хозяйства обсудили сегодня на ЗабЖД в ходе совместного совещания руководители магистрали, представители органов исполнительной власти Забайкальского края и Амурской области, компаний-операторов подвижного состава, грузоотправители.

В Благовещенске мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Благовещенска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

5 представителей Амурской области будут бороться за «Премию МИРа»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Семь лет подряд Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей страны, которые на личном примере смогли доказать, что доброта, взаимопомощь и справедливость являются образующими качествами в нашем обществе.

Негосударственные пенсионные фонды вновь активизировались в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье вновь активизировались представители ряда негосударственных пенсионных фондов, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Пьяного водителя накажут, но не только за алкоголь

Sputnik.ru (авто) 

В Благовещенске мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику ГИБДД, об этом DEITA. RU сообщили в СУ СК России по Амурской области. В минувшее воскресенье, 16 сентября, сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением якобы пьяного водителя. Во время разбирательства...

В Амурской области суд по иску прокурора обязал организацию обеспечить бесперебойную поставку электрической энергии на котельные Ромненского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку по факту введения режима ограничения потребления электроэнергии на котельные, расположенные на территории района, находящиеся в аренде ООО «Тепловик Ресурс».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенск оказался в «хвосте» рейтинга по доходности вложений в недвижимость


В Амурской области по требованию прокурора администрация Благовещенского района устранила нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения муниципальными служащими администрации района требований законодательства о муниципальной службе, выявлены нарушения.

Вот так погулял...

Полуостров Камчатка 

С заявлением о краже 400 тысяч рублей в полицию обратился 50-летний житель Амурской области.

Детская поликлиника №4 Благовещенска с 24 сентября закрывается на ремонт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 24 сентября детская поликлиника №4 города Благовещенска закрывается на капитальный ремонт, информирует пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

Амурская область присоединилась к акции ОНФ «Генеральная уборка страны»

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

Амурская область присоединилась к всероссийской экологической акции Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны». 15 сентября активисты ОНФ провели субботники в Благовещенске и ряде муниципальных образований Приамурья.

Читать дальше...

За подставные ДТП перед судом предстанут 10 благовещенцев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении 10 местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере автострахования, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 18.09.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Амурским подросткам ищут работу на летние каникулы

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Число рейсов из аэропорта Домодедово в Благовещенск увеличится до трех в день