Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 20.09.2018

ВАРЁНЫЕ ПИРОЖКИ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 


Вареные пирожки. Трудно найти русского человека, который бы не любил вареные пирожки. Со сливочным маслицем и сметанкой. Это блюдо восхитительно, потому что в нем есть все, что ценит хозяйка: возможность ничего не делать и слыть великой кулинаркой.

Читать дальше...

Сергей Левицкий временно возглавил администрацию наукограда Циолковский в Амурской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурский области Сергей Левицкий назначен временно исполняющим обязанности главы администрации наукограда Циолковский. Об этом в четверг ТАСС сообщила глава ЗАТО Циолковский Марина Зенина. «Сергей Владимирович Левицкий временно назначен на должность руководителя администрации ЗАТО Циолковский. К обязанностям приступает сегодня», — сказала собеседница агентства. Она уточнила, что продолжит исполнять обязанности […]

Сколько раз в России отменяли итоги губернаторских выборов?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В четверг, 20 сентября краевая избирательная комиссия Приморья в ходе заседания приняла решение аннулировать результаты второго тура, поскольку Центризбирком засомневался в подсчете голосов. По словам Памфиловой, 13 участков, на которых могли проголосовать 24,5 тыс. избирателей, не предоставили протоколы об участии избирателей в выборах. Кроме этого, глава ЦИК заявила, что на 19 участках были обнаружены факты приписывания голосов. В ЦИК посчитали, что невозможно подсчитать все результаты региональных выборов... Читать дальше...

В Амурской области женщина-опекун обокрала своего 93-летнего подопечного

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 38-летняя уроженка Республики Бурятия. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Судом установлено, что данная женщина, являлась

Читать дальше...

Ревнивого убийцу из Приамурья осудили на 12 лет

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

19 сентября 2018 года приговором Ромненского районного суда Амурской области осужден 29-летний житель сел. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Судом установлено, что 19 апреля 2018 года в с.

Читать дальше...

В Амурской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн 800 тыс. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области по обращениям граждан проведена проверка в отношении ООО «Амур Агро Холдинг».

Читать дальше...

В Амурской области открыли вахтовый комплекс для угольщиков

Energyland.info 

В селе Варваровка Октябрьского района Амурской области открыли новый вахтовый комплекс для горняков. Благодаря этому жители любых районов области, а также горняки из других регионов РФ, смогут работать в угольной отрасли Приамурья.

«Президент сказал, что вкусно»

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Если дальневосточный мёд — одна из визитных карточек региона, то местный крем-мёд с добавлением ягоды — пока не самый известный продукт. На семейной пасеке в Амурской области решились на эксперимент и наладили производство полезного лакомства с облепихой, брусникой и другой местной ягодой. Опыт оказался удачным. Приятный вкус подтвердили президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Они попробовали крем-мёд с черникой, который предприниматели привезли на Восточный экономический форум (ВЭФ).



Как гвардеец в 30 лет стал начальником Сахалина и Амурской области

«Военные материалы» 

Время сохранило нам фамилию Буссе, и немалое число представителей этого славного рода известно в российской истории. Однако чаще всего путают двух знаменитых людей: Николая Васильевича 1828 года рождения и родившегося десять лет спустя Фёдора Фёдоровича — а были они двоюродными братьями. Сегодня мы расскажем о Николае Васильевиче, которому выпала честь быть первым начальником Сахалина и первым военным губернатором Амурской области.

Амурчане начали праздновать день определения пола будущего ребенка

Ampravda.ru 

Будущие родители из Амурской области закатывают семейные праздники на день определения пола малыша. Инициатором подобных торжеств стал благовещенский «АмурУзиЦентр». Около месяца назад частная клиника предложила услугу «праздничное определение пола».

Почтовую открытку с благодарностью можно отправить пожилым амурчанам и педагогам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В преддверии Дня пожилого человека и Дня учителя амурчане могут сказать «спасибо» любимым педагогам и близким людям с помощью специальной открытки «Благодарю». Уникальность почтовых карточек в том, что они будут доставлены даже в случае, если адрес получателя не известен, рассказывает пресс-служба УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России».

Два брата во время запоя разгромили кладбище в Амурской области

Fair.ru (происшествия) 

Более 70 могил оказались сожжены или разрушены в результате пьяного загула двух жителей амурского села Безозерное. Последствия "посиделок" двух братьев на кладбище сняли на видео.

В Забайкалье транспортные полицейские помогают спасать живую природу

МВД России 

Уже на протяжении длительного времени сотрудники Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с Общественным советом оказывают всестороннюю поддержку Березовскому заказнику Амурской области.

Прокуратура Магдагачинского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя с. Тыгда, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Магдагачинского района Амурской области утвердил обвинительный заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя с. Тыгда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Дождь с мокрым снегом: прогноз погоды в Амурской области на 21 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 21 сентября будет облачно с прояснением, в большинстве районов пройдут слабые и умеренные осадки, в отдельных районах ожидаются сильные дожди и грозы, местами дождь с мокрым снегом. Ветер по северу будет восточный, северо-восточный, по югу юго-восточный, его скорость составит 2-7 метров в секунду, местами порывы достигнут 11-16 метров в секунду.

Читать дальше...

Облачно и дождливо: прогноз погоды в Амурской области на 21 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 21 сентября будет облачно с прояснением, в большинстве районов пройдут слабые и умеренные осадки, в отдельных районах ожидаются сильные дожди и грозы. Ветер по северу будет восточный, северо-восточный, по югу юго-восточный, его скорость составит 2-7 метров в секунду, местами порывы достигнут 11-16 метров в секунду.

Читать дальше...

ФСК ЕЭС улучшила техническое состояние силового оборудования четырех подстанций, обеспечивающих электроснабжение Приамурья и энерготранзит в КНР

RusCable.Ru 

Завершены мероприятия по улучшению технического состояния силового оборудования четырех ключевых питающих центров Амурской области, включая крупнейшую подстанцию Дальнего Востока – 500 кВ "Амурская". В результате повышена надежность электроснабжения...

Грозы и ветра ожидаются в Амурской области 21 сентября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

21 сентября на территории Амурской области ожидаются грозы и усиление ветра, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

ФСК ЕЭС улучшила техническое состояние силового оборудования четырех подстанций в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Завершены мероприятия по улучшению технического состояния силового оборудования четырех ключевых питающих центров Амурской области, включая крупнейшую подстанцию Дальнего Востока – 500 кВ «Амурская». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФСК ЕЭС. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края, а также работы межгосударственного транзита в Китай. На подстанции

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Приамурье с помощью автомобиля с вышкой и букета цветов у китайца украли пять млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

18 сентября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 30-летний житель Благовещенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере совершенная с незаконным проникновением

Читать дальше...

Более 500 миллионов рублей задолжали за тепло потребители Амурской области

ГТРК Амур 

Более 500 миллионов рублей задолжали за тепло с начала года потребители области. Проблемной категорией остаются рядовые граждане областного центра и посёлка Прогресс. Сумма неоплаченных ими квитанций составляет 44 миллиона рублей, из которых около 30 миллионов - просроченная задолженность.

ОНФ в Амурской области взял на контроль проблему транспортной доступности села Петропавловка Ивановского района

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области взяли на контроль решение вопроса транспортной доступности жителей села Петропавловка Ивановского района, которым не оказываются услуги пассажирских автоперевозок.

Читать дальше...

Опекун украла у своего подопечного - 93-летнего амурчанина, 46 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье к реальному сроку лишения свободы осуждена 38-летняя женщина-опекун за кражу денежных средств у своего подопечного - 93-летнего пенсионера, рассказывает Прокуратура Амурской области.

На космодроме Восточный начали заделывать пустоты под стартовым столом

L!FE.ru 

Строительная компания "Адонис" приступила к устранению пустот, которые были обнаружены под стартовым столом на космодроме Восточный в Амурской области. По данным РИА "Новости", работы должны завершиться к 5 октября. Как рассказал представитель компании "Адонис", пустоты в бетонном основании стартового стола обнаружили в ходе специальных изысканий весной 2018 года. Чтобы их заделать, через специальные трубки под давлением подаётся ремонтный состав, он распределяется внутри конструкции, заполняя все имеющиеся пустоты. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.09.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

В Приамурье похолодает до -10°