Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 24.09.2018

В УМВД России по Амурской области состоялся круглый стол на тему: "Вопросы, проблемы административного воздействия на субъекты малого и среднего предпринимательства и пути их решения"

МВД России 

Сегодня в Управлении МВД России по Амурской области состоялся круглый стол на тему: «Вопросы, проблемы административного воздействия на субъекты малого и среднего предпринимательства Амурской области и пути их решения».

Жительница Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Роспотребнадзоре прокомментировали нападение собак на ребёнка в Амурской области

«RT» (Russia Today) 

Глава управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Ольга Курганова в беседе с телеканалом «360» прокомментировала нападение бродячих собак на 11-летнюю девочку в Благовещенске.

Патент для иностранных работников в Приамурье подорожает на 200 рублей

Ampravda.ru 

В Амурской области рассчитали стоимость патента на работу для иностранных граждан на 2019 год. По предварительным данным, он подорожает на 200 рублей из-за увеличения федерального коэффициента-дефлятора. Региональная надбавка останется на уровне 2018 года. Такое решение сегодня, 24 сентября, утвердили депутаты амурского Заксобрания сразу в двух чтениях.



В Амурскую область приехали исследователи религии из разных стран

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье впервые проходит российский конгресс исследователей религии. В регион приехали историки, философы, филологи, политологи из России, Китая, Англии, Словакии, Киргизии и Казахстана – всего около ста человек. Этот конгресс 4-й по счету. Первые два прошли в Санкт-Петербурге, третий – во Владимире.

Читать дальше...

Банк «Восточный» запустил программу лояльности «восТорг»

Группа «FIRST PLACE» 

24 сентября 2018 г., Москва. Банк «Восточный» запускает уникальную программу лояльности «Восторг», которая предусматривает значительные скидки и специальные предложения в торговых точках для всех держателей карт банка  «Восточный». Первым городом, в котором начинает работать программа «восТорг»  стал Владивосток.

Читать дальше...

Педиатрическая служба развивается в Приамурье

ВладМедицина.ру 

Из федерального бюджета на переоснащение детских поликлиник в 2018 г. Амурской области выделено 106 млн рублей. Все аукционы на поставку медицинской техники уже состоялись.

В Амурской области назначен новый министр имущественных отношений

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В амурском правительстве вновь произошли кадровые перестановки. Назначен новый министр имущественных отношений вместо покинувшего ведомство Сергея Ховрата. Его кресло занял Сергей Олиферов, который ранее занимал должность заместителя министра имущественных отношений региона.

Читать дальше...

Идёт последняя неделя приёма работ на фотоконкурс «Вижу. Чувствую. Дарю»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство социальной защиты населения Амурской области проводит фотоконкурс для детей-инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю». Фотоконкурс направлен на позиционирование активной жизненной позиции детей с ограниченными возможностями здоровья. Заявки и фотоработы принимаются до 1 октября 2018 года.

Из-за сломанного крыла аист Саня рискует остаться зимовать в Приамурье

Ampravda.ru 

Аисту Сане со сломанным крылом, который живет у амурских охотоведов, сделали повторный рентген. Результаты неутешительные — крыло еще не срослось. Из-за этого выпускать птицу в дикую природу пока нельзя. Возможно, краснокнижной птице придется остаться на зимовку в Амурской области.

Староверы из Южной Америки рассматривают возможность переезда в Приамурье

ГТРК Амур 

Староверы из Южной Америки раздумывают над тем, чтобы переехать на Дальний Восток. Люди, которые об исторической родине раньше знали только по рассказам старших жителей общин, смогли лично познакомиться с Амурской областью, пообщаться с соотечественниками, которые вернулись сюда несколько лет назад, оценить соевые поля и местные сельхозтехнологии.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя областного центра, осужденного за неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 19-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

В Амурской области суд по требованию прокурора Мазановского района обязал орган местного самоуправления и теплоснабжающую организацию оборудовать котельную прибором учета тепловой энергии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при подготовке объектов к предстоящему отопительному периоду 2018-2019 г.г., выявлены нарушения.

Ревнивая благовещенка, пытавшаяся зарезать своего возлюбленного, предстанет перед судом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

40-летняя жительница Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Амурская область получит 15 автомобилей скорой помощи

Sputnik.ru (авто) 

До конца этого года Приамурье получит 15 автомобилей скорой помощи за счет федерального бюджета. Кроме того, регион подал заявку еще на восемь машин. Об этом министр здравоохранения Андрей Субботин рассказал на очередной сессии регионального Заксобрания, которая прошла в понедельник, 24 сентября.

Два предприятия в Приамурье получат налоговые льготы

Ampravda.ru 

Лесопромышленная компания «Туранлес» и Благовещенский завод стройматериалов получат налоговые льготы. Власти Амурской области расширили категорию компаний, для которых устанавливается пониженная ставка налога на прибыль. Поправки в понедельник, 24 сентября, поддержали члены регионального Заксобрания. Закон приняли в двух чтениях на очередной сессии.

В Приамурье проводится операция «Водоисточник»

Sputnik.ru (авто) 

На территории Амурской области ежегодно в два этапа, весной и осенью проходит операция «Водоисточник», в ходе которой сотрудники пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности и

Амурчане завоевали призовые места на турнире по джиу-джитсу в Афинах

Ampravda.ru 

Спортсмены из Амурской области завоевали призовые места на открытом международном турнире по джиу-джитсу в Греции. Соревнования под названием Balkan Open проходили в Афинах с 21 по 23 сентября. В них приняли участие 1 178 юношей и девушек из 34 стран.

Просматривали в Благовещенске 24.09.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Вход в табачные магазины и кальянные могут запретить детям в Приамурье

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

В Благовещенске в преддверии праздника начали продавать вербу