Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2018

Новости Благовещенска за 02.10.2018

Березитовый рудник на 638 миллионов рублей закупил новую горную технику

Ampravda.ru 

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (Амурская область, Россия), входящее в состав международной компании Nordgold, закупило 17 единиц новой спецтехники для ведения горных работ на подземном участке и в открытом карьере.

Круче, чем в кино: российский агент 007 - Анатолий Чепига

Блог «Ваше мнение» 

Недавнее расследование от Bellingcat и The Insider внесло в деле об отравлении Скрипалей новые подробности, которые иногда вносят некую ясность в это дело, а порой наоборот заставляют еще больше задуматься. И дело тут касается вовсе не обнаружения реального имени и фамилии подозреваемого Боширова. Он действительно имеет яркие сходства с Анатолием Чепигой, и их отрицать может только специалист в области физиогномики.

Читать дальше...

Радио "Свобода": И все-таки – герой. Новое фото Анатолия Чепиги

Volnodum.livejournal.com 

Радио Свобода и расследовательской группе Bellingcat удалось найти в открытых источниках еще одно, ранее не публиковавшееся в СМИ фото Анатолия Владимировича Чепиги – человека, который очень похож на Руслана Боширова, подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль "Новичком".

Читать дальше...

На чем зарабатывает отец Чепиги, и как связаны его бизнес-партнеры с ГРУ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новые детали биографии полковника ГРУ Анатолия Чепиги — его британские власти подозревают в отравлении Скрипалей в Солсбери: как выяснилось накануне, отец Чепиги — совладелец строительной компании в Амурской области. А журналисты Дождя нашли бизнес-партнеров семьи Чепиги. Над материалов работали Ксения Назарова и Анастасия Михайлова.

Нотариат Амурской области прошел инструктаж по правовым аспектам противодействия легализации средств, нажитых преступным путем

Notariat.ru 

С 28 по 29 сентября 2018 года в Благовещенске по инициативе Нотариальной палаты Амурской области и при поддержке Федеральной нотариальной палаты был проведен целевой инструктаж по соблюдению законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) денежных средств, нажитых преступным путем, и финансированию терроризма (далее-ПОД/ФТ). Слушателями семинара стали ...

Амурская область. Уникальный исторический объект: Вскрыть в 2018 году!

КПРФ 

Приближается знаменательная дата – вековой юбилей Ленинского комсомола. Комсомолу – 100 лет! Вклад комсомола в историю страны, в души и сердца миллионов наших сограждан несоизмерим. Комсомол – это величайшая эпоха и уникальная молодежная организация планетарного ...



В Амурской области благодаря прокуратуре восстановлены жилищные права многодетной семьи

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по информации, размещенной в средствах массовой информации, выявлены нарушения в действиях должностных лиц органа опеки и попечительства Мазановского района.

Читать дальше...

В Михайловском районе Амурской области по требованию прокурора руководитель теплоснабжающей организации привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав в части оплаты труда.

Более 84 млрд рублей резиденты ТОР Приамурья вложили в новые предприятия

«Известия» 

За три года существования территорий опережающего развития (ТОР) в Амурской области было зарегистрировано 14 резидентов, которые инвестировали в проекты более 84 млрд рублей из заявленных 933 млрд. Также было создано 563 новых рабочих места. Об этом сообщает Дальневосточная объединенная редакция.

Из ветхих домов в новые аварийные?

EkoGradMoscow.ru 

Жильцы новых домов в поселке Бурея Амурской области, в которые они въехали два года назад по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, пожаловались губернатору региона Василию Орлову на плохое качество строений.
Об этом сообщает 1 октября ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК из Благовещенска.

ДВЖД перечислила в бюджет Амурской области более двух миллиардов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дальневосточная железная дорога перечислила в бюджеты субъектов Дальнего Востока с января по сентябрь 2018 года 10 миллиардов 295 миллионов рублей налогов и взносов. Из них в бюджет Амурской области перечислят 2 миллиарда 323 миллиона.

Читать дальше...

Хоккеисты космодрома Восточный поборются за кубок Благовещенска

Newsfiber.com (sport) 

25 сентября представители хоккейной команды "Космодром Восточный" приняли участие в заседании общественной спортивной организации "Федерация хоккея" Амурской области. В ходе заседания было принято решение о вступлении хоккеистов в эту федерацию. Членство даст игрокам Восточного возможность выйти на другой уровень, участвовать в спортивно-массовых мероприятиях по хоккею с шайбой, которые ...

Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Солнечно: прогноз погоды в Амурской области на 3 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

3 октября, в среду, в Амурской области ожидается солнечная погода, без осадков. Ветер будет дуть с запада, юго-запада со скоростью 2-7, с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью по северу составит минус 2...7, по югу – плюс 2...7. Днем ожидается 15...20 градусов выше нуля.

Читать дальше...

В Амурской области переселенцы из аварийного жилья жалуются на аварийное состояние новых домов

«Клуб Регионов» 

Жители поселка Бурея пожаловались губернатору Амурской области Василию Орлову на плохое качество домов, построенных взамен аварийных. Граждане, получившие новые квартиры в 2016г., утверждают, что за два года эксплуатации дома пришли в аварийное состояние. При этом недочеты в строительстве были обнаружены практически сразу после ввода новых домов.

В Приамурье судебные приставы обнаружили в квартире должницы наркотики

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Судебные приставы обнаружили в квартире должницы мешок с растительной массой со специфическим запахом. На место совершения исполнительных действий вызваны сотрудники полиции для соответствующей проверки, оформления и изъятия обнаруженного. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Амурской области. В ходе рейда по взысканию задолженности по алиментным обязательствам, в квартире ранее судимой должницы

Читать дальше...

Села Амурской области получат бесплатный Wi-Fi

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бесплатные точки Wi-Fi устанавливаются в небольших населенных пунктах Амурской области по проекту устранения цифрового неравенства. Уже построено 111 точек, до конца года появятся еще семь. «Ростелеком» упростил способ подключения абонентов к точкам беспроводного доступа в интернет на всей территории Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске задержали виновника смертельного ДТП

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

26 мая 2018 года на пересечении Новотроицкого шоссе и улицы Институтская произошло ДТП с участием двух автомобилей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota Cresta, двигаясь по Новотроицкому шоссе на желтый сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Delica, который завершал маневр, поворачивая с

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.10.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Приамурье реконструируют станцию Тында

Осужден амурчанин, вырастивший более 800 растений мака

В Приамурье обнаружили мертвым машиниста бульдозера

Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание