Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2018

Новости Благовещенска за 10.10.2018

Оперативная обстановка на территории Приамурья на 09 октября 2018 года

Sputnik.ru (авто) 

Реагирование пожарно-спасательных подразделений За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара. Ночью 08 октября огнеборцы Мазановского района

Падение моста в Свободном будет стоить чиновникам дорого

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Обрушение виадука могло быть вызвано грубейшим несоблюдением установленных правил. Теперь на ликвидацию последствий ЧП приходится бросать все имеющиеся силы и средства.Чрезвычайное происшествие произошло в городе Свободный Амурской области 9 октября. Около 10 часов утра по местному времени произошло обрушение автомобильного моста через железную дорогу, который соединяет две части города.

Читать дальше...

Выбираем лучших из лучших: Немов рассказал об отборе участников нового конкурса «Лидеры России»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стартовал прием заявок на главном конкурсе для профессионалов-управленцев «Лидеры России». К участию в конкурсе приглашают всех желающих.

Читать дальше...

В Амурской области обрушился мост

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 октября. /ТАСС/. Аварийный пролет моста демонтирован в Приамурье с привлечением тяжелой железнодорожной техники. Специалисты ведут очистку путей от фрагментов путепровода, сообщает в среду пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Читать дальше...

Прокурором Приморья может стать работавший в Амурской области Николай Пилипчук

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокурор Якутии Николай Пилипчук может стать прокурором Приморского края. Генпрокурор России Юрий Чайка внес его кандидатуру на рассмотрение законодательного собрания региона, сообщает информагентство SakhaNews.

Читать дальше...

Transparency: Гражданство Мальты купили директор дочки «Ростеха», бывший губернатор и племянница Керимова

Ryb.ru (Рыбинск) 

Полные тезки племянницы сенатора Сулеймана Керимова, директора «дочки» Ростеха Павла Гиндина и  бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова купили гражданство на Мальте. Об этом сообщает Transparency International. Организация обнаружила всех трех россиян в списке новых граждан Мальты. 1. Однофамилица племянницы сенатора Сулеймана Керимова. В перечне фигурирует Kerimova Madlena Kerimovna. Именно так зовут племянницу сенатора Сулеймана Керимова […]



Обратитесь с вопросом

МояОкруга 

12 октября 2018 года в Следственном отделе по Серышевскому району СУ СК России по Амурской области, расположенному по адресу: пгт Серышево, ул. Ленина, 1 состоится личный прием граждан
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

В Приамурье педиатру выдали зарплату мешком с монетами

SearchNews.info 

Врач-педиатр детской поликлиники в Амурской области получила часть зарплаты за сентябрь монетами потому, что отказалась оформить зарплатную карту. 21 тысячу ей дали купюрами, остальные 36 — двумя мешками с десятирублевками общим весом в 35 килограммов. В региональном Минздраве нарушений в этом не увидели.

В Амурской области ввели особый противопожарный режим

МЧС России 

В постановлении губернатора главам муниципальных районов и городских округов было рекомендовано создать на местах оперативные штабы на период действия особого противопожарного режима, усилить патрулирование территорий населенных пунктов и прилегающих земель, обеспечить население запасами первичных средств пожаротушения, привести в готовность пожарную и иную технику для тушения, а также ввести дополнительные ограничения посещения гражданами лесов и въезда туда на транспортных средствах. На всех... Читать дальше...

В Амурской области увеличилась смертность от болезней системы кровообращения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Эксперты ОНФ и фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» изучили демографические сведения Росстата за январь-июль 2018 года и сравнили их с цифрами за такой же период прошлого года. На основе анализа были составлены рейтинги регионов по динамике смертности от болезней системы кровообращения и новообразований.

Читать дальше...

В Приамурье педиатр получила в качестве зарплаты 35 кг монет

РИА Новый Регион 

В Амурской области врач детской поликлиники пожаловалась на зарплату, которую ей выдали рублевыми монетами. В общей сложности педиатр получила 35 кг денег. Участковый педиатр детской поликлиники, ветеран труда Тамара Голубцова получила зарплату 8 октября.

Конкильони по-амурски

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

В столице Амурской области, городе китайских ресторанов, маркетолог и бывший телеведущий начал делать свежую пасту. Павел Репин сам заказывает сырьё, работает в цеху, фасует, развозит по магазинам и ведёт рекламные страницы в социальных сетях. За полгода он прошёл сертификацию, наладил процессы и нашёл способы сбыта.

КОРРУПЦИЯ НАКАЗУЕМА! Взыскан уголовный штраф в размере 1,5 миллиона рублей за коррупционное преступление

ФССП России 

Работа по взысканию уголовных штрафов, назначенных за коррупционные преступления, является одним из приоритетных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов. Так, гражданин Б. был уличен в коррупционных действиях за дачу взятки в крупном размере. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Благовещенский городской суд назначил подсудимому наказание за совершение преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ Дача взятки в крупном размере с назначением наказания... Читать дальше...

Педиатру из Приамурья зарплату выдали мешками с монетами

Блог сайта «Газета.ru» 

Врач-педиатр из Приамурья Тамара Голубцова получила часть зарплаты в мешках с монетами, общая масса которых составила 35 кг. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

В Приамурье решили проблему с поставкой инсулина для детей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Через несколько дней препарат, необходимый для детей, страдающих диабетом, поступит в область. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Сегодня заместитель министра здравоохранения региона Евгения Жарновникова провела встречу с активом родителей детей, страдающих сахарным диабетом. Разговор касался актуальных вопросов – причин сбоя в поставках инсулина для льготников и мер, которые принимаются

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


РЖД завершают ликвидацию последствий обрушения путепровода в Амурской области

«RosInvest.Com» 

Как отмечается, к настоящему времени демонтирован аварийный пролет моста. Тяжелой железнодорожной техникой конструкция обрушена, пути очищаются от фрагментов путепровода.Работы ...

В Амурской области банк смог выдать часть зарплаты врачу только монетами

Блог сайта «Банки.ру» 

Минздрав Амурской области прокомментировал РИА Новости ситуацию с педиатром детской поликлиники города Зеи, которая получила часть заработной платы монетами в мешках.

Читать дальше...

Добивание вчерашнего автомобильного моста в Амурской области

«Rucrash.com» 

Видео #20079, загрузил AlekseyMyshlaevskiy

Копия ролика на rucrash.com



С 0:25. Поврежденный путепровод, два пролета которого вчера утром рухнули под грузовиком прямо на пути Транссиба, где только что прошел грузовой состав, решили не восстанавливать.

Просматривали в Благовещенске 10.10.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления