Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2018

Новости Благовещенска за 25.10.2018

Прожиточный минимум для пенсионеров повысили на четыре рубля

Newsland 

Пенсионерам Амурской области увеличили прожиточный минимум на четыре рубля. Такое решение депутаты Заксобрания приняли для того, чтобы жители не потеряли эти деньги из-за разницы между региональной нормой и той, что принята Госдумой. Изначально прожиточный минимум для амурских пенсионеров рассчитали на уровне 8842 рубля с учетом роста цен на продукты в 2019 году на 1,33% по данным Амурстата, пишет Сибирь. Реалии . Госдума же накануне приняла законопроект, устанавливающий этот показатель по стране в размере 8846 рублей на четыре рубля больше.

В российском регионе прожиточный минимум для пенсионеров повысили на четыре рубля

URA.Ru 

Пенсионерам Амурской области увеличили прожиточный минимум на четыре рубля. Такое решение депутаты Заксобрания приняли для того, чтобы жители не потеряли эти деньги из-за разницы между региональной нормой и той, что принята Госдумой.

Елена Летучая: «Мало у кого хватает смелости сказать мне гадости в лицо»

«Вокруг ТВ» 

Легендарное шоу «Слава Богу, ты пришел!» возвращается на СТС! Уже в эту субботу, 26 октября, телезрители увидят перезапуск культовой программы, за работу над которым взялась киностудия «Свердловск», основанная Сергеем Светлаковым и Александром Незлобиным. Ведущим обновленной версии шоу импровизаций выступил Игорь Верник.

Читать дальше...

В Приамурье выдан 25-тысячный электронный больничный

Блог сайта «Спутник» 

В городской поликлинике № 1 Благовещенска 20 октября выдали юбилейный, 25-тысячный цифровой листок нетрудоспособности. Поликлиника является одним из лидеров среди медорганизаций области по оформлению электронных больничных. На сегодняшний день электронные листки нетрудоспособности в области выдают 56 медицинских организаций, в том числе все государственные учреждения, подведомственные министерству здравоохранения Амурской области, а также частные и федеральные структуры. Лидерами по числу выданных... Читать дальше...

Суда на воздушной подушке пойдут с 28 октября по Амуру между Благовещенском и китайским Хэйхэ

VestiRegion.ru 

Пассажирские перевозки на теплоходах между Благовещенском (Амурская область) и Хэйхэ (Китай) по реке Амур прекратятся в конце недели, через границу начнут курсировать суда на воздушной подушке (пумы). «Пассажирский порт „Амурассо“ приступит к выполнению пассажирских перевозок судами на воздушной подушке на международной линии Благовещенск — Хэйхэ с 28 октября. Период движения „пум“ продлится до наступления устойчивых низких температур […]

ВСС будет создавать карты рисков затоплений

Портал 711.ru 

ВСС вместе с акционерным обществом «Российские космические системы» и Росгидрометом будут создавать специальные карты рисков затоплений. Также планируется организовать национальный риск-офис. Об этом сообщает интернет-издание «Интерфакс». Для работы будут браться космические данные и информация с речных гидрологических постов. Это позволит как можно лучше построить карту рельефа местности. Данная информация поможет понять, какая местность имеет потенциальную угрозу наводнения. В качестве пилотного региона выбрана Амурская область. Читать дальше...

Приамурье получит федеральный грант за экономические успехи: губернатор работает в Минфине РФ

Ampravda.ru 

Амурская область вошла в ТОП-20 регионов по темпам роста показателей социально-экономического развития за 2017 год, обеспечивших максимальное увеличение налогового потенциала. Таковы предварительные результаты оценки Минэкономразвития России. Только от организаций, задействованных на реализации инвестиционных проектов, за прошлый год получено более полумиллиарда налогов. В результате Приамурье может рассчитывать на получение федерального гранта. Об этом стало известно по итогам работы губернатора Василия Орлова в Минфине РФ.



Амурская область получит федеральный грант за успехи: итоги работы губернатора в Минфине РФ

Ampravda.ru 

Амурская область вошла в ТОП-20 регионов по темпам роста показателей социально-экономического развития за 2017 год, обеспечивших максимальное увеличение налогового потенциала. Таковы предварительные результаты оценки Минэкономразвития России. Только от организаций, задействованных на реализации инвестиционных проектов, за прошлый год получено более полумиллиарда налогов. В результате Приамурье может рассчитывать на получение федерального гранта. Об этом стало известно по итогам работы губернатора Василия Орлова в Минфине РФ.

Команда следственного управления заняла первое место в соревнованиях по бильярду

СК РФ (Следственный комитет) 

С 22 по 24 октября в спорткомплексе УМВД России по Амурской области в городе Благовещенске прошли соревнования по «Русскому бильярду» в зачет спартакиады среди коллективов физической культуры «Динамо». Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд силовых структур области. По итогам соревнований команда следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области заняла первое место, в финале выиграв в упорной борьбе у команды ГУ МЧС России по Амурской области. Третье место заняла команда УМВД России по Амурской области. Читать дальше...

Видео: Сотрудники Россельхознадзора обследовали 500 тысяч тонн сои в Амурской области

Россельхознадзор 

С 1 октября текущего года сотрудники Управления Россельхознадзора по Амурской области обследовали 500 тысяч тонн сои на наличие в ней опасных карантинных объектов.   

Читать дальше...

Отделение Ромненской больницы в Амурской области переехало в отремонтированные помещения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Терапевтическое отделение с детскими палатами переведено на 3-й этаж хирургического корпуса. Предварительно на этаже проведен косметический ремонт. Произведены работы по покраске стен, замене сантехники, ремонту и частичной замене окон. Постелен новый линолеум, заменена электропроводка, кроме того выполнено множество мелких работ, необходимых для нормального функционирования отделения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской

Читать дальше...

В Амурской области полицейские провели познавательную лекцию для курсантов

МВД России 

В Приамурье проходит общероссийская акция «Призывник». В ее рамках сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области проводят мероприятия среди курсантов учебных заведений.

О дорожной ситауции в регионе за 24 октября

МВД России 

4 октября на территории Амурской области в пяти дорожно-транспортных происшествиях восемь человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Активисты ОНФ в Амурской области присоединились к всероссийской акции «Дорога в школу»

PublisherNews.ru 

В преддверии осенних каникул активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области совместно с представителями СМИ, ГИБДД и регионального министерства образования и науки провели первое мероприятие в рамках всероссийской акции «Дорога в школу». Общественники...

Пожар произошел на территории ТЭЦ Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенские пожарные и спасатели оперативно ликвидировали возгорание кровли галереи углеподачи ТЭЦ, сообщает Главное управление МЧС России по Амурской области.

В Благовещенске горела кровля галереи углеподачи ТЭЦ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

25 октября в 13:52 пожарные и спасатели благовещенского пожарно-спасательного гарнизона выехали на возгорание на территории ТЭЦ, где горела кровля галереи углеподачи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Амурской области. Пожар оперативно потушен. Работы по ликвидации последствий пожара продолжаются, ведется разбор и проливка конструкций. На месте происшествия работают 28 человек личного

Читать дальше...

Почти всё произведенное в Амурской области соевое масло идет на экспорт в Китай

Спутник 

За 9 месяцев работы Благовещенской таможенной службы границу пересекли почти 800 тысяч человек и более 40 тысяч транспортных средств. Внешнеторговый оборот с начала года составил почти 700 тысяч тонн. Общая стоимость грузовых отправок составила более 300 миллионов долларов.

Подразделения МЧС в Приамурье переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Блог сайта «Авторадио» 

Подразделения МЧС по Амурской области переведены в режим повышенной готовности, в области ожидается снег, дождь и усиление северного ветра. В готовность приведены передвижные, мобильные и стационарные пункты обогрева, по радиосети в СВ-диапазоне оповещают водителей-дальнобойщиков. Администрация Благовещенска сообщает, что с вечера пятницы в городе установят режим повышенной готовности. Непогода может нарушить работу объектов ЖКХ и энергетики, стать причиной аварий на ЛЭП и ДТП.

Просматривали в Благовещенске 25.10.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

В Приамурье модернизировали перегон Пурикан — Муртыгит

В Амурской области стартовал чемпионат ВВО по стрельбе из штатного или табельного оружия

В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь