Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2018

Новости Благовещенска за 30.10.2018

В Амурской области молодая женщина признана виновной в убийстве малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летней жительницы села Грязнушки Благовещенского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Ультраскороспелый сорт сои «Топаз» получили в Приамурье

Тихоокеанская Россия 

Всероссийский научно исследовательский институт сои (ВНИИ сои, Амурская область) получил ультраскороспелый сорт сои «Топаз», который позволит увеличить зону посева этой культуры вплоть до северных территорий, сообщил и.о. заместителя директора по науке ВНИИ сои Михаил Синеговский, информирует «Тихоокеанская Россия». «Из наших …

В Амурской области запустили новый паром

Корабел.ру 

На судостроительном заводе им. Октябрьской революции построено и сдано заказчику - администрации Мазановского района Амурской области - самоходное судно типа катамаран.

В прокуратуре Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности, легализации доходов, добытых преступным путем, а также финансированию терроризма

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области под председательством заместителя прокурора области Неговоры Дмитрия Сергеевича с участием работников прокуратуры области, представителей УМВД России по области, Правительства области, Управлений Минюста России, Росгвардии, Роскомнадзора по области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности, легализации доходов, добытых преступным путем, а также финансированию терроризма, на котором подведены итоги работы за истекший период 2018 года. Читать дальше...

Большой этнографический диктант напишут амурчане

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2 ноября, в Амурской области пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Проверка знаний о народах, проживающих в России, стало уже доброй традицией – мероприятие проходит с 2016 года. В прошлом году в России и за рубежом диктант написали 367 тысяч человек. В Приамурье области акцию поддержали 1487 участников.

О дорожной ситауции в регионе за 29 октября

МВД России 

29 октября на территории Амурской области в 11 дорожно-транспортных происшествиях 18 человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Из Зеи в Благовещенск санитарным рейсом доставили больного ребенка в сопровождении врачей (Главное управление МЧС России по Амурской области)

«АвиаПорт» 

29 октября вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санитарный рейс в г. Зею



Пенсии за выходные дни 3, 4 и 5 ноября почта доставит раньше

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября большая часть почтовых отделений Амурской области будет закрыта, поэтому Пенсионный фонд и региональный филиал ФГУП «Почта России» приняли решение о досрочной доставке пенсий тем получателям, чьи даты выпадают на 4 и 5 ноября. Выплаты этим пенсионерам в основном будут произведены 2 и 3 ноября, информирует пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Приамурье будут пресекать спекулятивный рост цен на топливо

Агентство нефтегазовой информации 

Благовещенск. Власти Амурской области будут контролировать рост цен на топливо. Об этом заявил губернатор региона Василий Орлов. "В правительстве проведем совещание с привлечением силового блока, антимонопольной службы, постараемся эту ситуацию ...

В Приамурье стартовал опрос населения о благоустройстве Благовещенской агломерации

Ampravda.ru 

На ремонт улиц Благовещенской агломерации, в которую входят Благовещенск, Чигири и село Верхнеблаговещенское, федеральный бюджет в течении шести лет выделит по 400 миллионов рублей в год. Амурская область впервые вошла в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Минтрансстрой региона проведет опрос среди амурчан, чтобы выяснить, где и какие меры по благоустройству провести в первую очередь.

До 9 градусов тепла: прогноз погоды в Амурской области на 31 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

31 октября в Амурской области будет переменно облачно, преимущественно без осадков. Ночью в отдельных районах опустится туман. Ветер подует с запада, северо-запада со скоростью до 5, местами до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

В Приамурье будут пресекать спекулятивный рост цен на топливо, заявил губернатор

iToday 

В Приамурье будут пресекать спекулятивный рост стоимостей на топливо, заявил губернаторБЛАГОВЕЩЕНСК, 30 окт — Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что в регионе будут контролировать рост стоимостей на топливо и постараются не допустить спекуляции.СМИ: цены на бензин предложили повысить на пять рублей\"В правительстве в кратчайшее времена проложим отвечающее совещание с привлечением силового блока, антимонопольной службы, постараемся эту ситуацию взять под контроль. Однако мы соображаем... Читать дальше...

Ситуацию с ростом цен на топливо контролирует Правительство Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Василий Орлов прокомментировал ситуацию с ростом цен на топливо и озвучил меры, которые Правительство региона собирается предпринять по контролю состояния дел на топливном рынке, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Василий Орлов: «Постараемся не допустить спекулятивного роста цен на бензин»

Ampravda.ru 

Правительство Амурской области в ближайшее время планирует обсудить ситуацию с ростом цен на нефтепродукты с представителями силовых ведомств и антимонопольной службы. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов. «Говорить, что мы гарантированно снизим цены на топливо, конечно, нельзя. Но, по крайней мере, спекулятивного роста мы постараемся не допустить. Постараемся эту ситуацию взять под контроль», — отметил глава Приамурья.

Запрет мобильных, новая форма и спортзал: кадеты Приамурья рассказали губернатору о проблемах

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов после неоднократных жалоб от родителей посетил кадетский корпус в Благовещенске. Глава региона посмотрел, в каких условиях учатся и живут ребят. В нынешнем учебном году в кадетском корпусе занимаются 222 юноши, при этом 148 приехали в амурскую столицу из районов.

Новорожденного ребенка в Благовещенск из Зеи доставили санитарным рейсом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из Зеи в Благовещенск санитарным рейсом доставили больного ребёнка, рассказывает пресс-служба лавного управления МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 30.10.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе