Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2018

Новости Благовещенска за 09.11.2018

В МЧС предложили наградить жителя Амурской области за спасение тонувшей семьи

«RT» (Russia Today) 

В Амурской области предложили наградить 40-летнего жителя Благовещенска Виталия Казюлениса медалью «За спасение погибающих на водах», сообщает Newinform со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Детоубийца Цеповяз прожирал на самой справедливой "зоне" по сто тысяч в месяц

Форум.мск 

В Благовещенске Амурской области местный житель по имени Александр рассказал о том, что работал "снабженцем" осужденного жестокого убийцы и бандита Вячеслава Цеповяза. По словам Александра, в месяц он тратил крупную денежную сумму на покупку продуктов для VIP-заключенного, оказавшегося в центре скандала после публикации фотографии, на которой Цеповяз ест крабов в колонии.

Следователи допросили поставщика икры и крабов Цеповязу в тюрьму

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи допросили в Благовещенске Амурской области местного жителя по имени Александр, который признался, что закупал на 100 000 рублей ежемесячно продуктов для VIP-заключенного кущевского убийцы Цеповяза. Сам Александр считает, что не делал ничего предосудительного, а просто "помогал человеку".

Экс-супругу Цеповяза вызвали для дачи объяснений по фото из колонии

Блог сайта «M24» 

Экс-супруга осужденного на 20 лет колонии члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза Наталья Стришняя вызвана в прокуратуру для дачи показаний по снимкам, на которых Цеповяз ест красную икру и шашлык. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката женщины Эдуардв Чургулия.

Читать дальше...

Начальник УМВД России по Амурской области вручил награды трём представителям народных дружин Приамурья

МВД России 

Начальник Управления МВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов на торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, вручил награды трём представителям народных дружин Приамурья.

"Начальник ФКУ ИК-3 УФСИН по Амурской области: у Славы Цеповяза нет мобильного телефона". Врун или офицер?

Gulagu.net 

За данный период времени у осужденного Цеповяза В.А. не имелся и не имеется в личном пользовании, распоряжении мобильный телефон. Осужденный за данный период неоднократно подвергался обыску, мобильный телефон не изымался

Амурчанин спас семью из тонущего автомобиля

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Главное управление МЧС России по Амурской области предложило наградить 40-летнего жителя города Благовещенск Виталия Казюлениса ведомственной медалью «За спасение погибающих на водах». Мужчина спас семью из тонущей машины 19 октября. Супруги Заикины ехали по поселку Садовое в районе озера. При развороте автомобиль въехал в озеро и погрузился в воду.



Проверка колонии с обедавшим крабами бандитом-«цапком» сорвалась

Lenta.ru 

Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталья Охотникова, ранее утверждавшая, что член кущевской банды Вячеслав Цеповяз не пользуется привилегиями в колонии, не смогла доехать с проверкой до тюрьмы из-за непогоды. «Планируем ехать завтра», — сказала Охотникова.

Обедавший крабами убийца Вячеслав Цеповяз возмущен реакцией общественности

Trinixy.ru 

Недавно мы рассказывали вам о том, что член банды "Цапка" по имени Вячеслав Цеповяз лишился возможности выйти по УДО после публикации снимков из колонии строгого режима, где он отбывает срок за серию убийств. А теперь Цеповяз, который находится в колонии №3 в Амурской области, обратился к СМИ, возмутившись реакцией общественности. Читаем далее.

Глава ОНК Приамурья отложила визит в колонию Цеповяза

iToday 

Луковица ОНК Приамурья отнесла визит в колонию ЦеповязаСюжет: Буза вкруг фото Цеповяза в колонииБЛАГОВЕЩЕНСК, 9 окт — Новости. Председатель коллективной заметливой комиссии(ОНК)Амурской области Наталья Охотникова доложила Новости, что не смогла из-за мокропогодицы добраться до колонии железного порядка в селе Среднебелая Амурской области, дабы проверить, в каких обстоятельствах содержится Вячеслав Цеповяз, отбывающий кара по делу о массовом душегубстве в станице Кущевская.Защитник Стришней наименовал... Читать дальше...

Бывшая жена Цеповяза переводила ему по 250 тысяч каждый месяц

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Бывшая жена Вячеслава Цеповяза переводила ему каждый месяц в колонию, где он отбывает наказание, по 250 тысяч рублей. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на слова адвоката Натальи Стришней  Эдуарда Чургулия. Он добавил, что это установлено судом.

Читать дальше...

Награды достоин

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области ходатайствует о представлении Виталия Витасовича Казюлениса, спасшего супругов Заикиных из тонущей машины, к награждению ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Александр Сидякин: «Домам с печным отоплением – особое внимание»

МЧС России 

В разгар отопительного сезона на территории Приамурья сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области проводят рейды по жилым домам с печным отоплением.

Глава наблюдательной комиссии не доехала до колонии к Цеповязу из-за снегопада

«Интерфакс» 

Визит председателя общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Натальи Охотниковой в колонию, где содержится осужденный по делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз, отложен до субботы из-за проблем на трассе.

Следственный комитет допросил Цеповяза после появления скандальных фото

ИА «Свободная трибуна» 

Следственный комитет допросил Вячеслава Цеповяза, который в данный момент отбывает наказание по делу о массовом убийстве в станице Кущевская. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на адвоката заключенного Эльбруса Муртазова. Напомним, что Цеповяз находится в колонии в Амурской области. Ранее в СМИ п...

Стало известно о проверках ФСИН по жалобам супруги Цеповяза на угрозы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Экс-супруга осужденного члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза трижды в этом году заявляла об угрозах в свой адрес, но в управлении ФСИН по Амурской области не нашли этому подтверждений. Наталья Цеповяз (Стришняя) летом заявляла о бездействии администрации исправительной колонии в связи с поступающими ей и детям угрозами от мужа и вымогательством денег, передает ТАСС со ссылкой […]

Цеповяз дал показания о шашлыках и крабах в колонии

360° Подмосковье 

Следователи по делу, возбужденному на сотрудников колонии № 3 Амурской области, опросили свидетеля. Им стал осужденный по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз, что фотографировался с крабами и икрой

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя областного центра, осужденного за хищение денежных средств путем обмана

Прокуратура РФ 

6 ноября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 29-летний, ранее судимый местный житель за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В Амурской области суд по заявлению прокурора Мазановского района обязал главу сельсовета ликвидировать очаги наркосодержащих растений дикорастущей конопли на территории сельсовета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения администрацией Молчановского сельсовета антинаркотического законодательства, выявлены нарушения.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Амурчан приглашают на предпринимательский форум

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области