Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2018

Новости Благовещенска за 15.11.2018

Крупная авария в Приамурье унесла одну жизнь

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Утром в четверг, 15 ноября, на 28-м километре трассы «Благовещенск – Гомелевка» в Тамбовском районе Амурской области произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительной информации, в аварии приняли участие три автомобиля. Как пишет портал «2х2.su», в результате случившегося погиб один человек. Сообщается, что еще два человека были срочно госпитализированы в медицинское учреждение с тяжелыми травмами.

Стало известно, сколько денег Цеповяз ежемесячно тратил на пиршества в колонии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники Генпрокуратуры РФ выяснили, сколько денег ежемесячно тратил на деликатесы один из лидеров кущевской банды Вячеслав Цеповяз, осужденный на 20 лет по делу о массовом убийстве.

Читать дальше...

Замглавы колонии нашёл объяснение меню Цеповяза

Rambler.ru (новости) 

В тюрьме Амурской области, где отбывает срок Вячеслав Цеповяз, рассказали о правилах проживания заключённых. ИК-3 — это колония строгого режима, однако передавать продукты и бандероли не запрещено.

Начальник Управления Минюста России по Амурской области Т.Б. Лазаренко провела заседание Координационного совета при Управлении

Минюст России 

9 ноября 2018 г. в Управлении Минюста России по Амурской области под председательством начальника Управления Т.Б. Лазаренко проведено очередное плановое заседание Координационного совета при Управлении.

Читать дальше...

До Эльги построят новую железную дорогу

«Якутское-Саха ИА» 

Проект строительства нового подъездного железнодорожного пути до Эльгинского угольного месторождения рассмотрен Госэкспертизоой и получил положительное заключение.  Новый путь пройдет по двум субъектам Российской Федерации: Амурской области и Республике Саха (Якутия). Строительство подъездного железнодорожного пути длиной 334,448 км ведется от разъезда Улак, расположенного в 13 км от станции Верхнезейск, до грузовой станции Эльга, которая строится для обслуживания

К Эльгинскому угольному месторождению проложат новый железнодорожный путь

Sakhalife.ru 

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленный после корректировки проект строительства подъездного железнодорожного пути к Эльгинскому угольному месторождению. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Новый путь пройдет по двум субъектам Российской Федерации: Амурской области и Республике Саха (Якутия). Планируется, что в первый год его эксплуатации объем грузоперевозок достигнет 1 миллиона тонн в год, во второй – 6,9 млн. […]

Цеповяз ежемесячно ел деликатесы в колонии на десятки тысяч рублей

Блог сайта «Авторадио» 

Член «банды Цапка» Вячеслав Цеповяз ежемесячно ел деликатесы в колонии на десятки тысяч рублей. Как сообщили в Генпрокуратуре, деньги осужденному перечисляли родственники. Не напрямую, а жителю Амурской области, где находится колония. Он и покупал дорогостоящий сыр, колбасу, конфеты, салаты, крабов и красную икру. Представитель генпрокуратуры отметил, что Цеповяз нередко получал и сотовые телефоны, а два года назад его безосновательно перевели на облегчённые условия пребывания. Это сделано, несмотря на то... Читать дальше...



Цеповяз каждый месяц получал деликатесы на десятки тысяч рублей

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вячеславу Цеповязу, который отбывает срок в колонии в Амурской области, ежемесячно доставляли деликатесы  на сумму от 30 до 60 тысяч рублей. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на представителя Генеральной прокуратуры Александра Куренного.

Читать дальше...

Генпрокуратура заявила, что Цеповяз в колонии жарил шашлыки пчелам

Vesma.today 

Ранее на сотрудников колонии строгого режима №3 УФСИН России по Амурской области завели уголовное дело о превышении должностных полномочий после появления фото, на которых член банды Цапка Вячеслав Цеповяз ест шашлык и красную икру.

В Амурской области суд вынес приговор по уголовному делу о растрате денежных средств дольщиков

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 15 ноября 2018 года Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы - генерального директора ООО «СТройТехИнвест-XXI». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Цеповяз в колонии проедал 60000 рублей в месяц

Блог сайта «Newsbuzz» 

Прокурорская проверка установила, кто помогал Вячеславу Цеповязу, осужденному на длительный срок лишения свободы, вести сытую жизнь в заключении. Выяснилось, что у заключенного был сообщник, привозивший в колонию еду от одного до трех раз в месяц и передававший сумки с провизией через специальное окошко.

Читать дальше...

"Вечное Приморье". Жириновский объявил о давлении на ЛДПР в Амурской области

Спутник 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал обширный пост о том, как в Амурской области либеральным демократам не дают избрать мэра Циолковского. "Произошел захват власти в городе Циолковском Амурской области. Там прошли выборы в городской совет. 9 из 10 мандатов выиграли кандидаты от ЛДПР, один оставшийся - единоросс, но он отказался получать мандат.

В прокуратуре Амурской области начали проверку по факту отравления гимназистов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Амурской области проводит проверку информации об отравлении учеников гимназии № 25 Благовещенска. Как сообщало ИА «Амур.инфо», родители пострадавшего ребенка рассказали журналистам, что 14 ноября несколько детей попали в инфекционную больницу.

Читать дальше...

В Генпрокуратуре прокомментировали ситуацию с Цеповязом, который "шикует" в колонии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Член банды Цапков Вячеслав Цеповяз, который был осужден на 20 лет, два года назад без оснований был переведен на облегченные условия пребывания. Об этом передает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры России Александра Куренного.

Читать дальше...

Ипотеку под два процента и дешёвые авиабилеты предлагают для улучшения демографии в ДФО. Это разве поможет?

VestiRegion.ru 

В конце ноября депутаты Амурской области совместно с правительством региона планируют обсудить меры по решению демографических проблем в регионе. Материалы к «правительственному часу» опубликовали на сайте Законодательного собрания региона. «Все меры преодоления демографического кризиса, несмотря на свое определенное положительное воздействие, не могут в корне изменить демографическую ситуацию в области, которая требует проведения целого ряда последовательных, комплексных […]

В Амурской области к реальному лишению свободы за растрату денег дольщиков приговорена генеральный директор строительной организации

Прокуратура РФ 

15 ноября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена местная жительница за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в от-ношении жителя Благовещенского района, который в порыве гнева убил женщину

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Благовещенского районного суда Амурской области от 25.09.2018, которым осужден 45-летний житель с. Новотроицкое Благовещенского района Амурской области. Он признан виновным в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Просматривали в Благовещенске 15.11.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

Надзор за пожарной безопасностью частных жилых домов ужесточили в Благовещенске

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале