Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2018

Новости Благовещенска за 17.11.2018

СПЧ: Бандит Цеповяз смог шиковать в колонии из-за общественных наблюдателей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Член президентского Совета по правам человека Александр Брод прокомментировал увольнение председателя ОНК Амурской области Натальи Охотниковой, поддержавшей шикующего в колонии бандита Вячеслава Цеповяза, осужденного почти на 20 лет. После появления в Сети фото, на которых заключенный позирует с крабами и икрой за столом, а также жарящим шашлыки, общественница заявила, что Цеповяз — "потомственный фермер, от действий которого не пострадал ни один человек". 

Читать дальше...

Почти без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 18 ноября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 18 ноября ночью и днем установится переменная облачность, местами по северо-западу пройдет слабый снег. В ночные часы в отдельных районах ожидается морозный туман. Ветер подует с запада, юго-запада со скоростью 1-6, днем местами усиливаясь до 10 метров в секунду.

Читать дальше...

В Благовещенске отметили 80-летие самбо

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Со знаменательной датой спортсменов поздравил глава региона Василий Орлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «Амурская область с 1963 года пополняет копилку достижений в этом виде спорта. С этого момента в Приамурье было подготовлено 45 мастеров спорта СССР, 130 мастеров спорта России и 7 мастеров спорта международного класса. В ближайшее

Читать дальше...

Жителя Зеи доставили санитарным рейсом в Благовещенск

«АвиаПорт» 

Компания: Главное управление МЧС России по Амурской области

19 ноября вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санитарный рейс в г. Зею. В сопровождении врачей в столицу Приамурья был доставлен пациент, нуждающийся в эвакуации по медицинским показаниям. За время полета его состояние не ухудшилось, больного транспортировали в Амурскую областную клиническую больницу.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:



В Амурской области 120 отцов получили материнский капитал

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Более 54 тысяч сертификатов на материнский капитал было выдано в Амурской области с 2007 года. 120 из них получили отцы. Большая часть отцов капиталом уже распорядилась, в основной массе – на приобретение жилья. С федеральным маткапиталом работает Пенсионный фонд.

Читать дальше...

Виновник массовой аварии на аэропортовской трассе арестован на 15 суток

«VL.ru» (Владивосток) 

Водитель Toyota Caldina, спровоцировавший ДТП с легковым автомобилем и грузовиком на аэропортовской трассе, арестован на 15 суток. У 20-летнего жителя Амурской области не было водительского удостоверения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2018/11/17/175562/

Полиция: виновник автоаварии на трассе Артем-Аэропорт в Приморском крае арестован на 15 суток

Управление МВД России по Приморскому краю 

20-летний житель Амурской области ехал по встречной полосе движения. Проходить медосвидетельствование на состояние опьянения правонарушитель отказался.

Приказ Министерства природных ресурсов Амурской области от 31 октября 2018 г. N 310-ОД "Об утверждении Административного регламента министерства природных ресурсов Амурской области по предоставлению государственной услуги по оформлению, государственной регистрации и выдаче лицензий на пользование участками недр местного значения, внесению изменений в лицензии на пользование участками недр местного значения, а также по переоформлению лицензий и принятию решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр местного значения"

ГАРАНТ.РУ 

Установлена последовательность административных процедур (действий) по выдаче лицензий на пользование участками недр местного значения в Амурской области. Государственная услуга предоставляется министерством природных ресурсов Амурской области. Заявителями на получение государственной услуги выступают субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, отвечающие требованиям законодательства. Для получения государственной услуги заявитель представляет документ... Читать дальше...

Закон Амурской области от 7 ноября 2018 г. N 258-ОЗ "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, на 2019 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 октября 2018 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области на 2019 год остался прежним. На 2019 год для собственников помещений в многоквартирных домах минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества установлен в сумме 7,9 рубля в месяц на 1 квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения. На 2017 и 2018 гг. размер взноса на капитальный ремонт общего имущества также был установлен в размере 7,9 рубля. На 2015 и 2016 гг.... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.11.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В МЧС напомнили амурчанам правила безопасности в непогоду

Мошенники на бирже обманули пожилую амурчанку на 700 тысяч рублей

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку