Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2018

Новости Благовещенска за 19.11.2018

Руководство колонии объяснило особенности меню Цеповяза близостью моря

NEWSru.com 

Замначальника ИК N3 в Амурской области, где отбывает наказание осужденный на 20 лет по громкому делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз, также разъяснил, как в эту колонию можно "загнать передачу" и как на зоне осужденные "делятся благами" друг с другом.

Руководство колонии объяснило икру и крабы в меню Цеповяза - море близко

NEWSru.com 

Замначальника ИК N3 в Амурской области, где отбывает наказание осужденный на 20 лет по громкому делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз, также разъяснил, как в эту колонию можно "загнать передачу" и как на зоне осужденные "делятся благами" друг с другом.

В Амурской области местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Благовещенска в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично... Читать дальше...

УМВД России по Амурской области призывает граждан активнее получать государственные услуги посредством сети Интернет

МВД России 

Управление МВД России по Амурской области призывает граждан активнее пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Предлагаем оценить качество условий оказания услуг Медико-санитарной частью Министерства внутренних дел РФ по Амурской области

МВД России 

Предлагаем оценить качество медицинских услуг, оказываемых ФКУЗ «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел РФ по Амурской области».



Девочка бесконечно долго страдала в родной семье

ИА Дейта.РУ 

В Приамурье в суд направлено уголовное дело в отношении родителей, которые жестоко обращались со своей 6-летней дочерью, об этом DEITA. RU сообщили в прокуратуре Амурской области. Установлено, что 45-летние граждане не выполняли свои обязанности по воспитанию малолетней дочери. Длительное время...

Региональная дискуссия «Обновление-2018» состоялась в Амурской области

ЕР (Единая Россия) 

В ходе собрания были выдвинуты идеи по оказанию информационной поддержки и обучению представителей Партии, внедрению электронных сервисов для «Единой России» и стимулированию работы секретарей первичных отделений

Амурская область станет частью «Большого восточного путешествия цесаревича Николая»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном министерстве экономического развития и внешних связей рассказали о включении Приамурья в межрегиональный туристский проект «Восточное кольцо России». В ведомстве отметили, что Амурская область давно сотрудничает с регионами Дальнего Востока по реализации этого проекта. Планируется, что регион станет частью маршрута «Большое восточное путешествие цесаревича Николая».

Читать дальше...

Все медали открытого Кубка благовещенской ДЮСШ № 3 по хоккею увезли из Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В минувшие выходные, 17 и 18 ноября, в Благовещенске на стадионе «Спартак» прошел открытый турнир спортшколы № 3 по хоккею. Участвовали команды юных хоккеистов 2011–2010 годов рождения. На турнир приехали спортсмены не только из Амурской области, но и из Хабаровского края и Якутии.

Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области принято участие в круглом столе «Откровенный диалог бизнеса и власти

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокуратуры Амурской области принял участие в круглом столе «Откровенный диалог бизнеса и власти», прошедшем в Правительстве области с участием губернатора области 14.11.2018.

Квест "Самый-самый Благовещенск" победил в конкурсе образовательных проектов

ГТРК Амур 

Квест "Самый-самый Благовещенск" признан лучшим образовательным издательским проектом года на всероссийском конкурсе, который проводится под патронатом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Состязание под названием "За нравственный подвиг учителя" организуется 13 лет, в число победителей Амурская область вошла впервые.

Завод по производству бетона для Амурского ГПЗ запустили на Дальнем Востоке

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Завод по производству бетона, необходимого для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), запустили на территории опережающего развития (ТОР) «Свободный» в Амурской области, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития РФ.«Компания „Индустрия“ ввела в работу первый из двух комплексов по производству бетона высокого качества для строительства Амурского газоперерабатывающего завода. Проект реализован на территории опережающего развития „Свободный“ по соглашению с АО „Корпорация развития Дальнего Востока“. Читать дальше...

20 ноября в Амурской области пройдёт единая горячая линия по вопросам семьи и детства (список)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. К этой дате шестой год подряд в Амурской области будет приурочена масштабная акция по правовому консультированию детей, родителей, приёмных и опекунских семей.

Читать дальше...

20 ноября в Амурской области пройдёт единая горячая линия по вопросам семьи и детства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. К этой дате шестой год подряд в Амурской области будет приурочена масштабная акция по правовому консультированию детей, родителей, приёмных и опекунских семей.

Читать дальше...

При пожаре в Мазановском районе пострадал мужчина, пытавшийся спасти вещи

Спутник 

Рано утром 19 ноября в селе Раздольное Мазановского района горел частный жилой дом. При пожаре пострадал мужчина – амурчанин получил ожоги. Пострадавший – 1959 года рождения. Он не проживает в данном доме, а является соседом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Ода демократии

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Забавная  ода  демократии,  извините  за  выражение, от блистательной  Ирины  Алкснис.
В чем преимущество демократии по сравнению с другими политическими режимами? Нет-нет, речь не о прекрасных гуманистических концепциях типа прав и свобод человека. Поговорим цинично: чем демократия лучше авторитаризма или тоталитаризма в смысле дееспособности и эффективности политической системы? Ответ, между прочим, не так-то и прост.
По множеству параметров демократия уступает другим формам государственно-политической организации... Читать дальше...

Почти 100 кг наркотиков обнаружили в лесу в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках операции «Мак-2018» сотрудниками ОМВД России по Серышевскому району Амурской области в лесном массиве возле одного из сел обнаружены 15 мешков с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Также на месте происшествия изъяты приспособления и предметы для изготовления наркотиков. Задержан местный житель 1996 года рождения, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Об

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.11.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

Снайперы уничтожили условного противника на полигоне в Амурской области

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье

В амурском хозяйстве разводят породистых лошадей и развивают конный спорт