Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2018

Новости Благовещенска за 22.11.2018

Субсидии на создание центров цифрового образования детей в 2019 году получат 16 регионов

Экспертный центр электронного государства 

На создание центров цифрового образования детей в 2019 году выделено 190 миллионов рублей; субсидии из федерального бюджета будут распределены между 16 регионами, следует из материалов к одобренному Госдумой в среду в третьем чтении бюджету РФ на три года.

Читать дальше...

Власти Приамурья возьмут в кредит почти полмиллиарда рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управление государственного заказа Амурской области объявило два электронных аукциона (первый, второй) на оказание услуг по предоставлению денежных средств в виде невозобновляемой кредитной линии. Об этом передает ДВ-РОСС. Срок окончательного погашения кредитов — конец 2020 года. Сумма первого кредита при этом составляет 240 млн рублей, второго — около 243,5 млн рублей. Максимальная цена контрактов на предоставление

Читать дальше...

Пять лет за ложное сообщение

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

20 ноября в печально известный керченский колледж,   в котором  студент устроил бойню, в  результате которой погиб 21 человек, в том числе и сам убийца,  поступил анонимный звонок о том, что в здании находятся взрывные устройства. Все, кто находились в учебном заведении, были эвакуированы, в зданиях провели проверку взрывоопасные предметы не были обнаружены. 

Читать дальше...

Африканская чума свиней обнаружена у дикого кабана в Китае

Россельхознадзор РФ 

По информации ряда СМИ, на территории Китайской Народной Республики в непосредственной близости от города Байшань в провинции Цзилинь был обнаружен труп дикого кабана, в патологическом материале которого выявлен вирус АЧС. Официальная информация о подтверждении/опровержении этих данных от компетентных органов КНР не поступала. 

Читать дальше...

Игорь Горевой: «Жизнь надо считать в днях»

Ampravda.ru 

Ему завидуют те, кто не смог повторить его успеха — он создал в Благовещенске первый частный медиахолдинг с телеканалом, информагентством, газетами и радиостанциями. Его не понимают те, кто никогда не был на его месте — он смог избежать войны с самым скандальным губернатором и спасти свою телекомпанию. Его любят, ненавидят, осуждают и обсуждают, но главное — о нем говорят все 25 лет, с тех пор, как Игорь Горевой пришел в медиа, а затем во власть. Два года назад он покинул пост министра и ушел в тень. Читать дальше...

В Константиновском районе двое местных жителей задержаны по подозрению в совершении убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

20 ноября 2018 года в одном из домов, расположенных по улице Красноармейской в селе Константиновка Константиновского района обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В прокуратуре Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу эксплуатации автоматизированной системы правовой статистики

Прокуратура РФ 

22.11.2018 при заместителе прокурора области Аксаментове С.В. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по проведению опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, на котором с участием представителей правоохранительных, следственных органов области, управления Судебного департамента в Амурской области, территориальных прокуроров обсуждены результаты работы правоохранительных органов и органов прокуратуры области по исполнению приказа... Читать дальше...



Движение по участку трассы Р-297 на подъезде к Благовещенску ограничат до конца сентября 2019 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области на дороге «Подъезд к Благовещенску», которая идет к городу от федеральной трассы Р-297 «Амур», введены ограничения движения в районе села Ивановка. Здесь начались работы по капитальному ремонту моста через Ивановку, сообщают в четверг, 22 ноября, в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Читать дальше...

Общественность увидела в инсталляции благовещенских художников элементы экстремизма

Ampravda.ru 

Перфоманс молодых художников из Благовещенска Антона и Антонины Черноок стал причиной жалобы горожан на экстремизм и насилие. Неоднозначная инсталляция на открытии выставки, которое прошло 10 ноября, привела к ее закрытию. А сообщество художников и вовсе начало говорить о приостановлении проекта «Подвал-04», куратором которого были члены Ассоциации творческих работников Амурской области. Проект приостановлен, пока не найдется новое выставочное пространство, так как нынешнее попросили освободить.

Осадков не ожидается: прогноз погоды в Амурской области на 23 ноября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ночью 23 ноября в Амурской области будет малооблачно, без существенных осадков. Местами опустится морозный туман. Ветер подует с запада со скоростью 2-7 метров в секунду.

Читать дальше...

В медицинскую часть ИК-8 УФСИН России по Амурской области поступило новое оборудование

Sputnik.ru (авто) 

22.11.2018 Медицинская часть исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области пополнилась современным оборудованием. Новая стоматологическая установка уже поступила в филиал и в ближайшее

Льготников-должников в Приамурье лишат компенсации коммунальных услуг

Ampravda.ru 

В Амурской области меняют механизм предоставления мер социальной поддержки для льготников. Изменения затронут правила компенсации оплаты коммунальных услуг. Так, льготы могут лишиться злостные неплательщики. Вчера, 21 ноября, поправки в первом чтении утвердили депутаты регионального Заксобрания.

В Ивановке завершили работы по благоустройству парка: в подарок селу установили фонтан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В селе Ивановка Амурской области завершены работы по благоустройству парка развлечений в рамках Национального проекта «ЖКХ и городская среда».

Банк «Восточный» запустил ипотечное кредитования во всех регионах присутствия

Никита Худин 

22 ноября 2018, г. Москва. Банк «Восточный» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с ДОМ.РФ начал выдачу ипотечных кредитов во всех регионах присутствия. После успешного пилота на Дальнем Востоке и в Центральной России, банк «Восточный» масштабировал проект на всю страну.

Читать дальше...

Дальневосточники могут увидеть, как провожают космические корабли

Тихоокеанская Россия 

Это смогут сделать те, кто выберется 25 декабря в Амурскую область на космодром Восточный, где на этот день запланирован четвёртый пуск ракеты-носителя. В соцсетях жители Приморья, например, уже образовали компанию «хочунов», желающих посетить место старта, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Обращения …

Дороги, социалка и дотации муниципалитетам: бюджет Приамурья на 2019 год утвержден в первом чтении

Ampravda.ru 

В бюджете Амурской области на 2019 и следующие два года предусмотрены средства на все защищенные статьи расходов. Деньги заложены на дороги, социальную поддержку граждан и дотации местным бюджетам. Вчера на очередном заседании Законодательного собрания депутаты утвердили главный финансовый документ региона в первом чтении. Обсуждая бюджет, парламентарии прежде всего рассматривают, за счет чего будут формировать доходы казны, а также основные направления расходов. Более подробно траты будут прописаны ко второму чтению... Читать дальше...

«Социальные обязательства не забыты»: бюджет Приамурья на 2019 год утвердили в первом чтении

Ampravda.ru 

В бюджете Амурской области на 2019 и следующие два года предусмотрены средства на все защищенные статьи расходов. Деньги заложены на дороги, социальную поддержку граждан и дотации местным бюджетам. Вчера на очередном заседании Законодательного собрания депутаты утвердили главный финансовый документ региона в первом чтении. Обсуждая бюджет, парламентарии прежде всего рассматривают, за счет чего будут формировать доходы казны, а также основные направления расходов. Более подробно траты будут прописаны ко второму чтению... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.11.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Приход Покрова Божией Матери