Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2018

Новости Благовещенска за 27.11.2018

Локомотивное депо станции Ерофей Павлович, 1972 год, Амурская область

D3.ru 

https://www.trainpix.org/photo/235162/

Производить паровозы в СССР перестали в 1957 году, но они продолжали водить поезда до второй половины 1970–х годов. В центральных регионах они были анахронизмом, а в дальних уголках вполне обычным явлением.

Если сейчас паровозы бережно хранят и реставрируют, то тогда их нещадно эксплуатировали и резали на металлолом.

Удивительно, как со временем меняются ценности.

Написал Ditfrid на... Читать дальше...

Критический дефект стартового стола: космодром Восточный необходимо починить

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Критический дефект стартового стола обнаружили специалисты на космодроме Восточный в Амурской области. Такая информация содержится в договоре подряда на корректировке документации и замену проектного оборудования по космодрому. Документ был опубликован на официальном портале госзакупок 23 ноября.

Читать дальше...

Критические дефекты: на космодроме Восточный нашли серьезный брак

РИА Новый Регион 

Несколько дефектов обнаружено на стартовом столе ракет-носителей «Союз-2» на космодроме Восточный в Амурской области, следует из договора подряда, опубликованного 23 ноября текущего года на сайте госзакупок. Два из них – критические, говорится в документе.

На стартовом столе космодрома Восточный нашли критические дефекты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На стартовом сооружении ракеты "Союз-2" космодрома Восточный (Амурская область) были найдены критические нарушения. Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на данные, размещенные на сайте госзакупок.

Читать дальше...

На космодроме "Восточный" обнаружен серьезный дефект

Блог сайта «Утро» 

На стартовом сооружении ракеты "Союз-2" космодрома Восточный выявлены критические несоответствия проектной документации и массовые нарушения выполненных строительных работ. Об этом говорится в договоре подряда на разработку технических решений, корректировку рабочей и сметной документации, замену проектного оборудования и материалов по объекту: "Космодром "Восточный", который размещен на сайте госзакупок.

Читать дальше...



«Расскажи мне про корову все» - как Амурская область стала житницей Дальнего Востока

ИА Дейта.РУ 

Амурская область - регион с типичным дальневосточным колоритом - непредсказуемый климат, близость к китайской границе, масштабные проекты (например, космодром “Восточный” и строительство моста через реку Амур) - многое его роднит с Приморьем, но и многое довольно сильно отличает. Чем, как...

В Ивановском районе полицейские при содействии сотрудников УФСИН задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Оперативники ОМВД России по Ивановскому району при содействии сотрудников УФСИН России по Амурской области в с. Среднебелая задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Амурская область получит в девять раз больше федеральных дотаций, чем Приморье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Между регионами Дальневосточного федерального округа распределят дотации на общую сумму 192,6 миллиарда рублей. Деньги из федерального бюджета не получит только Сахалинская область.

Читать дальше...

Амурская область получит в девять раз больше федеральных дотаций, чем Приморский край

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Между регионами Дальневосточного федерального округа распределят дотации на общую сумму 192,6 миллиарда рублей дотаций. Денег из федерального бюджета не получит только Сахалинская область.

Читать дальше...

Работу ФАПов Амурской области усовершенствуют с учетом рекомендаций активистов ОНФ

PublisherNews.ru 

Власти Амурской области выработали ряд мер по устранению недостатков, выявленных активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в ходе мониторинга состояния фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). О планируемой работе в данном направлении общественников проинформировало...

Выполнять работы по капитальному ремонту в Амурской области будут 18 компаний

VestiRegion.ru 

18 квалифицированных организаций включено в реестр компаний, выполняющих работы по программе капремонта в Приамурье. Девять из них будут проводить сам ремонт и менять лифты. — Ранее в реестр входили только две подрядные организации, которые имели право выполнять работы по капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах в Амурской области, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального […]

Просматривали в Благовещенске 27.11.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье

Школы и учреждения культуры в ДНР ремонтирует Амурская область

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области