Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 05.12.2018

Уникальный бренд региона

МояОкруга 

Представители власти, общественности, бизнеса, эксперты в области маркетинга провели встречу, посвященную вопросам начала работы по формированию единого бренда Амурской области.
Читать полный текст на сайте Наша жизнь

Читать полностью

Проверкой интернатов в Амурской области занялись СК и прокуратура — Кузнецова

РАПСИ 

Органы прокуратуры и Следственного комитета (СК) РФ подключились к проверке детских интернатов в Амурской области после нарушений, выявленных сотрудниками Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

"Главный бренд Приамурья"

МояОкруга 

Представители власти, общественности, бизнеса, эксперты в области маркетинга провели встречу, посвященную вопросам начала работы по формированию единого бренда Амурской области. Во время встречи были подведены итоги предварительного этапа.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Жители Приморья не платят за ЖКХ под видом граждан СССР

Rusplt.ru 

:Несколько жителей Амурской области отказались платить за свет, называя себя «гражданами СССР». Они потребовали от поставщика электроэнергии прекратить высылать им квитанции на оплату. Об этом рассказала пресс-секретарь «Амурэнергосбыта» Вероника...

Анна Кузнецова: в Приамурье в домах-интернатах травмы у детей стали обычным делом

«Вести» 

В детских домах-интернатах Амурской области выявлены многочисленные нарушения. Речь идет о травмах у детей и нарушениях их финансовых интересов. Проверки проводились специалистами из аппарата уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой.

На Дальнем Востоке жители называют себя гражданами СССР и отказываются платить за свет

РИА Новый Регион 

На Камчатке, в Приморье и в Амурской области в организации поставщиков электроэнергии стали поступать сообщения от «граждан СССР» о том, что жизнеобеспечивающие ресурсы должны быть бесплатными, а потому они не собираются платить за свет.

Блог: От Благовещенска до Марса - Завтра.ru

News.google.com (Северный Рабочий) 

Блог: От Благовещенска до Марса  Завтра.ru

губернатор Амурской области Василий Орлов о развитии региона и восточном мировоззрении.



Амурские власти: уборка сои проходила в тяжелейших условиях

Блог сайта «Спутник» 

4 декабря в Благовещенске в ОКЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства. В нём приняли участие делегации районов области и руководители предприятий агропромышленного комплекса. Губернатор региона Василий Орлов выступил с приветствием, в котором обозначил направления, которые предстоит развивать в ближайшие годы. По информации областного правительства, ежегодно амурские аграрии собирают более 1 миллиона тонн сои. За последние годы почти в два раза увеличилось количество посевных площадей. Читать дальше...

Аэропорт Благовещенска получил имя Муравьева-Амурского: мнения известных амурчан

Ampravda.ru 

Аэропорт Благовещенска будет носить имя генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского. Его кандидатура набрала больше всего голосов жителей Амурской области. 4 декабря были подведены окончательные итоги проекта «Великие имена России». Имена получили 47 аэропортов, еще в трех городах пройдут вторые туры, кроме того, экспертный совет отложил принятие окончательного решения по утверждению имен победителей в Пензе и аэропорта Внуково в Москве.

«Граждане СССР» из Приморья, Камчатки и Амурской области отказываются платить за свет

«VL.ru» (Владивосток) 

Жители Приморского края, Камчатки и Амурской области называют себя «гражданами СССР» и отказываются платить за электроэнергию. Они утверждают, что руководствуются законами Советского Союза, поэтому «власть принадлежит народу, а он против того, чтобы ему подбрасывали квитанции со счетами». Читать полностью: https://www.newsvl.ru/society/2018/12/05/176122/

В Приамурье водитель сбил 15-летнего подростка и скрылся

Letnews.ru 

В Приамурье пьяный водитель на внедорожнике сбил подростка и скрылся с места аварии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Амурской области. Происшествие случилось 3 декабря в селе Бибиково Благовещенского района. Днем...

В Амурской области суд оштрафовал гендиректора, не выплачивавшего зарплату

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Тамбовском районе генеральный директор организации несвоевременно выплатил зарплату сотруднику. За это суд назначил руководителю предприятия меру уголовно-правового характера – судебный штраф.

Читать дальше...

За неисполнение решения суда – ответственность, вплоть до уголовной

ФССП России 

За неисполнение требований исполнительного документа администрация одного из поселков Селемджинского района привлечена к административной ответственности и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Если указанное юридическое лицо не оплатит его в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ, последует наложение штрафа в двукратном размере, а глава поселковой администрации рискует понести уголовную ответственность. На исполнении в... Читать дальше...

Любители фэнтези живут в Приамурье: МТС проанализировали, какие книжные жанры популярны в регионе

Ampravda.ru 

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировало предпочтения жителей Амурской области при чтении электронных книг. Исследование основано на обезличенных данных за десять месяцев 2018 года.

Народные дружинники оказывают содействие полицейским в охране общественного порядка

МВД России 

В УМВД России по Амурской области проводится работа, направленная на поддержание инициативы населения в обеспечении содействия полицейским в охране общественного порядка.

Свинкам на витаминки: «Порт Амур» запускает добрую акцию в поддержку кабанов

Блог сайта «Спутник» 

Символ 2019 года — желтая Свинья. В связи с этим чудеснейшим фактом, «Порт Амур» выяснил, как живут дикие свинки и в чем они нуждаются. И в преддверии праздника запускает добрую акцию в поддержку кабаньего населения Амурской области. Как рассказывают специалисты, популяция амурских кабанов достаточно стабильна. Резкое сокращение численности им не грозит, ведь среднестатистические мамы-свиньи приносят за раз по 4 — 6 поросяток, а порой и 12. — Новорожденные малыши весят всего по 600 — 1500 граммов. Читать дальше...

Труженики сельского хозяйства в Приамурье получат прибавку к пенсии

Блог сайта «Спутник» 

С января 2019 года неработающим пенсионерам, имеющим не менее 30 лет трудовой деятельности в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, будет установлена повышенная 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или инвалидности. Пенсионный фонд в настоящее время готовит списки на перерасчет. По предварительным оценкам, повышение в Амурской области получат несколько тысяч бывших тружеников села. Право на надбавку будет устанавливаться гражданам определённых профессий... Читать дальше...

Амурчане смогут поучаствовать в формировании программы развития Дальнего Востока

ГТРК Амур 

Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, итоги работы за 10 лет и планы на будущее. Общественная палата Амурской области провела расширенное заседание, где озвучила основные направления своей деятельности.

Больше четверти амурчан вообще никак не отмечают Новый год на работе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне новогодних праздников служба исследований сайта по поиску и подбору персонала HeadHunter выяснила, как в компаниях Амурской области празднуют Новый Год.

Просматривали в Благовещенске 05.12.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Представлен новый дизайн павильона Амурской области на ВЭФ

В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино

Песчаная буря из Китая приближается к границе Приморья