Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 06.12.2018

СТАРЫЕ, СТАРЫЕ СЧЕТЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Россия захватила Амурскую область". Такая строчка имеется в учебнике для 8-ых классов, по которому изучают историю благовещенские школьники,  параграфе, посвященном истории Китая.Тревогу поднял неравнодушный родитель одного из восьмиклассников. По его мнению,  таким образом учеников якобы учат тому, что русские живут на захваченных территориях. По мнению отечественных историков, такую точку зрению

можно посчитать прозападной, поскольку в Европе и Российскую Империю, и Францию, и прочих считают теми... Читать дальше...

В Амурской области в преддверии Дня Героев Отечества студенты колледжа посетили музей УМВД

МВД России 

9 декабря – День Героев Отечества. В преддверии памятной даты в музее УМВД России по Амурской области прошла экскурсия для студентов 3 курса Благовещенского политехнического колледжа.

В Архаринском районе по факту обнаружения тела мужчины в сгоревшем автомобиле возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 5 декабря 2018 года в поле в районе села Иннокентьевка Архаринского района в сгоревшем автомобиле обнаружено тело 50-летнего мужчины с телесными повреждениями. По данному факту Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков сегодня принимают поздравления

МВД России 

Руководство и личный состав управления Министерства внутренних дел по Амурской области сердечно поздравляют коллектив управления по контролю за оборотом наркотиков

Женский форум

МояОкруга 

160-летие Амурской области, Год волонтера, Десятилетие детства, День матери, вскоре после которого прошло мероприятие, - весомые поводы для того, чтобы расширить формат отчетно-выборного собрания районного женсовета до форума, со всеобъемлющей темой
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью



Доходы бюджета Амурской области превысят 53 миллиарда рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские депутаты приняли основной финансовый закон области на ближайшие три года во втором чтении. Бюджет в заксобрании называют социально-ориентированным. В новом году доходы областного бюджета превысят 53 миллиарда рублей. Но за документ проголосовали не единогласно.

Читать дальше...

Детский омбудсмен Анна Кузнецова раскритиковала Амурскую область

«Клуб Регионов» 

Правоохранительные органы Амурской области начали проверку нарушений в детских домах-интернатах региона. Накануне с резкой критикой работы органов опеки Амурской области выступила омбудсмен Анна Кузнецова. Она заявила о многочисленных травмах, полученных детьми, которые «зафиксированы лишь медиками», но информация о них не передана в соответствующие ведомства. Кроме этого, по словам Кузнецовой, в регионе зафиксированы «многочисленные нарушения ведения и соблюдения финансовых интересов детей, имущественных прав» воспитанников детских домов.

Дополнительное разъяснение о памятнике членам УИК

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Идея о возможной установке памятника членам УИК была предложена председателем Избирательной комиссии Амурской области. Презентация предполагаемого макета была принята к сведению в ЦИК России. Однако не была поддержана, в том числе Председателем ЦИК России Э.А. Памфиловой. Письмо Неведомского Н.А. о сборе денег на строительство памятника было его инициативой, с руководством ЦИК России согласовано не было и является некорректным.

Читать дальше...

Новые возможности премиальной «Карты путешественника» банка «Восточный» – повышенное количество миль 10% от travel-трат

Никита Худин 

5 декабря 2018 г., Москва. Банк «Восточный» в рамках обновления продуктовой линейки для премиальных клиентов завершил модернизацию одной из своих самых популярных банковских карт – кредитной «Карты путешественника Премиум», а также представил совместный с сервисом OneTwoTrip интернет-ресурс для путешественниковvostbank.onetwotrip.com.

Читать дальше...

Глава Белогорска Станислав Мелюков примет участие в XVIII Съезде партии «Единая Россия»

Сегодня на Амуре 

Глава Белогорска, Станислав Мелюков примет участие в XVIII Съезде партии «Единая Россия», который пройдет 7-8 декабря в Москве. В составе делегации от Амурской области губернатор Василий Орлов, представители областного Заксобрания, Амурского отделения партии, мэр и депутаты гордумы Благовещенска.

Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области проведено очередное заседание рабочей группы по противодействию нарушениям в социальной и миграционной сферах

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области 05 декабря 2018 года под председательством первого заместителя прокурора области А.В. Щербакова проведено заседание рабочей группы по противодействию нарушениям в социальной и миграционной сферах, на котором рассмотрены вопросы исполнения законодательства об оплате труда, миграционного законодательства.

Благовещенских школьников учат тому, что Россия захватила Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Благовещенска, который в учебнике истории своего ребенка прочитал о том, что в XIX веке Россия захватила Амурскую область. По этим книгам обучаются ученики благовещенской гимназии.

Читать дальше...

Дело возбудили в отношении руководителей колонии, где содержится Цеповяз

«Профиль» 

Уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» возбудили в отношении руководство исправительной колонии в Амурской области, где содержится Вячеслав Цеповяз, осужденный за серию особо тяжких преступлений.

В Амурской области по требованию прокурора Архаринского района к административной ответственности привлечено юридическое лицо за выплату заработной платы работникам ниже МРОТ, приняты меры по защите трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района по коллективному обращению проведена проверка исполнения ООО «Архаринская теплоснабжающая компания» (далее – ООО «АТК») требований трудового законодательства, регламентирующих установление и выплаты размера заработной платы не менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

Просматривали в Благовещенске 06.12.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

«Заметно выше нормы»: Вильфанд дал прогноз на апрель

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале