Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 12.12.2018

Всероссийская акция «МЧС дарит музыку» стартовала в Приамурье

МЧС России 

12 декабря в самом большом торгово-развлекательном центре Благовещенска «Острова» выступлением оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области стартовала Всероссийская акция «МЧС дарит музыку», посвященная Дню спасателя. На небольшой площади Старого города, напоминающего Благовещенск начала 20 века, как в те далекие времена заиграл оркестр. Музыка заполнила улочки и здания Старого города. Посетители торговых точек и кафе вышли на площадь, чтобы послушать выступление оркестра.

Разговор по закону

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В отделе судебных приставов УФССП по Амурской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Л. о взыскании с него материального ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия. Сумма долга потерпевшей стороне составила свыше 300 тысяч рублей. Должник свои обязательства по исполнению судебного решения не исполнил, а лишь незначительными суммами производил выплаты в пользу потерпевшего гражданина. В связи с чем, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Читать дальше...

В Амурской области оперативники Управления уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж

МВД России 

В Благовещенске из салона красоты похищена женская шуба стоимостью около 100 000 рублей. Злоумышленник вынес предмет из помещения, пока ее владелица была в парикмахерской.

Издатели учебника объяснили, почему убрали фразу о захвате Приамурья у Китая

«Взгляд» 

Отвечая на вопрос, почему из учебника по всемирной истории исчезла фраза о том, что «Россия захватила у Китая в середине XIX века Амурскую область», издательство «Просвещение», отметило, что произошло изменение представлений об этом периоде истории.

«В истории всегда существуют разные взгляды и оценки одного и того же события. Они иногда меняются, в зависимости от изменения наших представлений об определенном периоде истории. Говоря о захвате Россией Амурской области у Китая, сам автор учебника Медяков отмечает... Читать дальше...

Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!»: Амурская область и Забайкальский край открыли музыкальный марафон

МЧС России 

12 декабря стартовал Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!», посвященный Дню спасателя. Первые выступления творческих коллективов состоялись в Дальневосточных регионах – Амурской области и Забайкальском крае.

Исполняющим обязанности главврача Благовещенской горбольницы назначили сосудистого хирурга

Ampravda.ru 

Министр здравоохранения Амурской области назначил исполняющим обязанности главного врача Благовещенской городской клинической больницы Андрея Роговченко. Новость о кадровых перестановках Андрей Субботин сообщил на встрече с коллективом медучреждения 12 декабря.



Из учебника истории убрали фразу о "захвате" Россией Амурской области

«Газета.Ру»  

Фраза о "захвате" Россией Амурской области у Китая в середине XIX века, вызвавшая споры сначала в Благовещенске, а затем и в других регионах страны, была удалена из учебника для 8 класса. В новом тираже учебного пособия о прирастании территории Российской империи Приамурьем просто не сообщается.

В Благовещенске пациентку после операции перевязали скотчем

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В больнице объяснили инцидент нехваткой лейкопластырей.

Врачи городской больницы Благовещенска перевязали прооперированную пациентку обычным скотчем из-за отсутствия лейкопластыря в медучреждении, сообщила изданию «Амур.инфо» местная жительница Анна.

По ее словам, недавно ее 63-летней матери сделали операцию по удалению желчного пузыря и поместили в палату хирургического отделения на восстановление.

Вечером в понедельник, 10 декабря, я приехала к ней. Смотрю — швы обработаны... Читать дальше...

Житель Благовещенска украл продукты питания из кондитерского цеха и шубу за 100 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске из салона красоты похищена женская шуба стоимостью около 100 000 рублей. Злоумышленник вынес предмет из помещения, пока ее владелица была в парикмахерской. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В течение получаса оперативники управления уголовного розыска УМВД задержали подозреваемого в совершении этого преступления на другом конце города. Похищенная

Читать дальше...

В Амурской области благодаря прокуратуре региональное министерство здравоохранения приняло меры по обеспечению необходимыми лекарствами граждан, страдающих сахарным диабетом

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку соблюдения прав граждан на обеспечение лекарственными препаратами, в ходе которой выявлено

Читать дальше...

Росавиация повторно объявила тендер на реконструкцию аэропорта Благовещенска за 4,2 млрд руб

Интерфакс - Россия 

12 декабря. Interfax-Russia.ru - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (подконтрольно Росавиации) объявило повторный конкурс с ограниченным участием на реконструкцию аэропортового комплекса "Игнатьево" (Благовещенск, Амурская область), следует из данных сайта госзакупок.

В Амурской области обсудили предстоящий пуск с космодрома Восточный

ИА REGNUM 

«Подготовка к нему идет в штатном режиме, согласно графику проведения работ».   Исполняющий обязанности гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрей Охлопков и губернатор Амурской области Василий Орлов провели рабочую встречу, на...

Служба 112 Амурской области прошла государственные испытания

МЧС медиа 

Согласно распоряжению губернатора области, состоялись государственные приемочные испытания Службы-112, развернутой на базе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Приемочной комиссией были проверены все документы по функционированию Службы-112 на всей территории региона, проверена работа диспетчеров по знанию своих должностных обязанностей и работе с населением при поступлении вызова.

Читать дальше...

Учебник истории утверждает, что Россия захватила Амурскую область

Блог «Под прицелом» 

Один из жителей Благовещенска обратился в редакцию ИА Амур.инфо и сообщил, что недавно прочитал в учебнике истории своего ребенка о том, что Россия захватила Амурскую область.

Читать дальше...

Уже в четырех районах Амурской области выявлены случаи бешенства среди диких зверей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За время мониторинга циркуляции бешенства среди диких зверей бригады охотников, работающие в 12 районах Приамурья, предоставили на исследование в областную ветлабораторию 138 тушек лисиц, енотовидных собак и волков. По результатам проверки положительные пробы на бешенство выявлены среди животных из четырех соседствующих районов — Михайловского, Завитинского, Константиновского и Октябрьского.

Читать дальше...

О личном кабинете стороны исполнительного производства

ФССП России 

Данный сервис размещен на официальном интернет-сайте ФССП России и позволяет гражданину, взыскателю или должнику, подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу)в электронном виде в Федеральную службу судебных приставов и получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является, а также просматривать содержание ранее поданных заявлений. Регистрация при входе в личный кабинет не требуется. Подтверждение личности гражданина (или представителя юридического... Читать дальше...

Рязанская область вошла в топ-10 по автомобилизации

Авто сайт Рязань 

Аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети "ФинЭкспертиза" провели масштабное исследование, посвящённое уплате транспортного налога автомобилистами во всех российских регионах.

Читать дальше...

Василий Орлов вручил школьникам паспорта и рассказал о будущем Амурской области

Ampravda.ru 

Паспорта граждан России получили в День Конституции из рук губернатора и главного федерального инспектора 10 школьников Амурской области. Встреча прошла в правительстве региона.

У трех лисиц и двух енотовидных собак в Приамурье обнаружено бешенство

Ampravda.ru 

В Амурской области у трех лисиц и двух енотовидных собак обнаружено бешенство. Исследования проводили специалисты областной ветеринарной лаборатории, которые нашли в тканях головного мозга животных антигены вируса, сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Просматривали в Благовещенске 12.12.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Благовещенске без света временно остался район города

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска