Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 17.12.2018

Сколько кг мандаринов может позволить себе на премию врач, а сколько сотрудник банка?

53news.ru (Великий Новгород) 

Аудиторско-консалтинговая группа ФинЭкспертиза подготовила инфографику на тему: «Сколько мандаринов смогут купить на годовые премии работники отраслей экономики, кг». Меньше всего мандаринов смогут приобрести на декабрьскую премию сотрудники общепита, гостиниц, больше всего — сотрудники банков и страховых компаний.

Читать дальше...

17.12.2018 20:01 : Кожемяко: Вопрос объединения Приморья и Сахалинской области должен решаться на референдуме

«Эхо Москвы» 

Об этом в интервью российскому телевидению заявил Олег Кожемяко, ставший губернатором Приморья по итогам выборов, прошедших накануне. Он добавил, что прежде, чем принимать такие решения, необходимы экономические и социальные подсчеты. Он напомнил, что он уже проходил подобную процедуру, когда объединяли Корякию и Камчатский край. Ранее Кожемяко руководил Корякским округом Камчатки, затем был губернатором Амурской области, потом – Сахалина.

Спутниковое телевещание

МояОкруга 

С 15 апреля в Амурской области отключится аналоговое телевидение. Еще в течение недели на аналоговых частотах будет транслироваться сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

В Приамурье по вине водителя большегруза произошла автокатастрофа

РИА "Восток-Медиа" 

Серьёзное ДТП стало причиной гибели двух людей и травмирования ещё одного человека в Амурской области. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», трагедия разыгралась на трассе Белогорск – Благовещенск в выходные. Грузовик и седан столкнулись на автодороге «Подъезд к Благовещенску», из-за несоблюдения правил дорожного движения. По сообщению пресс-службы УМВД России по Амурской области, водитель Isuzu не предоставил право преимущественного проезда Hyundai Santa Fe на нерегулируемом перекрёстке. Читать дальше...

Спасатели Амурского филиала ДВРПСО обеспечивали безопасность проведения соревнований по скалолазанию

МЧС России 

В минувшие выходные дни в Благовещенске на сквалодроме средней школы №15 состоялись соревнования по скалолазанию по виду «болдеринг». Организатор соревнования - Федерация альпинизма Амурской области. В субботу соревновались дети, а в воскресенье – взрослые. Школьники состязались в трех подгруппах: девочки, младшие школьники и старшие школьники.

Возбуждено уголовное дело по ДТП, в результате которого погибли 2 человека

МВД России 

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ по ДТП, произошедшем под Благовещенском, в результате которого погибли 2 человека.

Спутниковое вещание доступно

МояОкруга 

С 15 апреля в Амурской области отключится аналоговое телевидение. Еще в течение недели на аналоговых частотах будет транслироваться сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения.
Читать полный текст на сайте Наша жизнь

Читать полностью



Сотрудник автосервиса угнал и разбил авто клиента в Благовещенске

РИА "Восток-Медиа" 

В неприятную ситуацию попал клиент одного из автосервисов Благовещенска. Мужчина, сдавший машину на ремонт, получил обратно разбитое имущество. Авто приглянулось одному из работников сервиса и злоумышленник попросту угнал чужую иномарку, сообщает РИА «Восток-Медиа». Разбитую машину обнаружили сотрудники ГИБДД в одном из районов Благовещенска. Инспекторы связались с владельцем машины, а мужчина в свою очередь объяснил, что оставил железного коня в автомастерской. Однако вместо ремонта клиент получил и вовсе повреждённый автомобиль. Читать дальше...

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту ДТП, произошедшего п од Благовещенском 15 декабря.

Подробная карта арестов минувшей недели в России 10-16 декабря 2018 года (ФОТО)

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На прошлой неделе продолжились обыски и аресты в разных российских регионах. Данные мероприятия прошли в ключевых административных, силовых и бизнес-структурах страны.Telegram‐канал "Незыгарь" составил подробную карту арестов  и возбуждении уголовных дел минувшей недели на просторах Российской Федерации.

Читать дальше...

Благовещенцы смогут выиграть ценные призы 31 декабря на площади Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Культурные учреждения Благовещенска активно готовятся к празднованию Нового года. Самым масштабным праздничным мероприятием станет вечерняя программа на главной площади города 31 декабря. Она называется «Театр Деда Мороза», так как наступающий 2019-й объявлен Годом театра.

Читать дальше...

Морж лежит себе на пляже, не дрожит нисколько даже

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Сезон моржевания в этом году стартовал с открытого Кубка Тихого океана. Спортсмены из Приморья, Хабаровского края, Сахалина, Амурской области собрались на набережной Тихоокеанского флота, чтобы показать свою стойкость к холодам. Сейчас в Приморье насчитывается около трёх тысяч «моржей». Это и те, кто занимаются спортивным зимним плаванием, и те, кто просто регулярно окунаются в прорубь. Кто-то приходит к этому из-за заботы о здоровье, а кто-то попадает случайно и уже не представляет своей жизни без ледяной воды.

В страшном ДТП под Благовещенском погибли два человека

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ по ДТП, произошедшем под Благовещенском, в результате которого погибли два человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что 15 декабря в 10 часов 04 минуты на автодороге подъезд

Читать дальше...

На острове Хайнань остаются 47 амурских туристов

Ampravda.ru 

Около 50 туристов из Амурской области, пострадавшие из-за долгов туроператора «Жемчужная река», продолжают находиться на острове Хайнань (КНР). По информации регионального правительства, всем им оказывается консультационная и информационная поддержка.

Амурские коммунисты вручили губернатору подписи против «мусорной реформы»

КПРФ 

Амурский обком КПРФ 17 декабря предоставил главе областного Правительства первую часть подписей жителей региона против так называемой «мусорной реформы». Напомним, с января 2019 года в Амурской области вывоз твердых отходов станет коммунальной услугой, а утилизацией ...

Две сотни россиян и китайцев пробежались по благовещенской набережной

Newsfiber.com (sport) 

Около двухсот человек с соседних берегов Амура стали участниками международного марафона. В Благовещенске забег в рамках российско-китайского фестиваля провели впервые. Встречу организовали правительства Амурской области и провинции Хэйлунцзян совместно с китайской ассоциацией зимнего плавания. Среди бегунов – как любители, так и профессионалы. Возрастной диапазон бегунов – от 40 до 65 лет. В ...

Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Спорт/Циклический/Плавание

Тема утреннего «Эха Москвы в Благовещенске»: противопожарная профилактика в новогодние праздники

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 декабря в утреннем «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о противопожарной профилактике в период новогодних праздников. Гость студии: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин. Ведущие эфира: Алексей Воскобойников и Михаил Митрофанов.

Читать дальше...

Сегодня коммунисты Амурской области вручили губернатору подписи против мусорной реформы

VestiRegion.ru 

В понедельник, 17 декабря, областной обком КПРФ предоставил главе областного правительства первую часть подписей жителей Приамурья против мусорной реформы и введения новых тарифов. УК «Славянка» не справляется с объемом мусора Как сообщало ИА «Амур.инфо», в области с нового года вывоз мусора вместо жилищной станет коммунальной услугой. Обслуживать граждан будут пять региональных операторов. Платить за вывоз будут с […]

Центробанк выставил на продажу Азиатско-Тихоокеанский банк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайте Центробанка опубликовали извещение о продаже Азиатско-Тихоокеанского банка. Торги назначены на 14 марта 2019 года. Стартовая цена – примерно 9 миллиардов 857 миллионов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.12.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание

Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков

Деревню «стирают» с карты Новосибирской области

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»