Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 18.12.2018

Успех Кожемяко на выборах объяснили прямым общением с избирателями

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко удалось заручиться поддержкой жителей региона на выборах благодаря прямой коммуникации с гражданами. Об этом 18 декабря сообщил директор «Центра политического анализа» Павел Данилин на заседании клуба «Экспертный взгляд» по итогам Единого дня голосования 2018 года.

Читать дальше...

Губернатор Приморья Олег Кожемяко: «Я сам критикую действующую власть!»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

За громкими выборами губернатора Приморья, растянувшимися с сентября по декабрь, следила вся страна. Они погрузили нас в новую политическую реальность. На регион, показавший строптивость, свалился денежный ливень и статус нового центра Дальневосточного федерального округа. Причем, победитель этих выборов не стеснялся ругать Москву. Мы поговорили с только что избранным губернатором Приморья Олегом Кожемяко (который до этого успел поруководить еще тремя регионами - Корякским округом, Приамурьем и Сахалином)... Читать дальше...

Прокуроры нашли у «цапка-крабоеда» мангал и мобильник

Блог сайта «Газета Труд» 

У отбывающего 20-летний срок члена «банды цапков» Вячеслава Цеповяза, прославившегося своими застольями за колючей проволокой, нашли личный мангал и мобильный телефон.

Читать дальше...

"Вольготная жизнь". Генпрокуратура нашла у Цеповяза личный мангал и телефон

L!FE.ru 

В Генпрокуратуре РФ рассказали о вольготной жизни члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, отбывающего срок в колонии строгого режима в Амурской области. У правой руки главаря кущевской ОПГ нашли личный мангал и телефон.

Бывший сотрудник администрации города Благовещенска признан виновным в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику правового управления администрации города Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).



Житель Благовещенска подозревается в краже золотого кольца у своего знакомого

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина сообщил, что у него из квартиры пропало золотое кольцо, принадлежавшее его супруге.

Генпрокуратура подтвердила: Цеповяз жил в колонии вольготнее остальных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз, который отбывает наказание в колонии строгого режима в Амурской области, имел более вольготные условия, чем другие заключенные. В связи с этим возбуждено уголовное дело, сообщил во вторник, 18 декабря, официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Читать дальше...

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей России в январе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В январе следующего года в большей части российских регионов ожидается температура в пределах климатической нормы и чуть выше нормы. Соответствующее заявление сделала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Читать дальше...

Банк «Восточный» предлагает предпринимателям принять участие в акции «Кассовый успех» и получить онлайн-кассу бесплатно

Никита Худин 

17 декабря 2018 г., Москва. Банк «Восточный» представляет акцию для новых клиентов сегмента МСБ – «Кассовый успех», в рамках которой предпринимателям будет предоставлена значительная скидка на РКО, благодаря которой предлагается получить онлайн-кассу бесплатно.

Читать дальше...

Президент нотариальной палаты Амурской области приняла участие в торжественном мероприятии Управления Росреестра по Амурской области

Notariat.ru 

5 декабря 2018 года президент нотариальной палаты Амурской области и председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Амурской области Ася Казарян приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 20-летию со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также ...

Нотариальная палата Амурской области провела обучающий семинар по информационным технологиям

Notariat.ru 

нотариальной палаты Амурской области Роман Ефимов и Владимир Фликов провели обучающий семинар по информационным технологиям для нотариусов, помощников нотариусов и работников нотариальных контор Амурской области. В семинаре приняли участие 94 представителя нотариального сообщества Амурской области. Системные администраторы ознакомили и продемонстрировали возможности нового раздела закрытой части ...

В 2019 году с Восточного планируется осуществить только один пуск

«3DNews» 

В следующем году с российского космодрома Восточный, расположенного на Дальнем Востоке в Амурской области, будет произведён только один запуск. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли. Фотографии Роскосмоса

Следователи выясняют причины исчезновения с котельной Циолковского 700 тонн мазута

Ampravda.ru 

Следственные органы и органы прокуратуры выясняют причины нехватки в котельной Циолковского 700 тонн мазута. На сегодня существует две версии произошедшего – неправильный учет или хищение. Эту тему во вторник, 18 декабря, на расширенном заседании правительства поднял губернатор Амурской области Василий Орлов.

Вылета из китайского Хайкоу ждут 47 разгневанных амурчан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Китае на острове Хайнань продолжают оставаться 47 амурчан, чей отдых был испорчен из-за невозможности вовремя вернуться с отдыха. В редакцию ИА «Амур.инфо» прислали аудиозапись встречи туристов с представителем Ростуризма из Хабаровска. Некоторых благовещенцев возмутило то, что сперва на родину вернут хабаровчан.

Читать дальше...

Генпрокуратура: ситуация с Цеповязом дискредитирует органы госвласти

«Газета.Ру»  

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что отбывающий наказание в колонии строгого режима в Амурской области Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу банды Цапков, был незаконно переведен на облегченные условия ...

Просматривали в Благовещенске 18.12.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве