Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 19.12.2018

В Ванинском районе осужден к реальному лишению свободы житель поселка, занимавшийся сбытом наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Ванинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя п. Октябрьский Ванинского района. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Суд установил, что житель поселка на личном автомобиле выезжал в Амурскую область, где приобретал в крупных размерах наркотическое средство - гашишное масло. Затем привозил его в квартиру по месту жительства... Читать дальше...

Чей пояс на шее Африки смотрится лучше?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон выступил с докладом в исследовательском центре Heritage Foundation. В этом мозговом центре американской политики Болтон рассказал об основных направлениях стратегии США в Африке, утверждённой на днях президентом Дональдом Трампом.

Читать дальше...

Чукотка получит почти 800 млн рублей на автодорогу «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь»

«Анадырь-Онлайн» 

Четыре дальневосточных региона – Камчатский край, Амурская и Магаданская области, Чукотский автономный округ – получат межбюджетные трансферты в 2018 году на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития страны проектов в сфере дорожного строительства. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Всего на эти цели Дальнему Востоку выделят 2,7 млрд рублей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

Читать дальше...

В Приамурье пытаются остановить распространение бешенства у животных

РИА "Восток-Медиа" 

В Амурской области началась массовая вакцинация животных от бешенства, в связи с распространением заболевания. На данный момент специалисты выясняют, откуда взялся вирус. Тем временем зафиксировано уже 12 эпизодов болезни хищников, есть пострадавшие, сообщает РИА «Восток-Медиа». Специалисты практически привили весь домашний скот в Михайловском районе, где ранее было зафиксировано заражение у трёх особей. На очереди животные в селах Константиновского, Завитинского и Октябрьского районов, на территории которых бешенство выявлено у диких зверей. Читать дальше...

Владельцы карт «Мир» банка «Восточный» получат скидки на отдых с семьей на ВДНХ

PR text 

19 декабря 2018, г. Москва. Банк «Восточный» предлагает своим клиентам – владельцам карт «Мир» – скидки при покупке билетов в «Город зимы» на ВДНХ. С 1 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года для держателей карт «Мир» будет действовать скидка в размере 20% при оплате билетов на все зимние площадки Главной выставки страны для детей и взрослых:  

Читать дальше...

Владельцы карт «Мир» банка «Восточный» получат скидки на отдых с семьей на ВДНХ

Никита Худин 

19 декабря 2018, г. Москва. Банк «Восточный» предлагает своим клиентам – владельцам карт «Мир» – скидки при покупке билетов в «Город зимы» на ВДНХ. С 1 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года для держателей карт «Мир» будет действовать скидка в размере 20% при оплате билетов на все зимние площадки Главной выставки страны для детей и взрослых:  

Читать дальше...

Российско-китайский забег состоялся в Приамурье

РИА "Восток-Медиа" 

В Амурской области состоялся российско-китайский забег, участие в котором приняли около 200 человек. В рамках дружественного фестиваля гостей из Поднебесной ждёт марафон по зимнему плаванию и культурная программа, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Амур.инфо». Международный забег состоялся на набережной Благовещенска в рамках российско-китайского фестиваля, организованного правительством двух стран. Участие в дружеском спортивном соревновании приняли, как профессиональные спортсмены, так и любители, в возрасте от 40 до 65 лет. Читать дальше...



Международное рейтинговое агентство Moody’s сохранило кредитный рейтинг банка «Восточный» на уровне B3

PR text 

19 декабря 2018 г., Москва. Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (далее – Moody’s) сохранило рейтинг долгосрочного необеспеченного долга и депозитов в национальной и иностранной валюте на уровне B3. Прогноз по рейтингам «Стабильный».  Также был сохранен долгосрочный рейтинг риска контрагента банка «Восточный» (Counterparty Risk Ratings) в иностранной и национальной валюте на уровне B2, присвоенный агентством Moody’s в июне 2018 года.

Читать дальше...

Международное рейтинговое агентство Moody’s сохранило кредитный рейтинг банка «Восточный» на уровне B3

PR text 

19 декабря 2018 г., Москва. Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (далее – Moody’s) сохранило рейтинг долгосрочного необеспеченного долга и депозитов в национальной и иностранной валюте на уровне B3. Прогноз по рейтингам «Стабильный».  Также был сохранен долгосрочный рейтинг риска контрагента банка «Восточный» (Counterparty Risk Ratings) в иностранной и национальной валюте на уровне B2, присвоенный агентством Moody’s в июне 2018 года.

Читать дальше...

В племенных хозяйствах Приамурья больше не держат быков

Блог сайта «Спутник» 

В племенных молочных хозяйствах Амурской области больше не используют быков — репродукторы на 100 % перешли на искусственное осеменение. В сельхозпредприятиях региона охват данным способом воспроизводства составил 89 %, в личных подсобных хозяйствах амурчан — 28 %. Всего к 1 декабря в Приамурье процедуру искусственного осеменения «прошли» 12034 коровы и телки. Из них 4596 рогатых пациенток — из ЛПХ, что на 200 голов больше уровня прошлого года, сообщили в пресс-службе амурского управления ветеринарии и племенного животноводства. Читать дальше...

Московская Биржа начинает торги подсолнечником

AK&M 

Группа "Московская Биржа" 20 декабря 2018 года начинает торги подсолнечником. Об этом говорится в сообщении биржи. Будут проводиться торги поставочными форвардными контрактами на подсолнечник, предусматривающими расчеты по сделкам от трех до 180 дней, и поставочными своп контрактами. Участникам торгов станут доступны три класса подсолнечника в соответствии с ГОСТ, спецификация контракта разработана при участии экспертов Масложирового Союза России. Проект реализуется при поддержке Биржевого... Читать дальше...

"Простые вопросы": Татьяна Шарак

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: что изменится в кадастровой оценке в следующем году и кто сможет вернуть переплаченные деньги по налогу на имущество

– С 2019 года кадастровую оценку в Амурской области будут проводить отдельные учреждения. Недавно созданный Центр кадастровой оценки – государственное учреждение. Я напомню, что от кадастровой стоимости зависит сумма налога на недвижимость, который все мы с вами платим. Из чего она складывается, что поменяется в следующем году? Мы поговорим с нашей гостьей. Татьяна Владимировна Шарак... Читать дальше...

В Благовещенске установили новогоднюю елку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На площади Ленина в Благовещенске поставили главную городскую елку. Высота символа зимнего праздника 21 метр. Над установкой трудились более десятка сотрудников ГСТК. Искусственную ель собирали по ярусам при помощи крановой установки.

Читать дальше...

В наукограде при космодроме Восточный пропали 700 т мазута

Static.feed.rbc.ru 

Министерство ЖКХ Амурской области обнаружило пропажу 700 т мазута из котельной города Циолковский при космодроме Восточный, где объявлено чрезвычайное положение из-за недостатка топлива на отопление. Об этом говорится в сообщении правительства региона.

Читать дальше...

Сапёры Амурского объединения Восточного военного округа учатся уничтожать подземные коммуникации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В инженерно-саперных подразделениях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, начались специальные занятия по подрывным работам подземных коммуникаций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В частности, специалисты учатся определять слабые места земляных и бревенчатых перегородок подземных лазов и помещений, после чего производят расчеты и закладку

Читать дальше...

В течение недели Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!» поддержали уже пятнадцать регионов

МЧС России 

С 12 декабря стартовал Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!», посвященный Дню спасателя. Первые выступления творческих коллективов состоялись в Амурской области и Забайкальском крае, Республике Бурятия, Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном федеральном округе, Свердловской области, Иркутской области, Алтайский край, Приморский край, Ленинградской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Красноярском крае, Омской области и Республики Калмыкия.

В благовещенском ЗАГСе убрали витраж, которому было 25 лет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском ЗАГСе завершились ремонтные работы, которые начались осенью. Интерьер учреждения вновь изменил цветовую гамму, теперь здесь преобладают мягкие оттенки коричнево-бежевой гаммы. В зале регистрации убрали витраж, который был установлен еще в 1993 году.

Читать дальше...

Амурские школьники стали победителями Международного конкурса детских инженерных команд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Школьники из Благовещенска стали победителями финала Международного конкурса детских инженерных команд «ICET-2018» в Санкт-Петербурге. Амурскую область представляли семь обучающихся студии молодежного инновационного творчества «Политех» Благовещенского политехнического колледжа.

Благовещенские либерал-демократы предлагают отказаться от услуг АКС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты Благовещенской городской думы от фракции ЛДПР предлагают расторгнуть договор аренды коммунальных сетей города. Этот вопрос просят рассмотреть на заседании профильного комитета с вынесением его на обсуждение всех депутатов.

Читать дальше...

Пятерых амурчан-водителей наказали тысячей часов обязательных работ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Более одной тысячи часов обязательных работ – такое наказание было назначено суммарно пяти жителям Благовещенска. Речь о водителях – 4 мужчинах и 1 женщине, которые злостно уклонялись от оплаты уголовных штрафов.

Читать дальше...

Некоторым благовещенцам предлагают платить за мусор и управляйке, и регоператору

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Одна из управляющих компаний Благовещенска предложила жильцам своих домов платить по одному рублю с квадратного метра жилья за содержание мусорных контейнерных площадок в чистоте. Это помимо обязательного тарифа, который жильцы должны платить за вывоз мусора региональному оператору.

Читать дальше...

Утром на «Эхе Москвы в Благовещенске»: член правления амурской писательской организации Нина Дьякова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 декабря в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» состоится встреча с членом правления амурской писательской организации Ниной Дьяковой, которая недавно вернулась с мероприятий, посвященных 60-летию Союза писателей России. Ведущие: Екатерина Кузьмина и Михаил Митрофанов.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа

В Благовещенске без света временно остался район города

В Благовещенске огнеборцы тушили пожар в пятиэтажке