Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 21.12.2018

Почта России определила лучших работников 2018 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Почта России определила лучших работников 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в Москве состоялся финал четвертого Всероссийского конкурса профессионального мастерства, организованного Почтой России и Профсоюзом работников связи России.

В этом году традиционный конкурс лучших почтовых работников проводился сразу для двух профессий - операторов связи и начальников отделений Почты России. По его итогам лучшим оператором стала... Читать дальше...

Банк «Восточный» выдал банковских гарантий объемом свыше 100 млрд рублей

PR text 

21 декабря 2018 г., Москва. Банк «Восточный» досрочно подводит итоги развития гарантийного бизнеса в 2018 году. На начало декабря текущего года портфель банковских гарантий «Восточного» превысил 100 млрд рублей – это на 35% больше по сравнению с началом 2018 года и это новый рекорд банка.

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции г. Благовещенска присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

Полицейский Дед Мороз вместе со Снегурочкой и сотрудниками ДПС ГИБДД останавливали благовещенских водителей в районе центральной площади города. Но целью остановки транспортных средств была не проверка документов, а желание поздравить горожан с наступающим Новым годом. Автолюбителям напомнили о том, что в период новогодних праздников необходимо быть предельно внимательными на дорогах, а также вручили сладкие подарки и памятки по безопасности.

О дорожной ситуации в регионе за 20 декабря

МВД России 

20 декабря на территории Амурской области в четырёх дорожно-транспортных происшествиях пять человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Следственным управлением заключено соглашение с Амурским кадетским корпусом о профильной подготовке учащихся по направлению «Следственное дело»

СК РФ (Следственный комитет) 

21 декабря 2018 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Амурской области заключено соглашение с Государственным образовательным автономным учреждением Амурской области «Амурский кадетский корпус» о профильной подготовке учащихся по направлению «Следственное дело».

Госавтоинспекция Благовещенска напоминает, как вести себя на дороге в зимнее время

МВД России 

Скоро начнутся зимние каникулы, и у детей появится много свободного времени, которое они будут проводить не только с родителями, но и с друзьями, отправляясь в кинотеатры и в различные развлекательные центры, и комплексы, до которых они будут добираться самостоятельно без присмотра взрослых, и так или иначе будут находиться около дороги.

В Нотариальной палате Амурской области состоялось годовое собрание.

Notariat.ru 

14 декабря 2018 года в городе Благовещенске состоялось годовое собрание членов Нотариальной палаты Амурской области. Перед началом рабочей части собрания с докладом выступила начальник управления Министерства юстиции РФ по Амурской области Татьяна Лазаренко, которая довела до сведения нотариусов информацию об основных показателях деятельности Управления в ...



В Амурской области планируют смягчить условия получения регионального маткапитала

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области около 600 000 рублей остались неосвоенными по региональной программе материнского капитала. Депутаты регионального заксобрания высказали мнение: такая ситуация возникла, потому что амурчанам трудно попасть в эту программу.

Читать дальше...

«Делали хорошее, плохого не делали»: амурские депутаты подвели итоги 2018-го

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты Законодательного собрания Амурской области рассказали, чем им запомнился уходящий год. От дел на благо общества до личных успехов – чиновники, политики и министры вспомнили все хорошее, что было в 2018 году.

Читать дальше...

«Итоги недели»: эхо скотча и таинственное исчезновение мазута

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Подошла к концу предпоследняя рабочая неделя уходящего года. Ведущий программы «Итоги недели» Илья Дементьев рассказал, какие новости стали самыми популярными на Амур.инфо за неделю.

Читать дальше...

Китайцы построят деревообрабатывающий завод в Амурской области

«Известия» 

Одно из крупнейших предприятий лесной промышленности китайской провинции Шэньдун рассматривает возможность строительства в Амурской области крупного деревообрабатывающего производства.

Заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

20 декабря 2018 года в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации свое очередное заседание провела Рабочая группа по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов.

Читать дальше...

За покупку анаболических стероидов из Белоруссии пойдёт под суд житель Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Установлено, что

Читать дальше...

В Благовещенске определили победителей чемпионата и первенства Амурской области по плаванию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершились масштабные соревнования по плаванию, в которых приняли участие юные амурские спортсмены. По итогам заплывов определены победители. Они получили шанс войти в состав сборной Приамурья, которая представит регион на соревнованиях во Владивостоке.

Читать дальше...

На горнолыжном спуске «Снежинка» смонтировали систему для создания снежного покрова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На горнолыжном спуске «Снежинка», что в окрестностях Благовещенска, теперь даже в малоснежные зимы не будет проблем со снегом. К зимнему сезону там подготовились еще летом – приобрели и установили целую систему оснежения.

Читать дальше...

На Кремлевскую елку поедут 17 амурских школьников

Блог сайта «Спутник» 

Школьники из Благовещенска и Тынды, Зейского, Ивановского, Константиновского, Михайловского, Свободненского, Серышевского, Селемджинского и Сковородинского районов увидят главную новогоднюю елку России в зале Кремлевского дворца. Амурская делегация из 17 ребят – победителей олимпиад и творческих конкурсов, участников спортивных соревнований, воспитанников детских домов и интернатов – отправятся в Москву 26 декабря. Ребята побывают на новогоднем представлении «Тайна планеты Земля», главными героями... Читать дальше...

Приамурье посетил тренер футбольных клубов «Луч-Энергия» и «СКА-Хабаровск» (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурскую область приехал Александр Ушахин – тренер, работавший с такими российскими футбольными клубами, как «Луч-Энергия» (Владивосток) и «СКА-Хабаровск» (Хабаровск). Александр Владиславович провел в Благовещенске мастер-класс для юных футболистов, состоявшийся на первом в регионе крытом футбольном стадионе.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские ищут нарушителей на парковках

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Полицейские Благовещенска проверяют городские парковки. В преддверии новогодних праздников торговые центры оказались оккупированы автомобилями. Нередко водители паркуют транспорт в неположенном месте. За это положен штраф – от 500 до 5 000 рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.12.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе

Гидрологическую обстановку в Приамурье назвали нехарактерной

В Амурскую область пришел дым из Китая