Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 22.12.2018

Как в регионах прошло закрытие проекта «Школа парламентаризма»?

ВОО «Молодая Гвардия» 

18 декабря в Москве «Молодая Гвардия» подвела итоги самого массового сезона проекта «Школа парламентаризма». Также закрытие проекта состоялось во многих регионах России. О том, как оно проходило, кто из ведущих современных политиков поздравил участников, и какие награды они получили, читай ниже.

Читать дальше...

В Приамурье пьяный хабаровчанин без прав перевозил в автомобиле наркотики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области осужден житель Хабаровского края за незаконный оборот наркотиков. 30-летнего мужчину задержали, когда он возвращался в свой регион, управляя автомобилем навеселе и без прав.

Читать дальше...

«Роскосмос» готовится к четвертому пуску на космодроме «Восточный»

ФБА «Экономика сегодня» 

На космодроме «Восточный» в Амурской области идет подготовка к старту ракеты-носителя «Союз-2.1а» со спутниками «Канопус-В», запланированного на конец декабря. Об этом сообщили в госкорпорации «Роскосмос».

"Роскосмос" сообщил о подготовке к четвертому пуску на космодроме "Восточный"

«Интерфакс» 

На космодроме "Восточный" в Амурской области идет подготовка к старту ракеты-носителя "Союз-2.1а" со спутниками "Канопус-В", который запланирован на конец декабря, сообщает госкорпорация "Роскосмос".

В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель Хабаровского края за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Приговором Белогорского городского суда осужден ранее судимый 30-летний житель Хабаровского края. Он признан виновным в незаконных изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Территория опережающего развития «Курилы»: какие цели и ожидания

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://dv.land/economics/ostrova-vezeniya?part=1&utm_so...

Острова везения

Пять вопросов о новой ТОР «Курилы»

Село Малокурильское на острове Шикотан

На Дальнем Востоке появилась новая, 18-я по счёту, территория опережающего развития «Курилы». Постановление о её создании глава правительства Дмитрий Медведев подписал 23 августа 2017 года. Предприятия, ставшие резидентами «Курил», смогут пользоваться преференциями, среди которых низкий процент общих страховых взносов и нулевой налог на прибыль. Читать дальше...



Карту возможных наводнений Хабаровского края составят страховщики

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Страховые компании создадут карту оценки наводнения Хабаровского края. В России впервые взялись за столь масштабный проект. На карте планируется разместить реки с границами их затопления в прошлые годы. Сюда же добавят выявленную периодичность этого опасного явления. Пилотный проект уже создается по Амурской области, а в будущем в него включат и Хабаровский край. Об этом передает

Читать дальше...

В Приамурье осудили водителя из Хабаровского края, у которого нашли гашишное масло и героин

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Белогорского городского суда осужден ранее судимый 30-летний житель Хабаровского края. Он признан виновным в незаконных изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по по Амурской области. В августе текущего года сотрудники ДПС ГИБДД остановили в Белогорске автомобиль под управлением жителя Хабаровского

Читать дальше...

Снег, до минус 35: прогноз погоды в Приамурье на 23 декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье в ночь на воскресенье, 23 декабря, будет облачно с прояснением, в большинстве районов области ожидается слабый снег. С юго-запада подует северо-западный умеренный ветер с порывами до 10-13 метров в секунду. Столбики термометров будут показывать минус 20…25, при прояснении на севере – минус 30…35 градусов.

Читать дальше...

Страховые компании создадут карту оценки наводнения Хабаровского края

DVHab.ru 

Страховые компании создадут карту оценки наводнения Хабаровского края. В России впервые взялись за столь масштабный проект. На карте планируется разместить реки с границами их затопления в прошлые годы. Сюда же добавят выявленную периодичность этого опасного явления. Пилотный проект уже создается по Амурской области, а в будущем в него включат и Хабаровский край. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/12/22/92859/

Трое воспитанников амурских детских домов под Новый год получат подарки от начальника ГУ МЧС России по Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Трое воспитанников  детских домов Приамурья, чьи письма с пожеланиями были на елке желаний, установленной в амурском правительстве, получат подарки от начальника  ГУ МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина.

Военные самолеты Амурской области выполнили полеты с дозаправкой в воздухе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Накануне Дня дальней авиации экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС выполнили полеты с дозаправкой в воздухе. Были задействованы самолеты двух соединений дальней авиации, дислоцированных в Саратовской и Амурской областях.

Читать дальше...

СМИ: экс-министр спорта Приамурья Олег Гуменюк стал и.о. главы Владивостока

Newsfiber.com (sport) 

Во Владивостоке назначен новый исполняющий обязанности главы города. Им стал бывший министр Амурской области, один из чиновников краевой администрации Олег Гуменюк, сообщает DEITA.RU. На этом посту Олег Гуменюк сменил Сергея Шерстюка, вошедшего в политические элиты по приглашению Веркеенко. Сообщается, что последние месяцы Олег Гуменюк проходил проверку на должность вице-мэра, неформально уже ...

Весь сюжет (2)
Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Спорт

Главный судебный пристав Приамурья Дмитрий Ткаченко уехал работать на Кубань

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дмитрий Ткаченко, который с марта текущего года официально возглавлял управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, уехал в Краснодарский край. Там он уже официально значится исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов.

Читать дальше...

Строительство детского сада, реконструкция теплосетей и переселение из аварийного жилья

Блог сайта «Спутник» 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока с рабочим визитом прибыл в Амурскую область. Основная цель визита – контроль за исполнением плана социального развития центров экономического роста. Таким центром в области является город Свободный. На совещании под председательством главы Минвостокразвития России Александра Козлова и губернатора Амурской области Василия Орлова рассмотрели итоги реализации мероприятий этого года и обсудили степень подготовки к старту работ в 2019 году. «Три года — 33 мероприятия. Читать дальше...

Александр Козлов вручил благодарности дальневосточным энергетикам

Спутник 

Александр Козлов накануне посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. Оно прошло в Амурской области в офисе Дальневосточной распределительной компании. «Искренне рад, что именно сегодня я оказался в Амурской области в рабочей командировке. В вашем лице, я хочу поздравить энергетиков всего Дальнего Востока!

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


В амурском правительстве обсудили создание таможенного поста после запуска моста через Амур

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Возможность создания нового таможенного поста на границе с Китаем обсудили в правительстве Амурской области. Этот и другие вопросы обсудили на встрече губернатора с начальником Дальневосточного таможенного управления Юрием Ладыгиным и начальником Благовещенской таможни Михаилом Сорокиным.

Читать дальше...

Строящийся в Амурской области мусороперерабатывающий завод «БлагЭко» не подходит для местного климата

VestiRegion.ru 

Мусороперерабытывающий завод «БлагЭко», который строят в Приамурье с 2007 года, не соответствует климатическим условиям Амурской области. Объект готов более чем на 90 процентов. Городские власти продолжают искать инвестора, который смог бы запустить завод. Об этом рассказал глава региона Василий Орлов на встрече с журналистами. «"БлагЭко" – это стройка, которая стала долгостроем, к сожалению. При этом готовность проекта очень […]

Амурский пенсионный фонд сделал подарки воспитанникам детских домов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские пенсионщики к Новому году отправили подарки в подшефный детский приют «Солнечный», который находится в городе Зея. Сотрудники отделения собрали средства и приобрели большие кресла-мешки, которые попросило руководство приюта для своих воспитанников.

Читать дальше...

Для амурчан сделают буклеты о кадастровой оценке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как при проведении кадастровой оценки избежать бюджетных потерь, а также последующих оспариваний собственниками установленной кадастровой стоимости – об этом шла речь на совещании, которое провели в амурском Центре государственной кадастровой оценки. С представителями районных администраций совещались в режиме конференцсвязи.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.12.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

10 новых научно-популярных туристических маршрутов создадут на Северном Кавказе | Новости науки