Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 28.12.2018

На Чукотке в 2018 году выдали жилищных сертификатов на 23 млн рублей

«Анадырь-Онлайн» 

В уходящем году на Чукотке выдали 11 жилищных сертификатов. Общая сумма средств из федерального бюджета составила почти 23 миллиона рублей. Об этом на заседании окружного правительства рассказала первый заместитель губернатора Алеся Калинова, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

Мост через Зею в Благовещенске построят за 19 млрд рублей

«Известия» 

Новый автомобильный мост через реку Зея в Благовещенске начнут строить в 2020 году. Об этом «Амурской службе новостей» в ответ на запрос сообщили в министерстве транспорта и строительства Амурской области.

МГЕР в интернете: Борьба с противоправным контентом, обучение блогеров и развитие интернетизации в России

ВОО «Молодая Гвардия» 

Наш очередной итоговый материал о том, что успела сделать «Молодая Гвардия» для развития российского интернет-пространства. Молодогвардейцы провели масштабную эффективную работу, о которой мы и хотим рассказать.

Читать дальше...

Итоги 2018 года на Амур.инфо: резонансные автомобильные аварии

Sputnik.ru (происшествия) 

Подводя итоги 2018 года, ИА «Амур.инфо» не может обойти такую малоприятную тему, как дорожно-транспортные происшествия, случавшиеся на территории Амурской области. Аварий с участием транспорта, как, впрочем, и в предыдущие годы, в регионе произошло немало. Редакция напоминает о серьезных и резонансных ДТП-2018.

В Москве сохранят отделение психотерапии для онкобольных

Блог сайта «NEWS.RU» 

Единственное психотерапевтическое отделение в Москве для помощи онкобольным, работающее в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных, не будет закрыто. Об этом сообщил главный врач больницы Сергей Фурсов.

Читать дальше...

Фото дня: взгляд на космодром Восточный с орбиты Земли

«3DNews» 

Госкорпорация Роскосмос опубликовала фотографию космодрома Восточный в Амурской области, полученную с земной орбиты. Снимок передан аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П». Фотография сделана 27 декабря нынешнего года всего за две минуты до четвёртого пуска в истории нового российского космодрома.

В Благовещенске разбились две иномарки, есть пострадавшие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В микрорайоне Благовещенска произошла серьезная автоавария. В районе дома № 13 по Игнатьевскому шоссе столкнулись Toyota Cruiser и Toyota Corona. В результате ДТП пострадали два человека, они находились в легковом авто.

Читать дальше...



«Интермикро» заключила первый контракт

Publish 

Компания «Интермикро», о начале работы которой было объявлено 21 декабря 2018 г., уже заключила свой первый контракт на поставку режущего плоттера iEcho в Амурскую область.

Амурский губернатор сделал предположение о виноватых в заражении гепатитом амурских детей

Ryb.ru (Рыбинск) 

В больнице Амурской области дети заразились гепатитом С. Об этом пишет Русская планета. Депутат амурского заксобрания Сергей Труш, которого родители заболевших детей попросили посодействовать, сказал о наблюдающейся попытке «замолчать ситуацию», однако об умышленном заражении пока речи не идет. В региональной прокуратуре также взяли расследование уголовного дела о заражении детей на контроль. Постановлением руководства от 1 декабря 2004-ого гепатиты B и C были включены в список социально […]

В клинике Приамурья детей массово заразили гепатитом С

«Воронежский Курьер» 

«Территориальный орган Росздравнадзора по Амурской области начинает проверку по данному инциденту», — сообщило ведомство, передает РИА Новости. Росздравнадзор начинает проверку по информации на данный момент о заражении онкобольных детей гепатитом С в Амурской области, сказали в пресс-центре ведомства. Там 26 детей заразились гепатитом С. Все случаи связывает то, что больные онкологией в различное время проходили лечение в Амурской областной детской медицинской клинике . Депутат законодательного... Читать дальше...

В Амурской области расследуют уголовное дело о заражении онкобольных детей гепатитом С

VestiRegion.ru 

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил в детской областной больнице. На декабрьской сессии областного законодательного собрания была озвучена информация о том, что у нескольких детей, которые проходили лечение в гематологическом отделении больницы, впоследствии был выявлен гепатит С. Как сообщает амурское следственное управление, проверку по данному факту провели специалисты Роспотребнадзора. На основании […]

«Итоги недели»: гепатит в больнице и пуск с космодрома Восточный (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На YouTube-канале Next Week Production вышел последний в уходящем 2018-м году выпуск программы «Итоги недели». С главными новостями предновогодней недели знакомит новый ведущий Денис Казеев.

Читать дальше...

Для Благовещенска ищут резидентов свободного порта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бизнесменов приглашают стать первыми резидентами режима «Свободный порт в городе Благовещенск». Преимущества такого режима уже оценили 830 резидентов по всему Дальнему Востоку. Чтобы войти в число первых обладателей пакета льгот и преференций, нужно соблюсти ряд условий.

Читать дальше...

ТРЦ «Ледяной» в Благовещенске не закроют

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском торгово-развлекательном центре «Ледяной», где недавно с треском лопалась напольная плитка, устранили все нарушения. Закрывать комплекс не будут, здание безопасно для людей. Об этом сообщили в прокуратуре.

Читать дальше...

Мужчина в Благовещенске поджег чужое авто

Sputnik.ru (авто) 

Полиция выясняет обстоятельства поджога автомобиля, который произошел в областном центре. Случившееся зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области, возгорание произошло вечером 26 декабря. В результате случившегося у транспортного средства огнем поврежден моторный отсек.

"Простые вопросы": Альберт Скнарин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

О ледовой арене

– Здравствуйте! Совсем скоро наступит Новый год. А вместе с ним – и долгие новогодние каникулы. Что можно сделать на новогодних каникулах и как их провести с пользой для души и тела? Об этом сегодня поговорим с управляющим одного из самых больших торговых центров в Амурской области, да и, пожалуй, на всем Дальнем Востоке. Альберт Скнарин у нас в гостях. Альберт Леонидович, добрый день!

Читать дальше...

Рухнувший мост и новый губернатор: события года по версии участников опроса на Амур.инфо

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Амур.инфо завершилось голосование на тему: «Чем вам запомнился уходящий, 2018 год?» Ответить на вопрос пожелали 890 читателей. В памяти многих из них уходящий год останется благодаря обрушению моста в Свободном и смене губернатора Амурской области.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Житель Благовещенска задержан по подозрению в убийстве двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь с 27 на 28 декабря 2018 года в квартире одного из домов, расположенных по ул. Пушкина в г. Благовещенске, обнаружены тела двух мужчин 1973 и 1975 годов рождения с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

За год амурские инвалиды получили более 2 миллионов технических средств реабилитации

Блог сайта «Спутник» 

В Благовещенске состоялось заседание с участием регионального отделения Фонда социального страхования РФ, общественных организаций инвалидов и родителей детей-инвалидов. На встрече подвели итоги работы, проделанной в уходящем 2018 году. В заседании приняли участие представители Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и областных общественных организаций инвалидов и родителей детей-инвалидов – а именно Амурского регионального отделения «Всероссийское общество глухих»... Читать дальше...

Бастрыкин передал дело о заражении детей гепатитом С в центральный аппарат СК

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин поручил центральному аппарату ведомства расследовать уголовное дело по факту заражения детей гепатитом С в Амурской области. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читать дальше...

В Приамурье под лед провалился УАЗ, в ее салоне были 3 человека

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Несчастный случай на воде произошел в Амурской области, там под лед провалилась машина, в салоне которой находились три человека. Факт происшествия подтвердили в экстернных службах.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.12.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа

Семья в футболках, портрет на транспорте: как присоединиться к акции "Бессмертный полк"