Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 30.12.2018

В атмосферу сказки о Щелкунчике погрузились дети росгвардейцев в Благовещенске (фото)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Дети военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Амурской области посетили новогодний спектакль «Щелкунчик-принц» в Амурском областном театре драмы города Благовещенска.

Первый амурский турнир по хоккею в валенках прошел в Циолковском

Sputnik.ru (спорт) 

В городе Циолковский 30 декабря прошел первый в Амурской области турнир по хоккею в валенках. В микрорайоне «Звездный» развернулось настоящее первенство, за которым наблюдали даже с балконов и окон близлежащих домов.

График работы пунктов пропуска Благовещенской таможни в предновогодние и праздничные дни

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

31 декабря пассажирское направление пункта пропуска Благовещенск будет работать до 17.00. Приобрести билеты в кассе можно будет до 15.00.

Браконьеры в Шимановском районе настреляли косуль «к Новому году»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пятеро жителей Шимановского района попались на ночной браконьерской охоте. Группу нарушителей на автомобиле ГАЗ 66 служащие управления по охране животного мира задержали в воскресенье, 30 декабря, около шести часов утра.

Читать дальше...

Во время новогодних праздников в Благовещенске режим работы экстренных служб будет усилен

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В местах массового пребывания людей и проведения мероприятий сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме, также территория снежного городка будет находиться под наблюдением сотрудников ГСТК и ЕДДС.

В амурском экспорте преобладает сырье, а в импорте – техника

Блог сайта «Спутник» 

В Амурской области за январь-сентябрь 2018 года внешнеторговый оборот составил 539,8 миллиона долларов. По сравнению с январем-сентябрем 2017 года он вырос на 47,5 %. Объем экспорта товаров по сравнению с январем-сентябрем 2017 года увеличился на 35,3 %, объем импорта – на 64,5 %. В структуре внешнеторгового оборота наибольший удельный вес занимал экспорт товаров – 53,4 %. По сравнению с прошлым годом доля экспорта уменьшилась на 4,8 %. Доля стран дальнего зарубежья во внешнеторговом обороте области составила 98,5 %... Читать дальше...



В праздничные дни безопасность амурчан обеспечат Росгвардия, полицейские и МЧС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В праздничных мероприятиях планируется задействовать 759 учреждений с массовым пребыванием детей. Готовятся 27 площадок для запуска фейерверков. ГУ МЧС Амурской области проводятся профилактические работы на объектах празднования, в местах хранения и реализации пиротехники, в местах запуска.

Правила установки новогодней елки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приближается самый любимый праздник и детей, и взрослых - Новый год, главный атрибут которого – ярко украшенная елочка. О мерах пожарной безопасности при подготовке к празднику рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

«Итоги года»: пять главных амурских новостей 2018-го (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На YouTube-канале Next Week Production вышел самый глобальный выпуск программы «Итоги недели», которая впервые превратилась в итоги года. Пять самых главных новостей отобрал ведущий Илья Дементьев.

Читать дальше...

Амурская область получила дополнительную партию вакцины от бешенства

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дополнительные 200 тысяч доз вакцины от бешенства, предназначенной для сельхозживотных, пришли в Приамурье. Привить и ревакцинировать планируется весь скот южных и центральных районов области. В течение недели, не прерываясь на новогодние каникулы, в селах будут работать более ста ветеринарных врачей. К началу рабочей недели 2019 года вакцинацию планируется полностью завершить. Об этом передает ДВ-РОСС со

Читать дальше...

Областные власти пытаются урегулировать скопление российских грузовиков на таможне Хэйхэ

Sputnik.ru (происшествия) 

Для решения проблемы задержки российских грузовиков на таможенном пункте пропуска в Хэйхэ власти Амурской области предложили китайской стороне ввести поочередную работу понтонного моста: один работы – только импортное направление, другой день – только экспортное.

Просматривали в Благовещенске 30.12.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске