Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2018

Новости Благовещенска за 31.12.2018

Первый день 2019 года будет теплым и без осадков в Приамурье

Extrablog 

В Амурской области первого января ночью обещают переменную облачность, местами пройдет небольшой снег.Ветер северо-западный 2-7 метров в секунду, местами 13 метров в секунду. Температура воздуха составит -17…-22, при прояснении -27…-32, местами -31…-36.

С 2019 года в России перестанут появляться обманутые дольщики

Блог сайта «Спутник» 

Депутат амурского заксобрания Юрий Кушнарь прокомментировал завершение реформы долевого строительства в России. По мнению назвал последние законодательные изменения рациональными и обоснованными. Новые правила, которые начнут действовать в 2019 году, понятны и оправданы, считает депутат единоросс, возглавляющий профильный комитет в региональном заксобрани. Законопроект, повышающий гарантии защиты дольщиков, Госдума приняла в декабре в третьем чтении. Депутат фракции партии «Единая Россия» регионального заксобрания... Читать дальше...

Александр Козлов поздравил дальневосточников с Новым годом (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Свое новогоднее поздравление министр по развитию Дальнего Востока, бывший губернатор Амурской области, начал с обращения к амурчанам. Перечислив магаданцев, хабаровчан, сахалинцев и приморцев, жителей Якутии, Камчатки, Чукотки и Еврейской автономии, Бурятии и Забайкальского края, Александр Козлов поздравил их с Новым годом.

Читать дальше...

В ТРЦ «Ледяной» Благовещенска считают, что репутацию центра пытались опорочить

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» поступил ответ от представителя ТРЦ «Ледяной» Благовещенска на ранее поданный запрос. В нем еще раз сообщается о причинах разрушения напольной плитки в здании. Также отмечается, что имела место попытка опорочить репутацию центра.

Читать дальше...



«Уходящий 2018-й год каждой амурской семье запомнится по-своему» — губернатор Приамурья Василий Орлов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов поздравил жителей Приамурья с Новым годом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. — Уважаемые амурчане! Дорогие друзья! Совсем скоро мы перевернем последнюю страницу календаря и отметим наступление 2019 года. Мы встречаем Новый Год с надеждой на лучшее. В эти минуты с нами самые дорогие и близкие

Читать дальше...

Первый день 2019 года не принесет осадков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 1 января ночью ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый снег. Северо-западный ветер наберет скорость 2-7 метров в секунду, местами его порывы достигнут 13 метров в секунду. Температура по западным районам ночью составит минус 17…22, при прояснении будет минус 27…32, по востоку – минус 21…26, местами – минус 31…36.

Читать дальше...

В селе Верхнеблаговещенское утром 31 декабря загорелся жилой дом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

31 декабря в 09:25 пожарным поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого деревянного дома в селе Верхнеблаговещенском по адресу: улица Новая, 2А. О возгорании сообщили соседи. К моменту прибытия пожарных расчетов второй этаж был охвачен огнем.

Читать дальше...

В Циолковском прошел первый в Амурской области турнир по хоккею в валенках

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

30 декабря в Циолковском состоялся турнир по хоккею в валенках. В микрорайоне Звездный развернулось настоящее первенство, за которым наблюдали даже с балконов и окон близстоящих домов, отмечают в администрации ЗАТО.

Читать дальше...

За 2018 год в Приамурье отремонтировали 112 километров региональных дорог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Минтрансстрое Амурской области подвели итоги дорожного сезона 2018 года на автодорогах регионального значения. Сделано это было на ежегодном совещании с дорожными организациями, осуществляющими реконструкцию, ремонт и содержание этих дорог.

Читать дальше...

В Благовещенске за несколько часов до Нового года пройдут мероприятия и прогремит салют

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером понедельника, 31 декабря, в Благовещенске на несколько часов перекроют улицу Ленина. Движение транспорта ограничат в связи с проведением на главной площади города предновогодних мероприятий.

Читать дальше...

В Приамурье доставили 18 новых школьных автобусов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Приамурье продолжается выдача школьных автобусов. 18 автомобилей получили Белогорский, Мазановский, Ивановский, Ромненский, Октябрьский, Свободненский, Серышевский и Тамбовский районы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Вместимость машин – 12 человек. Управление в автобусах полностью компьютеризировано. Согласно ГОСТУ транспортные средства укомплектованы спутниковыми навигаторами и тахографами. В этом году за счет средств

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"