Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 02.01.2019

Пункт пропуска Благовещенск заработал в обычном режиме

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 2 января, начало работать пассажирское направление пункта пропуска Благовещенск. Пункт пропуска будет работать в течение всех новогодних каникул. Пассажиров возят по стандартному расписанию. Кассы начинают работать с 8:30. Первый автобус отправляется в КНР в 9:00. Последний рейс в Хэйхэ выполняется в 16:30. Возвращение из КНР в 17:00. Как сообщают в диспетчерской службе ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО», 2 января движение на международном маршруте Благовещенск–Хэйхэ возобновилось в штатном режиме. Читать дальше...

В соцсетях сообщают о задержании подозреваемого в нападении на девушек в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В соцсетях и мессеждерах среди жителей Благовещенска начали распространять сообщение, в котором говорится о задержании мужчины, подозревамого в серии нападений на девушек в микрорайоне областного центра. Нападения были 22 и 27 декабря.

Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец декабря 2018 года

Россельхознадзор РФ 

Вниманию: 

руководителей госветслужб субъектов 

Российской Федерации,

Руководителей ФГБУ и ГБУ, 

подведомственных органам 

государственной власти в области ветеринарии,

Руководителей организаций, 

осуществляющих производство и оборот 

подконтрольных товаров

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора... Читать дальше...

Предварительные итоги деятельности ТУ Россельхознадзора по Амурской области за 2018 год

Россельхознадзор РФ 

На территории Амурской области основным приоритетным направлением в развитии агропромышленного комплекса является растениеводство. Посевная площадь составляет 1 млн. 270 тыс. га, зерновые культуры занимают 212 тыс. га, а соя 960 тыс. га.

Читать дальше...

Итоги работы подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» за 2018 год

Россельхознадзор РФ 

ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» осуществляет свою деятельность на территории Забайкальского края и Амурской области. На сегодняшний день Центр включает три испытательные лаборатории в Чите, в Благовещенске и в Забайкальске, а также орган инспекции и орган по сертификации продукции и услуг.

Читать дальше...



Амурские должники в рамках акции за один заплатили 200 тысяч рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Около 500 амурчан узнали о своих долгах в рамках акции, которая прошла перед Новым годом. Часть из них в тот же день заплатили более 200 тысяч рублей задолженностей по кредитным и налоговым обязательствам, штрафам, платежам за ЖКУ и другим.

Читать дальше...

Колядки, кинопоказы и «Поле чудес»: в Приамурье пройдет 4 тысяч новогодних мероприятий

Ampravda.ru 

Новогодние праздники в Амурской области проходят с большим культурным размахом. Все учреждения культуры городов и районов подготовили большие развлекательные программы. Всего в предпраздничные дни и новогодние каникулы в области пройдет более 4000 мероприятий.

Семья из Благовещенска поблагодарила начальника УМВД за профессионализм и добросовестность подчиненных сотрудников

МВД России 

На имя начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло письмо от семьи Александровых. Благовещенцы выражают Николаю Николаевичу искреннюю благодарность, глубокую признательность за то, что в его подчинении находятся добросовестные сотрудники, настоящие профессионалы своего дела.

Жара в Благовещенске: горожане сообщают о тающем снеге (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Синоптики обещали, что вторник, 2 января, в Благовещенске станет теплым днем. Но горожане отмечают, что прогнозы оказались недостаточно смелыми. В обеденное время в Благовещенске началась капель: снег на крышах стал таять.

Читать дальше...

В районе села Дмитриевка автомобиль со знаками такси вылетел с трассы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Днем 2 января на трассе между Белогорском и Благовещенском на повороте на село Дмитриевка легковой автомобиль с логотипом фирмы такси слетел с трассы. Очевидцы аварии предполагают, что он ехал, скорее всего, со стороны Белогорска в Благовещенск.

Читать дальше...

Свинья-копилка в помощь: как благовещенцы учились копить

Блог сайта «Спутник» 

Новый год — время, когда люди стараются что-то изменить в жизни. Например, научиться копить на мечту. Конечно, доходы и расходы у всех разные. Но, все-таки, есть реальные рабочие схемы, которые позволяют откладывать деньги. Главное — начать. Мы спросили у нескольких благовещенцев, которые умеют копить деньги, как они это делают. Эти советы обладают как достоинствами, так и недостатками. В нюансах накоплений разбирался корреспондент «Порт Амура». Анастасия, 26 лет: — После студенчества, когда мне перестали платить стипендию... Читать дальше...

Губернатор за выборы мэра Владивостока. Будет ли этот сценарий реализован в 2019 году?

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на пресс-конференции в Москве в очередной раз высказался за проведение в столице Дальнего Востока прямых выборов мэра. Однако Дума города Владивостока в конце декабря запустила конкурсную процедуру, по которой глава будет определен депутатами. Вместе с тем, сценарий всенародных выборов главы имеет шансы быть реализованным уже в 2019 году. Каким образом и есть ли в этом политическая целесообразность, ИА PrimaMedia выяснило у экспертов. "Что касается выборов — здесь нет никаких сомнений. Читать дальше...

Кто родился 2 января

Блог сайта «Спутник» 

Александр Александрович Козлов (38 лет), министр РФ по развитию Дальнего Востока. Работал в ООО «Амурский уголь». Занимал должность первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, возглавлял областное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Избирался мэром г. Благовещенска. В марте 2015 года был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области. В сентябре того же года победил на выборах главы области. 18 мая... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Приамурье мигрантам планируют запретить работать в сфере перевозок

Желтое небо над Хэйхэ и Благовещенском сняли с дрона

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

В Приамурье обчистили ТЦ на полмиллиона