Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 03.01.2019

Волгоградскому военному дали рекордную жилищную субсидию

Блог сайта «NEWS.RU» 

Военный, прослуживший в Вооружённых силах России более 20 лет, в канун Нового года получил свыше 10 млн рублей на приобретение недвижимости. Эта сумма стала рекордной для Волгоградской области.

Читать дальше...

Летевший из Благовещенска самолет вынужденно сел в Красноярске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

3 января самолет Boeing-767 авиакомпании «Икар», следовавший из Благовещенска в Москву, совершил вынужденную посадку в Красноярске. Причиной стал обледеневший клапан двигателя. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на официального представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксану Горбунову.

Читать дальше...

Нетрезвые водители находятся под усиленным контролем Госавтоинспекции в праздничные дни

Блог сайта «Спутник» 

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция усиливает контроль за нетрезвыми водителями. Патрулирование проводится в местах массового скопления людей, – на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций. В период новогодних праздников на дороги вышли дополнительные наряды ДПС, особенно в региональных центрах и крупных городах, – в праздничные дни здесь существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов... Читать дальше...

Новогодняя ночь в Благовещенске выдалась самой теплой за весь период метеонаблюдений

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ночь с 31 декабря на 1 января в Благовещенске побила температурный рекорд. Она оказалась самой теплой за весь период наблюдений за погодой.

Читать дальше...

Автор сомнительного видео из Амурской области прогневал пользователей Сети

Версия.Инфо 

В инстаграм-группе tynda_28rus опубликовали сомнительное видео, на котором автор ролика из Амурской области смеется над человеком, который ползет на четвереньках по улице. Пользователей Сети прогневала реакция неизвестного.



Благовещенцы могут поучаствовать в создании видеороликов "Зимний Благовещенск"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске стартовала акция, по итогам которой выберут лучший видеоролик с видами зимнего города. Продлится она до 25 февраля, победителя ждет ценный приз.

На купленный в Амурской области лотерейный билет выпал выигрыш в миллион рублей

VestiRegion.ru 

По итогам новогоднего 1 264-го тиража «Русского лото» 84 участника этой лотереи стали миллионерами, сообщается на сайте Stoloto.ru. Среди счастливчиков есть и человек, который купил лотерейный билет в Амурской области. Один миллион рублей выиграл билет № 999940129000. Кроме того, еще два приобретенных в регионе билета, № 126426145175 и 126426221108, выиграли по 458 333 рубля. Два участника лотереи […]

По купленному в Амурской области лотерейному билету выиграли миллион рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По итогам новогоднего 1 264-го тиража «Русского лото» 84 участника этой лотереи стали миллионерами, сообщается на сайте Stoloto.ru. Среди счастливчиков есть и человек, который купил лотерейный билет в Амурской области.

Читать дальше...

В соцсетях сообщают о мужчине, устроившем дебош в магазине Свободного

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новостной инстаграм-паблик SVB NEWS рассказал об инциденте, который произошел в Свободном в местном магазине. По его сведениям, один из посетителей устроил дебош.

Читать дальше...

В Бурейском районе с трассы слетел и опрокинулся автомобиль, двое пострадавших

Sputnik.ru (происшествия) 

2 января в Бурейском районе произошло ДТП с пострадавшими. Здесь с трассы слетел и опрокинулся автомобиль. Как рассказали ИА «Амур.инфо» в управлении ГИБДД по Амурской области, авария случилась около 11 часов утра на 12-м километре автодороги Прогресс – Новобурейский. Водитель 1979 года рождения управлял машиной Toyota Ractis.

Жители Благовещенска стоят в очередях, чтобы скатиться с горок на площади

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Фотограф ИА «Амур.инфо» Василий Романенков в своем Инстаграме обратил внимание на особенность отдыха на главной площади Благовещенска. Чтобы скатиться с больших ледяных горок, отдыхающие вынуждены тратить время в больших очередях.

Читать дальше...

Благовещенцев 3 января зовут с бусами на главную площадь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

3 января на площади Ленина в Благовещенске пройдет большой праздник «Бусы для Хавроньи». Символ года по восточному календарю ждет подарки. Их могут смастерить своими руками все желающие.

Читать дальше...

Амурчане сообщают о «новогодних» автохамах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Амурской области жалуются на автохамов. Водители машин в Белогорске и в Благовещенске поставили свой транспорт на парковку таким образом, что он мешал как автомобилям, так и пешеходам.

Читать дальше...

В Амурском объединении Восточного военного округа в 2018 году провели свыше 500 учений различного уровня

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2018 году в общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, проведено около 500 учений различного уровня. Крупным из них стало учение с мотострелковым соединением в Амурской области в июне текущего года. Представителями вышестоящих штабов большинство учений оценено на хорошо и отлично. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске