Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 04.01.2019

Приказ Минспорта России от 15.07.2015 N 742 (ред. от 10.12.2018) "О включении региональных спортивных федераций Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Дагестан, Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Хакасия, Чеченской Республики, Алтайского края, Камчатского края, Красноярского края, Приморского края, Амурской области, Архангельской области, Астраханской области, Воронежской области, Ивановской области, Иркутской области, Калужской области, Кировской области, Курганской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Омской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Сахалинской области, Смоленской области, Тамбовской области, Томской области, Челябинской области, города Москвы, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого округа и внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций"

КонсультантПлюс 

За год в Приамурье изъяли некачественные игрушки более чем на 2 миллиона рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Специалисты Роспотребнадзора по Амурской области проверяют на качество и безопасность объекты торговли в регионе. Так, за 2018 год по результатам проверок индивидуальных предпринимателей и граждан КНР специалисты изъяли из оборота 23,7 тысячи штук игрушек ненадлежащего качества, без документов и маркировки на общую сумму 2 миллиона 304 тысячи рублей.

Читать дальше...

В Благовещенске мужчине предъявлено обвинение в покушениях на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении 18-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Подозреваемого в нападениях на девушек задержали в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В полицию поступило несколько заявлений от жительниц областного центра о том, что в микрорайоне Благовещенска они подверглись нападению неизвестного мужчины. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Для установления личности и задержания лица, причастного к данным инцидентам, руководством УМВД принято решение о создании специальной группы. В ее состав вошли сотрудники

Читать дальше...

Парня, нападавшего на девушек в Благовещенске, поместили в ИВС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в нападениях на девушек. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела. В настоящий момент он помещён в изолятор временного содержания.

Читать дальше...



Пансионат для престарелых «Приозерье» 9 января вновь откроет двери

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В единственном в Амурской области пансионате для престарелых и инвалидов «Приозерье» завершились ремонтно-строительные работы. Они длились 4 месяца. На работы было выделено почти 6,7 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета и средств Пенсионного фонда России.

Читать дальше...

Приамурье получит больше 198 миллионов рублей на лекарства для льготников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Правительство РФ выделит регионам 31,367 миллиарда рублей из федерального бюджета на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Программу распределения субвенций утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 29.12.2018 № 665 "Об утверждении региональной программы "Защита прав потребителей в Амурской области на 2019 - 2023 годы"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2800201901040010; Дата опубликования: 04.01.2019

Просматривали в Благовещенске 04.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте