Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 05.01.2019

Амурская область. Коммунисты Магдагачинского района ведут борьбу за восстановление прямых выборов

КПРФ 

Главу района и сельсоветов должны выбирать сами жители. Такого принципа придерживаются активисты КПРФ в Магдагачинском районе, которые начали борьбу за возвращение жителям избирательных прав. Первым шагом стала попытка вернуть выборы главы пгт. Магдагачи, которого сегодня ...

Психологи Амурского объединения ВВО применяют современное оборудование

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Военные психологи общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае, применяют при изучении новобранцев современное оборудование. Речь о мобильных автоматизированных местах работы военных психологов (АРМ-ВП) на базе ноутбуков.

Читать дальше...

Благовещенцы создали лучшую зимнюю скульптуру и выиграли 15 тысяч юаней

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Команда из Благовещенска одержала победу в восьмом международном конкурсе по созданию скульптур из льда и снега в китайском городе Харбин. Об этом ТАСС 5 января сообщили организаторы состязаний.

Читать дальше...

Многодетным амурским семьям выдают справки для покупки льготных авиабилетов

ГТРК Амур 

C января многодетным семьям Амурской области выдают справки для приобретения льготных авиабилетов. Такая категория граждан получила возможность летать в Москву и ряд других городов по спецтарифам после изменения правил субсидирования перевозок.

Предполагаемый нападавший на девушек в Благовещенске заключен под стражу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский городской суд вынес решение относительно 18-летнего парня, которого ранее задержали по подозрению в нападениях на девушек в областном центре. Его заключили под стражу, на чем настаивал следователь.

Читать дальше...

В Приамурье на маршруты вышли две туристические группы

МЧС России 

Согласно 252-му постановлению правительства РФ, собираясь в поход по территории Приамурья, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами, причем совершенно бесплатно. Прежде всего, направить документы по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru.... Читать дальше...

Цена билетов на концерт Стаса Михайлова в Благовещенске превышает 6 000 рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На 27 марта в Благовещенске запланировано выступление популярного российского исполнителя Стаса Михайлова. Об этом в своем Инстаграме сообщил Общественно-культурный центр, где должен состояться концерт.

Читать дальше...



В Благовещенске на некоторых АЗС повысились цены на бензин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Благовещенска обсуждают увеличение стоимости топлива на некоторых АЗС города. В редакцию ИА «Амур.инфо» поступила информация о подорожании бензина на заправке ННК, расположенной на улице Кольцевой.

Читать дальше...

Амурчане могут сообщать о проблемах движения на дорогах региона по телефону

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министерство транспорта и строительства Амурской области поделилось в своем Инстаграме номерами телефонов, по которым амурчане могут сообщать о проблемах, связанных с движением транспорта, возникающих на дорогах региона. Также опубликованы рекомендации для тех жителей Приамурья, которые собираются отправиться в загородную поездку на машине.

Читать дальше...

В Амурской области подняли цены на бензин

Ampravda.ru 

Утром 5 января на некоторых АЗС Благовещенска автолюбители обнаружили объявление о повышении цен на топливо. Фото с новым ценником в редакцию АП прислала читательница. «Снимок сделали сегодня утром на авто-заправочной станции ННК (бывшая НК «Альянс») по ул. Кольцевая, — рассказала женщина. — Как нам пояснила оператор, распоряжение об изменении и новые цены в три часа ночи прислала Москва».

В Благовещенске не хватило снега для спортивного ориентирования на лыжах

Блог сайта «Спутник» 

Накануне в Благовещенске прошли первые спортивные состязания в этом году. На базе «Россия» стартовал чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию на лыжах. Около 60 спортсменов соревновались на маркированной трассе. Участникам нужно было не только найти контрольный пункт, но и правильно отметить его на карте. Ведь от этого зависел результат: к времени прохождения трассы добавлялись штрафные минуты за неправильно отмеченные пункты — за ошибку плюс одна минута. На соревнования в... Читать дальше...

Амурчане в новогодние праздники могут пожаловаться на просрочку в магазинах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области контролирует качество и безопасность пищевой продукции на потребительском рынке в новогодние праздники. Для амурчан работает горячая линия, куда можно обратиться в случае обнаружения в магазинах просроченных товаров.

Читать дальше...

В России станет меньше трудовых мигрантов

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

С нового года Правительство РФ снизило квоту на приглашение «визовых» мигрантов, а также доли иностранных работников в ряде секторов экономики. С 1 января вступили в силу два постановления правительства на этот счет, сообщает rg.ru.

Читать дальше...

Приамурье заняло второе место в России по продажам автомобилей с пробегом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Автостат Инфо» провел исследование, посвященное продажам в России автомобилей с пробегом. Был составлен рейтинг регионов (территорий) по этому показателю. В него вошла и Амурская область.

Читать дальше...

Большая снежная горка на площади Благовещенска повреждена (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Большая снежная горка, расположенная на главной площади Благовещенска, получила повреждения. Об этом предупредили журналисты «Альфа-канала» в Инстаграме.

Читать дальше...

В Благовещенске молодой человек обокрал работницу магазина (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске случилось происшествие в магазине, расположенном на улице Северной. Молодой человек похитил мобильный телефон, принадлежащий одной из работниц, сообщил «Сканер». Момент кражи попал на камеру наблюдения.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.01.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Приамурье и Камчатка ввели запрет на работу в торговле и перевозках для мигрантов

"Это только цветочки": Россия жёстko оплатила бывшему союзнику за предательство?

В Новосибирской области иностранцам запретили работать в такси

В Приамурье запретили брать на работу мигрантов в сфере перевозок