Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 11.01.2019

Амурчанин обвиняется в мошенничестве и причинении имущественного ущерба собственнику путём обмана при отсутствии признаков хищения

МВД России 

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя Благовещенска. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере и причинении имущественного ущерба собственнику путём обмана при отсутствии признаков хищения.

В Благовещенске сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность проведения спортивных мероприятий на льду

МЧС России 

Два дня, 12 и 13 января, на Чигиринском водохранилище будет проходить чемпионат города Благовещенска по ледовым автомобильным гонкам и любительскому авторалли. Начало мероприятий в 11-00.

​В Ингушетии младенцу заклеили рот пластырем — главврач уволен

Блог сайта «Спутник» 

Главного врача роддома в Ингушетии уволили из-за случая с ребенком, которому заклеили рот с соской лейкопластырем. Видео инцидента в начале года появилось в сети. На кадрах видно, как плачущий ребенок пытается вытолкнуть соску изо рта. Ролик вызвал большой общественный резонанс. Главврач перинатального центра Хади Угурчиева впоследствии заявила , что рот младенцу заклеила одна из матерей-пациенток и сняла это на видео. Врач уточнила, что ребенок родился недоношенным. Ранее он месяц находился в реанимации... Читать дальше...

«Итоги недели»: зимние забавы и деньги за детей (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Рабочая неделя только началась – и уже закончилась. Ее новостные итоги читателям Амур.инфо представит ведущий программы «Итоги недели» Илья Дементьев. Он расскажет о главных новостях первых 10 дней наступившего 2019 года.

Читать дальше...

Острые вопросы стройнадзора

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В декабре прошлого года в Доме Правительства Ленинградской области состоялась VI Межрегиональная конференция органов государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации. Организатором мероприятия выступил Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. В этом году конференцию посетило 176 представителей органов государственного строительного надзора России, Минстроя, Минэкономразвития и других органов федеральной власти. Основными... Читать дальше...

Амурчанин обвиняется в совершении мошенничества в сфере строительных работ

МВД России 

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя Благовещенска. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере.

"Простые вопросы": Татьяна Машкина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: новшества в пенсионной сфере

– В России теперь по-новому будут выходить на пенсию. С 2019 года пенсионный возраст будет постепенно расти. И к 2028 году увеличится на пять лет. Как это будет на практике? Какие льготы предусмотрены? А также, какие повышения при этом ожидаются? Об этом сегодня поговорим с Татьяной Леонидовной Машкиной, заместителем управляющего Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области. Здравствуйте.

Читать дальше...



ЛДПР предлагает передать полномочия устанавливать тарифы на вывоз мусора Заксобранию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Фракция ЛДПР подготовила и внесла законопроект, в соответствии с которым, полномочия по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами и осуществления иных полномочий в области обращения с отходами передаются депутатам. В настоящее время в соответствии с Законом Амурской области, такими полномочиями обладает исполнительная власть.

Оперативники МО МВД России «Благовещенский» задержали гражданина, подозреваемого в совершении серии грабежей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от жительницы областного центра, что на неё напал неизвестный и похитил сумку с деньгами и документами.

Билеты на беспересадочные рейсы Благовещенск — Москва поступили в продажу

Ampravda.ru 

Авиакомпания S7 («Сибирь») вводит новый прямой рейс из Благовещенска в Москву, сообщает в пятницу пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области. Период полетов — с 24 мая по 25 октября 2019 года.

На льду Амура установили хоккейную коробку для российско-китайского матча

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня там прошло выездное совещание рабочей группы по подготовке к игре. В нем приняли участие специалисты России и Китая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Стороны обсудили планы размещения трибун и теплых домиков для зрителей и спортсменов, а также другие технические вопросы. «Что касается безопасности, то МЧС подтверждает – толщина

Читать дальше...

Ледовые автогонки, авторалли и спектакли: выходные в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В выходные в Благовещенске пройдет несколько спортивных мероприятий: чемпионат по ледовым автогонкам, соревнования по любительскому авторалли, по хоккею и другие. В филармонии состоится концерт «Как спасти Деда Мороза? Версия для взрослых». В ОКЦ покажут сказку «Бабки-ёжки и Новый год». Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время.

Читать дальше...

Прокуратура разбирается с историей появления горки из нечистот в Приамурье, на которой катались дети

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Ледяная горка из нечистот, которая образовалась в результате переполнения септика в одном из сел Амурской области, стала предметом разбирательства прокуратуры.

В Благовещенске на Амуре установили хоккейную коробку (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На льду Амура в Благовещенске установили хоккейную коробку для международного хоккейного матча. 11 января там прошло выездное совещание рабочей группы по подготовке к игре. В нем приняли участие специалисты России и Китая. Стороны обсудили планы размещения трибун и теплых домиков для зрителей и спортсменов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Фальстарт: в Благовещенске управляйка рассылает квитанции с оплатой утилизации мусора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители одного из благовещенских домов получили квитанции за январь от управляющей компании с новой графой, касающейся мусора. Несмотря на то, что мусорную реформу в регионе отсрочили до апреля, жильцов уже сейчас просят платить за утилизацию твердых коммунальных отходов.

Читать дальше...

Прокуроры выяснят, почему дети в Приамурье катались на фекальной горке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Благовещенского района с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции области, администраций Благовещенского района и Чигиринского сельсовета проводится проверка публикации ИА «Амур.инфо» «В селе Чигири дети катаются с фекальной горки» в части исполнения управляющей компанией обязательств по договору управления жилыми домами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Предварительно установлено, что 29

Читать дальше...

За минувшие сутки госавтоинспекторы пресекли 440 нарушений ПДД

МВД России 

10 января на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях три человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Тамбовском районе на трассе загорелся КамАЗ (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Тамбовском районе, на объездной дороге в районе села Тамбовка, загорелся грузовой автомобиль КамАЗ. Об этом сообщил «Сканер», опубликовав в Инстаграме видео с места происшествия.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник «Пионер» в Приамурье

Беспилотники могут заменить авиацию при мониторинге лесных пожаров, заявил Василий Орлов