Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 13.01.2019

После застолья принятая за труп россиянка ожила в морге и еще раз умерла

Newsfiber.com (VIP) 

В Амурской области в пятницу, 11 января, в селе Васильевка в одном из домов несколько человек распивали спиртные напитки и даже не подозревали, какой историей закончится их застолье перед Старым Новым годом, сообщает "Амур28.инфо". Под утро компания обнаружила, что женщина 1956 года рождения не подает признаков жизни. На место была вызвана полиция. Прибывший правоохранитель не стал вызывать ...

Весь сюжет (57)
Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Общество/18+, Происшествия

Природные заповедники Амурской области

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Основной целью государственных природных заповедников является сохранение растительного и животного мира, а также изучение естественного хода природных процессов и явлений. По состоянию на прошлый год на территории России находится 103 заповедника.

Читать дальше...

Бурейской ГЭС поможет бомбардировка // Военные намерены взорвать оползневый затор

Коммерсантъ FM 

Более 20 специалистов и ученых в составе экспедиции проводят исследование оползня, который месяц назад перекрыл русло реки Буреи. Перекрытие реки грозит подтоплением трем населенным пунктам в Хабаровском крае и одному — в Амурской области, а также может создать проблемы Бурейской ГЭС. По распоряжению верховного главнокомандующего на место будет командировано около сотни военных инженеров и взрывников, которым предписано решить проблему либо путем подрывов затора из шурфов, либо авиабомбардировками.

Два строительных вагончика горели в Благовещенске

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре по улице 50 лет Октября поступило 13 января в 03:09. Загорелись 2 строительных вагончика. По тревоге выезжали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части и пожарных частей №1, №2 и №12 города Благовещенска в составе 25 человек и 7 единиц техники. Через 16 минут после прибытия было ликвидировано открытое горение. Строительные вагончики уничтожены огнём изнутри по всей площади. Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области. Читать дальше...

В Благовещенске горели строительные вагончики, в Тынде – нежилой дом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 13 января случилось несколько пожаров. Так, в Благовещенске горели строительные вагончики, в Тынде – нежилой дом, а в Свободном – автомобиль. Во всех пожарах обошлось без пострадавших. Причины и виновники устанавливаются.

Читать дальше...

Тема утреннего «Эха Москвы в Благовещенске»: хор «Детство» в Кремле

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 14 января в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придут заместитель директора ЦДШИ по учебной работе Лариса Райкова и солистка Детского хора России, образцового хора «Детство», дважды обладатель гран-при международного конкурса детской и юношеской песни «Детство на Амуре» Елизавета Долженкова.

Читать дальше...



Амурские моржи взяли командное золото на международных соревнованиях в Китае

Ampravda.ru 

Амурчане приняли участие в международных соревнованиях по зимнему плаванию в китайском городе Ичунь. В командном зачете среди 15 сборных из разных стран, наши спортсмены заняли первое место, сообщает пресс-служба министерства спорта Амурской области.

Амурские "моржи" взяли командное "золото" на международных соревнованиях в Китае

Newsfiber.com (sport) 

Амурчане приняли участие в международных соревнованиях по зимнему плаванию в китайском городе Ичунь. В командном зачете среди 15 сборных из разных стран, наши спортсмены заняли первое место, сообщает пресс-служба министерства спорта Амурской области.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Амурская правда
Категории: Спорт/Циклический/Плавание

Амурские спортсмены стали лучшими на соревнованиях по зимнему плаванию в Китае

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские спортсмены впервые победили в командном зачете на международных соревнованиях по зимнему плаванию в провинции Хэйлунцзян. Они проходили в городе Ичунь. Неизменно в них принимали участие сильнейшие пловцы КНР, России и ряда других стран.

Читать дальше...

Полиция Хабаровска уверяет, что не задерживала блогера, написавшего о помпезных похоронах криминального авторитета

«ИД Свободная пресса» 

Полиция не задерживала блогера из Амурска Хабаровского края Виктора Торопцева, распространившего информацию о помпезных похоронах криминального авторитета с участием шефа местной полиции и прокурора.

Читать дальше...

В Тынде горел нежилой дом

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

А в Благовещенске тушили строительные вагончики

63-летняя россиянка очнулась в морге, но скончалась от переохлаждения

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Трагедия произошла в Амурской области, где от переохлаждения в морге погибла 63-летняя местная жительница. Но обо всем по порядку.Как пишет издание Амур28.инфо, в минувшую пятницу, 11 января, в селе Васильевка Белогорского района региона в одном и...

В Благовещенске три дома остались без водоснабжения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Рано утром 13 января в Благовещенске произошел порыв на водоводе. Коммунальная авария произошла в районе пересечения улиц Калинина и Рабочая. Затронула она три многоквартирных дома.

Читать дальше...

Авиакомпания «Сибирь» открыла продажу льготных авиабилетов из столицы Приамурья до Новосибирска

Ampravda.ru 

Авиакомпания «Сибирь» (S7) открыла продажу льготных авиабилетов по субсидированному тарифу из Благовещенска до Новосибирска и в обратном направлении, сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

В Чигирях торжественно открыли первый в Приамурье крытый футбольный манеж

Newsfiber.com (sport) 

12 января состоялось открытие футбольного манежа на территории Чигиринского сельсовета. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте сельсовета. Проект реализовали амурские предприниматели. Подобных манежей в Амурской области нет, похожий установлен на Сахалине. Площадь футбольного поля составляет более 3 тысяч квадратных метров. Крытый футбольный стадион сделали как для начинающих, так и для опытных ...

Весь сюжет (2)
Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Администрация Белогорска: семья, из которой ушел 10-летний мальчик, неблагополучная

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В администрации Белогорска прокомментировали ситуацию с пропавшим 10-летним Кириллом Вяткиным. Ребенок ушел из дома 11 января, спустя сутки его мать обратилась в полицию. Ночью 13 января мальчика нашли дома у его нового друга, проживающего в микрорайоне Центральный.

Читать дальше...

Фекальную горку в селе Чигири убрали

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На улице Алексеевской в селе Чигири завершились работы по уборке наледи, появившейся из-за разлившихся нечистот. Об этом сообщает администрация Благовещенского района. По образовавшейся фекальной горке все новогодние каникулы катались дети.

Читать дальше...

В Приамурье убрали фекальную горку, на которой катались дети

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Работы по уборке горки из нечистот, с которой катались дети, завершились в субботу в селе Чигири Благовещенского района Амурской области, сообщили в администрации района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Ранее в СМИ появились фотографии, на которых было изображено, как дети в Чигирях катаются с горки из замерзших нечистот. Как уточнили в районной

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

На Бишкек обрушилась сильная буря

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области