Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 14.01.2019

Более 4 млрд рублей выделили на строительство и реконструкцию аэропорта в Благовещенске (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Более 4 млрд рублей выделено на строительство и реконструкцию аэропортового комплекса Игнатьево в Благовещенске, административном центре Амурской области

Яровая предложила сформировать комиссию для помощи детям, заразившимся гепатитом в Амурской области

360° Подмосковье 

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая предложила создать межведомственную комиссию для помощи детям, которые заразились гепатитом С в одной из больниц Амурской области.

В Амурской области благодаря прокуратуре двум сиротам вручены ключи от нового жилья

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Прием граждан в СК

МояОкруга 

16 января 2019 года в Следственном отделе по Серышевскому району СУ СК России по Амурской области по адресу: пгт Серышево, ул. Ленина, 1 состоится личный прием граждан заместителем руководителя Следственного управления
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

О дорожной ситуации в регионе за 11-13 января 2019 года

МВД России 

В период с 11 по 13 января на территории Амурской области в пяти дорожно-транспортных происшествиях девять человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Умершая дважды: пенсионерка «ожила» в морге и затем скончалась

Rambler.ru (новости) 

Приамурские прокуроры проверяют сообщения СМИ о смерти пенсионерки, которая очнулась в морге, а затем скончалась от переохлаждения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.



Силовики проверяют историю об ожившей в морге пенсионерке

«Газета.Ру»  

Прокуратура Амурской области проверит сообщения СМИ о смерти 63-летней жительницы села Васильевка, которая очнулась в морге, а затем скончалась - предварительно, от переохлаждения. Накануне родственники пенсионерки заметили, что утром после застолья пожилая женщина не подает признаков жизни. Прибывший на место происшествия полицейский без участия медиков констатировал смерть пенсионерки и направил ее в морг. В учреждении санитары обнаружили, что женщина все же жива, но не смогли ее спасти.

Частный жилой дом горел в Благовещенске, никто не пострадал

МЧС медиа 

К месту пожара оперативно прибыли огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 11 человек и 2 единиц техники. Из-под кровли дома шел дым. Уже через 5 минут после прибытия открытое горение было ликвидировано. Огнём повреждены стены изнутри на площади 10 кв. метров. Пострадавших нет.

Читать дальше...

УМВД России по Амурской области напоминает о возможности получения государственных услуг

МВД России 

УМВД России по Амурской области напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг по линиям Информационного центра, Государственной инспекции безопасности дорожного движения, Управления по вопросам миграции, Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Лечение детей, зараженных гепатитом в Приамурье, оценили в 100 миллионов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Лечение детей из Амурской области, которые были заражены гепатитом С, потребует около 100 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Юлия Мирошникова.

Читать дальше...

Амурская область оплатит лечение заражённых гепатитом С детей

Блог сайта «NEWS.RU» 

Руководство Амурской области выделит из своего бюджета средства на покупку лекарств для детей. Маленьких пациентов лечат от гепатита С, сообщил зампред правительства региона Ольга Лысенко.

Читать дальше...

Домам в Благовещенске вернули горячую воду и теплоснабжение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Одиннадцати домам в Благовещенске, которые 14 января остались без горячей воды и теплоснабжения из-за порыва на теплотрассе, вернули эти коммунальные блага. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщили в пресс-службе «Амурских коммунальных систем».

Читать дальше...

На поддержку бизнеса Приамурья предусмотрено более 400 миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2019 году на поддержку и развитие бизнеса Амурской области выделят больше 400 миллионов рублей. В прошлом году на эти цели потратили 134 миллиона, выделенных федеральным и областным бюджетами.

Читать дальше...

Документы детей, заразившихся гепатитом в Приамурье, переданы в московскую клинику

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Документы на всех детей, которые заразились гепатитом С в Амурской области, были переданы в московскую клинику. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Читать дальше...

В 2018 году в Приамурье на поддержку бизнеса направят более 400 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

134 миллиона рублей потратили на поддержку амурского бизнеса за 2018 год. Такую сумму выделили федеральный и областной бюджет для поддержки и развития бизнеса региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Большая часть из них ушла поддержку молодежного предпринимательства, а также создание и развитие инфраструктуры поддержки бизнеса. 23 миллиона бизнесмены Амурской

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.01.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

Настоящая элита России. Сыны генералов

На работу управляющей компании пожаловались амурчане

В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия