Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 20.01.2019

В Благовещенске водитель легковушки на большой скорости протаранил столб

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Страшная автомобильная авария произошла на одной из улиц Благовещенска. По информации пресс-службы Главного управления ГИБДД МВД по Амурской области, легковой автомобиль врезался в опору линий электропередач.

Читать дальше...

РусГидро передало функции сбыта электроэнергии на Сахалине Дальневосточной энергетической компании

Energyland.info 

Проекты по консолидации сбытовых активов РусГидро уже реализованы практически во всех субъектах Дальнего Востока: Приморском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Еврейской АО, а с 1 января 2019 года и Сахалинской области. В планах – Якутия и Камчатка.

Сотрудники полиции Приамурья обеспечили порядок и безопасность граждан во время празднования Крещения Господня

МВД России 

В ночь с 18 на 19 января в России прошло празднование одного из главных христианских праздников Крещения Господня. В Амурской области состоялось 20 торжественных религиозных мероприятий, в которых приняли участие около 6000 человек.

Амурские спасатели проследят за Бурейским водохранилищем с воздуха

Ampravda.ru 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области выехала в поселок Талакан. Задача спасателей — обеспечить безопасность населения при проведении взрывных работ в месте схода скальной породы на реке Бурея.

Под Благовещенском прошел «ледовый» дрифт

Блог сайта «Спутник» 

Накануне, 19 января, на Чигиринском водохранилище прошел первый этап чемпионата Благовещенска по дрифту. На лед выехали 28 гонщиков из Амурской области и ЕАО. — В этот раз участников было больше обычного. Да, и условия полегче. Летний дрифт все-таки экстремальнее. Водители сейчас развивают скорость до 70 километров в час, летом обычно более ста, — рассказал организатор соревнований Александр Коваль. Как рассказали организаторы, участников разделили на две группы — в зависимости от того, шипованная у них резина или обычная. Читать дальше...

Молодая амурчанка «перевела» телефонным мошенникам 18 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В МО МВД России «Благовещенский» обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что она стала жертвой мошенничества. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что на номер потерпевшей поступил звонок. Звонивший мужчина представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что банковскую карту амурчанки пытались взломать и якобы для защиты

Читать дальше...

Спасатели Амурской области отправилась охранять Бурейское водохранилище, чтобы обеспечить безопасность при взрывных работах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В воскресенье, 20 января, из Благовещенска в поселок Талакан уехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области. 38 человек и 10 единиц техники отправляются для обеспечения безопасности населения при проведении взрывных работ в месте схода скальной породы на реке Бурея. В составе группировки – пожарные, государственные инспекторы ГИМС, сотрудники Главного управления МЧС России

Читать дальше...



Амурские спасатели отправились охранять Бурейское водохранилище от вторжения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 20 января, из Благовещенска в поселок Талакан уехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области. 38 человек и 10 единиц техники отправляются для обеспечения безопасности населения при проведении взрывных работ в месте схода скальной породы на реке Бурея.

Читать дальше...

Александр Козлов в Крещение окунулся в прорубь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов окунулся в прорубь в православный праздник Крещения Господня. Бывший губернатор Амурской области остается верен традиции – 19 января погружаться в ледяную воду.

Читать дальше...

Сигнал экстренного оповещения протестируют в ночь на 21 января по телевидению в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Тестовые включения системы оповещения о ЧС будут проводиться в ночь с 20 на 21 января. Амурчан просят сохранять спокойствие и не звонить в службу 112! 

Дальневосточники могут наблюдать «волчье суперлуние»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 января 2019 года произойдет полное затмение Луны. Это событие называют «волчьим суперлунием» или «кровавым суперлунием». Полную фазу затмения смогут увидеть жители северо-восточной части Дальнего Востока, севера Урала и Сибири, а также северо-запада Европейской части России.

Читать дальше...

В праздновании Крещения приняли участие около 6 000 амурчан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники полиции Приамурья обеспечили порядок и безопасность граждан во время празднования Крещения Господня. В Амурской области на 19 января состоялось 20 торжественных религиозных мероприятий. В них приняли участие около 6 000 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Огонь перекинулся на дома: в Приамурье провели пожарные учения

В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

ДРСК направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов