Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 21.01.2019

«Ловушки», эволюционные и экологические

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF

Рис. 1. Бабочка Euphydryas editha, ее исходное кормовое растение коллинсия мелкоцветковая (Collinsia parviflora) и новое растение, на которое бабочки опрометчиво перешли, — подорожник ланцетолистный (Plantago lanceolata). Фото с сайтов butterfliesandmoths.org и wikimedia.org

Резюме. Относительность адаптаций всего ярче видна в т.н. «ловушках», в которые, как рыбу в вершу, вид заводит специализация. Экологическая ловушка наблюдается в случае, когда вид, приспосабливаясь к каким-либо биотопам... Читать дальше...

«Онкологический» КамАЗ будет курсировать по Амурской области

Ampravda.ru 

Передвижной медицинский комплекс на базе КамАЗа, оборудованный аппаратами маммографом и флюорографом, поступил в Амурскую область. Онкокабинет на колесах приобрела городская поликлиника №1 Благовещенска. Цена уникального грузовика — 20 миллионов рублей. Комплекс будет курсировать с медосмотрами не только по предприятиям амурской столицы, но и по отдалённым уголкам Приамурья.

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель областного центра привлечён к административной ответственности

МВД России 

В Благовещенске 21 января рано утром сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования на улице Чайковского, потребовали от водителя автомобиля Тойота Креста остановиться. Однако он проигнорировал законное требование сотрудника полиции. Продолжив движение, мужчина не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с проезжей части. После чего, бросив автомобиль, пытался скрыться с места ДТП, но был задержан инспекторами ДПС.

В 2018 году банк «Восточный» выдал в 1,8 раз больше обеспеченных кредитов на крупные суммы, чем в 2017 году

PR text 

21 января 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подвел итоги 2018 года в направлении обеспеченного кредитования. Так, банк «Восточный» выдал в 1,8 раз большеобеспеченных кредитов на крупные суммы (под залог недвижимости), чем в 2017 году. 

Читать дальше...

Амурская область. Верны Ленинскому курсу. Коммунисты Благовещенска провели возложение цветов к памятнику В.И. Ленину

КПРФ 

Акция состоялась 21 января, в день 95-й годовщины со дня смерти основателя Советского государства.На центральную площадь пришли представители областного, городского и районного комитетов КПРФ, в том числе первый секретарь обкома Роман Кобызов, второй секретарь областного ...

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности с участием пешеходов.

МВД России 

С 21 по 25 января 2019 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности с участием пешеходов. Особое внимание уделяется пресечению нарушений со стороны водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, а так же на пешеходных переходах.



Счетная палата РФ раскритиковала план социально-экономического развития Свободного

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

План развития Свободного в Амурской области по оценке Счетной палаты РФ не является документом стратегического планирования. К такому выводу специалисты пришли по итогам проверки реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города, а также создания ТОР «Свободный».

Читать дальше...

В Циолковском открылся музей истории и развития космодрома «Восточный»

ИА REGNUM 

Посетителям представили экспозицию, посвященную первому запуску с космодрома в 2016 году.   В Музее истории создания и работы космодрома «Восточный» (город Циолковский, Амурская область) состоялся День открытых дверей, сообщает 21 января пресс-служба Центра эксплуатации наземной...

Китайцев в России может стать в два раза больше

Stolitca24.ru (Красноярск) 

К концу 2019 года турпоток из Китая планируют увеличить более чем в два раза За девять месяцев 2018 года в Россию прибыло более 903 тысяч групповых туристов из КНР. Туристический поток из Китая в Россию каждый год растет в среднем на 15-20%, пишет газета "Известия". Сейчас китайские туристы активно посещают приграничные регионы. Приморский, Забайкальский, Хабаровский края и Амурская область, а также Москву и Санкт-Петербург. Также любят китайские путешественники город Иркутск и прибрежные территории... Читать дальше...

О дорожной ситауции в регионе за 18-20 января

МВД России 

В период с 18 по 20 января на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Благовещенске на очистных сооружениях спустя 10 лет заменили электролизер

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские коммунальные системы заменили на очистных сооружениях канализации мембранный биполярный электролизер. Он был установлен 10 лет назад. Источник питания, мембраны и электролизеры привезли на очистные сооружения накануне. В ближайшие дни специалистам предстоит заменить устаревшее оборудование.

Читать дальше...

Юные благовещенцы соберут ветрогенератор в детском технопарке «Кванториум»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в детском технопарке «Кванториум» начались занятия по направлению «ЭнерджиКвантум». 21 января кванторианцы узнали, что такое энергия ветра. Скоро им предстоит своими руками собрать ветрогенератор.

Читать дальше...

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 20 января 2019 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

20 января 2019 года в трех субъектах Российской Федерации проводились: два голосования на выборах глав муниципальных образований и одно голосование на выборах депутатов представительного органа муниципального образования.

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (21.01.2019)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.01.2019 назначены в 135 кредитных организаций.

Читать дальше...

За выходные в двух районах Приамурья задержали браконьеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Два случая браконьерства выявили инспекторы охотнадзора за минувшие выходные: один в Магдагачинском районе, другой в Бурейском. Кроме того, в Шимановском районе у местного жителя изъяли незаконное оружие. По всем фактам в настоящее время ведется разбирательство.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила


Запасов угля на Ерковецком месторождении в Приамурье хватит на 200 лет

Ryb.ru (Рыбинск) 

Запасов угля на Ерковецком месторождении в Амурской области, в освоение которого планируется вложить 2 млрд рублей, хватит на 200 лет. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в пресс-службе компании «Русский уголь», которая занимается разработкой этого месторождения. Ранее пресс-служба областного правительства сообщила, что на освоение Ерковецкого угольного месторождения за 10 лет планируют направить 2 млрд рублей. […]

В Амурской области растет число женщин - должниц по алиментным обязательствам

ФССП России 

На сегодняшний день, в исполнении судебных приставов Амурской области находится 1700 исполнительных производств в отношении амурчанок, не исполняющих свой родительский долг. По сравнению с данными на ноябрь минувшего года, рост составил 500 исполнительных производств. Женщины неплательщицы алиментов составили почти половину из числа граждан, привлеченных в минувшем году к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей. При этом большинство из них не стремятся трудоустроится... Читать дальше...

В «Доме Саяпина» в Благовещенске собрали коллекцию из почти 60 антикварных часов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В одном из залов музея «Дом Саяпина» в Благовещенске собрали коллекцию «Уходящее время». Она состоит из почти 60 антикварных часов конца XIX – начала XX веков.

Читать дальше...

У нескольких узников «собачьего Освенцима» нашлись прежние хозяева

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В социальных сетях зоозащитники активно делятся фотографиями и историями собак, обнаруженных в печально известном приюте Вячеслава Золотарева, у которых после освобождения в «Дружке» нашлись настоящие хозяева. Некоторые животные пропали за десятки километров от Благовещенска.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.01.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно