Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 23.01.2019

На Дальнем Востоке размножились волки

Блог сайта «Спутник» 

В последние годы в Амурской области стабильно росла численность волков. В результате в ушедшем, 2018 году она достигла максимального уровня за всё время наблюдений. По данным специалистов, основанным на зимних учётах прошлого года, количество этих хищников в Приамурье уже превысило 4 тысячи. ТАКОЕ количество волков представляет серьёзную проблему для хозяйственной деятельности, да и просто опасно для людей. Хищники объединяются в крупные стаи и действуют дерзко и слаженно. Поэтому в 2019 г. в Амурской области решено усилить борьбу с волками.

Представители Чукотки отправились на полуфинал конкурса «Лидеры России»

«Анадырь-Онлайн» 

Четверо представителей округа вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Дальневосточному федеральному округу и сегодня отправились в столицу ДФО. Региональный этап откроется во Владивостоке 25 января и продлится четыре дня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Мировые новости :: Восточный построили только на 25 процентов

«Томский Обзор» (Томск) 

На космодроме Восточный в Амурской области построена только четверть из запланированных объектов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании о финансово-экономическом состоянии «Роскосмоса» и...

Реклама концерта Егора Крида: «6+», «12+» или только для взрослых?

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Территориальные управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудили несколько дел (часть из которых уже и рассмотрели), связанных с нарушением рекламного законодательства при рекламе концертов, спектаклей, выставок и т.п. (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь ). АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Комиссия Амурского УФАС рассмотрела дело в отношении ООО «Телерадиокомпания «Регион-Амур» по факту […]

Читать дальше...

Якутия стала лидером по внесению предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока на сайте дв2025.рф

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Республика Саха (Якутия) возглавила список дальневосточных регионов по количеству предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока, внесённых на сайте дв2025.рф.

Читать дальше...

В Приамурье молодым полицейским в торжественной обстановке вручили первые офицерские погоны

МВД России 

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялось вручение первых офицерских званий. Погоны младших лейтенантов молодым стражам правопорядка вручил заместитель начальника областного Управления МВД полковник юстиции Александр Пнёв.



За минувшие сутки на территории региона пресечено 455 нарушений ПДД

МВД России 

22 января на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях два человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 21 ДТП с материальным ущербом.

«Роскосмос» расторг контракт с ПСО «Казань» на строительство Восточного стоимостью 38 млрд рублей

Коммерсантъ 

Госкорпорация «Роскосмос» расторгла контракт с производственно-строительным объединением (ПСО) «Казань» на строительство стартового стола для ракет-носителей «Ангара» на космодроме Восточный стоимостью 38,7 млрд руб. Об этом в среду сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов после совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.«Контракт с ПСО "Казань" был заключен в сентябре прошлого года, и с учетом того, что тяжелое финансовое положение, по взаимному согласию сторон этот контракт расторгается. Читать дальше...

Мировой опыт внедрения современных технологий

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия готовится к новому этапу развития телевидения - вскоре страна откажется от аналогового вещания и перейдет к цифровому формату, более современному и перспективному. Постепенный отказ от аналогового телевидения происходит по всему миру, но процесс этот идет по-разному. Ограничение числа каналов, перебои сигнала в снегопад, шипящий звук и рябь, отрезанные отдаленные районы, невозможность разглядеть реснички героев "Аватара" и вишенку на торте в кулинарном шоу - цифровое ТВ оставляет эти проблемы в прошлом. Читать дальше...

Космодром Восточный в Амурской области достроит до 2023 года новый подрядчик

VestiRegion.ru 

Строительство космодрома Восточный невозможно завершить к 2021 году, поэтому установлен срок — не позднее 2023 года, за эти показатели выходить нельзя, заявил вице-премьер Юрий Борисов. «Первоначальные сроки стояли — 2021 год, но не будем, так сказать, питать иллюзии, в 2021-м никто сегодня не способен построить. Безусловно, чехарда с выбором основного подрядчика, по сути дела, с пробуксовкой на старте этих работ, они […]

Следствие попросит арестовать владельца приюта в Благовещенске, где замучили 47 собак

Reg-Vesti.ru 

Следствие в Амурской области намерено просить суд об аресте хозяина местного приюта для животных "Дружок", где от истощения погибло около 50 собак, прокуратура поддержит это ходатайство.

В Амурской области задержали владельца приюта для животных

Агентство социальной информации 

Руководителя приюта для животных «Дружок» задержали сотрудники уголовного розыска. На него возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Ранее в приюте нашли около 50 мертвых собак.

Читать дальше...

Пожарные и спасатели МЧС России обеспечивают безопасность населения в Бурейском районе

МЧС России 

22 января 2019 года в районе схода скального грунта в русло реки Буреи в Верхнебуреинском районе Хабаровского края проведены подрывы завала грунта для создания прорана в теле образовавшейся природной плотины. В обеспечении безопасности населения в Бурейском районе Амурской области задействованы пожарные, спасатели и государственные инспекторы ГИМС МЧС России, спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сотрудники полиции.

Заместитель начальника УМВД России по Амурской области проверил работу отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району

МВД России 

Сегодня состоялась рабочая поездка заместителя начальника – начальника следственного управления УМВД России по Амурской области полковника юстиции Александра Пнёва в ОМВД России по Тамбовскому району. Во время визита Александр Владимирович особое внимание уделил организации работы отдела по вопросам миграции.

Власти рассказали об отказе Елены Пастуховой продлять трудовой договор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 23 января, областному министерству культуры и национальной политики стало известно, что Елена Пастухова отказывается от продления трудового договора на должность директора краеведческого музея. Об этом она сообщила по телефону.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию со строительством космодрома Восточный

ПолитЭксперт 

Глава кабинета министров Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что для строительства космодрома Восточный, расположенного в Амурской области, будет необходимо дополнительное финансирование.

Прокуратура настаивает на заключении под стражу хозяина приюта «Дружок»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская прокуратура намерена поддержать ходатайство следователя о заключении под стражу задержанного владельца приюта для животных по фактам массового убийства собак. Ранее сообщалось, что в приюте в селе Чигири были найдены десятки трупов собак.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Приамурье мужчина помогал брать взятки жене-врачу

В России шествие «Бессмертного полка» в 2024 году не будут проводить в очном режиме

Три раза в день можно будет улететь из аэропорта Домодедово в Приамурье

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике