Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 25.01.2019

Студенческий праздник охватил всю Россию

«Взгляд» 

25 января в России отмечается День студента, в акциях, флешмобах, квестах и других мероприятиях участвуют сотни тысяч учащихся; несколько акций провели «Молодежка ОНФ» и Национальная лига студенческих клубов.

Одной из акций «Молодежки» ОНФ стала ярмарка «Антистрессия», где учащиеся не только отмечают праздник, но и получают полезные знания, передает РИА «Новости». Более опытные студенты делятся с новичками своими наработками и секретами успешной сессии.

Читать дальше...

Размер пособия при передаче ребенка в семью проиндексируют в Амурской области

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Амурской области планируют проиндексировать размер единовременного пособия, выплачиваемого при передаче ребенка в семью. В соответствии с федеральным законодательством индексация произойдет с 1 февраля 2019 года.

Читать дальше...

Поздравление архиепископа Лукиана по случаю избрания на должность председателя Законодательного Собрания Амурской обл. В.Ю. Логинова

Благинформ 

Архиепископ Лукиан поздравил В.Ю. Логинова с избранием на должность председателя Законодательного Собрания Амурской области.  Председателю Законодательного Собрания Амурской области В.Ю. Логинову Многоуважаемый Вячеслав Юрьевич! Примите мои сердечные поздравления с избранием Вас на ...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Усиление мер безопасности BlaBlaCar, планы по увеличению вывоза зерновых из Амурской области и погрузки на 1,5% в январе, анонсирование завершения строительство нового участка автодороги «Уссури» у Хабаровска осенью этого года, простой около 20 тыс. полувагонов в ожидании погрузки более 3 суток, предложение ввести на сеть РЖД новый электровоз, намерение властей Петербурга добиваться режима открытого неба для Пулково и т. д. О том, чем еще интересным и важным запомнится уходящая неделя, в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

В 2018 году на Яндекс.Карты было добавлено более 1,2 миллиона круговых панорам

SearchEngines.ru 

За прошлый год Яндекс добавил на Карты больше 1,2 миллиона круговых панорам, снятых в 22 регионах России. Они охватывают почти 27 тысяч километров улиц и дорог.  В 2018 году съемочной группе Яндекса довелось побывать в Амурской области, где были сняты панорамы космодрома Восточный. Теперь пользователи Карт могут не выходя из дома прогуляться по космодрому, заглянуть […]

Читать дальше...

Пожар на Нагорной: по словам очевидцев, в огне оказались свиньи и собаки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Благовещенска сообщают в социальных сетях о пожаре по улице Нагорной. По словам очевидцев, за конным клубом «Аллюр», находящимся в районе молокозавода, полыхает пожар.

Читать дальше...

«Итоги недели»: мальчик без челки и судьба живодера (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новостные итоги завершившейся рабочей недели подвела Марина Завгородняя – читатели Амур.инфо и зрители благовещенской телекомпании «Альфа-канал» помнят ее по программе «Благовещенск. Инструкция по применению». Марина расскажет о самых популярных новостях недели на Амур.инфо.

Читать дальше...



Амурский губернатор дал старт конкурсу по формированию молодежного правительства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье стартовал конкурс по формированию молодежного правительства области. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, объявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Читать дальше...

В Приамурье построят два мусороперерабатывающих завода к 2021 году

RusCable.Ru 

Два мусороперерабатывающих завода построят в Амурской области к 2021 году, сообщил в пятницу журналистам заместитель министра природных ресурсов региона Василий Офицеров. "Мы получили финансирование из федерального бюджета на строительство...

У жителей новостройки в Белогорске нет замечаний к системе отопления

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области министр ЖКХ региона отчитался о проделанной работе по устранению проектных и строительных недостатков, выявленных при эксплуатации многоквартирных домов. Они были построены в Белогорске по региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья.

Читать дальше...

Администрация Благовещенска: приют «Дружок» проверяли не менее 4 раз в месяц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенской мэрии заявляют, что скандально известный приют «Дружок» специалисты проверяли фактически еженедельно. Они также разъяснили, на каком основании передавали животных частным лицам после окончания муниципального контракта.

Читать дальше...

В правительстве Приамурья оценили работу во время «волны минирований»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 25 января, в правительстве Амурской области обсудили ситуацию, связанную с ложными сообщениями о минировании. Во всех объектах, куда поступили сообщения о «минировании» эвакуацию провели оперативно.

Читать дальше...

Сработали на уровне: в правительстве Приамурья оценили работу во время «волны минирований»

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу, 25 января, в правительстве Амурской области обсудили ситуацию, связанную с ложными сообщениями о минировании. Во всех объектах, куда поступили сообщения о «минировании» эвакуацию провели оперативно. В настоящее время силовые структуры региона осуществляют проверку сведений о «минировании» административных объектов, учебных заведений и торговых центров. Как сообщало ИА «Амур.инфо», полицейские не обнаружили взрывных устройств и иных опасных предметов. По каждому факту в настоящее время проводится тщательная проверка... Читать дальше...

"Хватит болтать, куда мы полетим": Медведев критикует Рогозина и "Роскосмос"

DELFI (Латвия) 

На российском космодроме Восточный в Амурской области построена только четверть из запланированных объектов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании о финансово-экономическом состоянии "Роскосмоса" и его подведомственных организаций, передает РИА "Новости".

В Амурской области «заминировали» около 30 зданий: информация не подтвердилась

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Оперативные службы в пятницу получили сообщения о минировании около 30 зданий в Амурской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Поступили сообщения о минировании ряда объектов в Благовещенске, Благовещенском и Ивановском районах. Среди них учебные заведения, органы государственной власти, торговые центры. Специалисты провели

Читать дальше...

В одном из районов Приамурья сняли карантин по бешенству

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На части территорий Михайловского района, где ранее были выявлены очаги заболевания бешенством, снят карантин. Соответствующее постановление подписал губернатор Амурской области Василий Орлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. В настоящий момент карантин снят в селе Поярково, где ранее была выявлена больная бешенством лошадь, в семи лесных зонах в районах сел

Читать дальше...

Пенсионный фонд перечисляет 74,5 млн. рублей материнского капитала 763 амурским семьям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пенсионный фонд перечисляет материнский капитал амурским семьям, которые обратились в ПФР с заявлениями на погашение ипотеки, приобретение жилья и образование детей во второй половине декабря. В общей сложности средства получат 763 человека. В списке – вся Амурская область. 


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Песчаная буря накрыла Владивосток

В Приамурье похолодает до -10°