Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 28.01.2019

Женщину-инвалида 11 лет держали в очереди на жилищную субсидию из-за ошибки чиновников

Rambler.ru (новости) 

В Амурской области 62-летняя инвалид II группы Антонина Шабуня из-за ошибки чиновников 11 лет стояла в очереди на социальную выплату, которую не имела права получить.

Вопрос границы Крайнего Севера: женщину-инвалида 11 лет держали в очереди на жилищную субсидию из-за ошибки чиновников

«RT» (Russia Today) 

В Амурской области 62-летняя инвалид II группы Антонина Шабуня из-за ошибки чиновников 11 лет стояла в очереди на социальную выплату, которую не имела права получить. Когда пришло время выдать ей жилищный сертификат, выяснилось, что Шабуня родилась на территории, не входящей в число районов Крайнего Севера, и пособие ей не положено. Между тем дети пенсионерки утверждают, что изначально в очереди стоял её муж, имевший право на субсидию, однако чиновники убедили семью, что инвалид быстрее получит сертификат.

В Амурской области три человека пострадали при взрыве газового баллона на хладокомбинате

Интерновости.Ру 

В Приамурье в результате взрыва газового баллона на хладокомбинате получили ранения три человека, передает агентство "Интерфакс".

ЧП случилось на одном из предприятий города Благовещенска.

В Благовещенске при пожаре на одном из предприятий пострадали трое мужчин. Организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2019 года на территории одного из предприятий города Благовещенска во время возгорания, произошедшего в одном из зданий, пострадали три человека, проводивших ремонтные работы. Двое из них доставлены в медицинское учреждение, третий от госпитализации отказался. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В Амурской области частные инвесторы готовы реконструировать медицинские объекты города Благовещенска в рамках концессии

Investinfra.ru 

По инициативе частной стороны объявлен концессионный конкурс на реконструкцию двух родильных домов в г. Благовещенске Амурской области

28.01.2019 16:01 : В Москве найден мёртвым бывший глава компании Дальспецстрой Дмитрий Савин

«Эхо Москвы» 

Он, предположительно, покончил с собой. Подконтрольные Савину топ-менеджеры фигурировали в уголовных делах о невыплате зарплат работникам на космодроме Восточный.

Читать дальше...

Благовещенские огнеборцы тушили пожар в одном из зданий хладокомбината

МЧС России 

28 января днём на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение о пожаре в одном из зданий на территории хладокомбината. Оперативно к месту пожара выехали пожарно-спасательные подразделения города. По предварительной информации, здание не эксплуатировалось, в нем проводились ремонтные работы. В помещении загорелся полистирол, огонь перекинулся на газовый баллон.



В Амурской области продавцы пива решили помочь бездомным животным

Агентство социальной информации 

В Благовещенске началась благотворительная акция в магазине крафтового пива. Процент с продажи организаторы переведут в общество защиты животных «Шанс».

Читать дальше...

В память об Анне Вайсман в Благовещенске планируют установить мемориальную доску

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

95 лет сегодня исполнилось бы Анне Вайсман – педагогу, первому театральному критику Приамурья, члену Союзов писателей и журналистов. Анна Вайсман, чье настоящее имя Нехама Иоанновна, преподавала литературу в БГПУ и воспитала не одно поколение педагогов. Ученики решили установить ей мемориальную табличку.

Читать дальше...

Следователи проводят проверку пожара на Благовещенском хладокомбинате

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Следственный отдел Благовещенска областного следственного управления организовал проведение доследственной проверки по факту пожара на Благовещенском хладокомбинате. Во время пожара пострадали три человека, проводившие ремонтные работы.

Читать дальше...

В Москве нашли мертвым бывшего главу госпредприятия «Дальспецстрой»

Og.ru 

В Москве нашли мертвым экс-главу государственного предприятия «Дальспецстрой» (сейчас организация называется «Главное военно-строительное управление №6») Дмитрия Савина. По предварительным данным, бизнесмен покончил с собой.

Читать дальше...

В УМВД России по Амурской области наградили победителя Всероссийского конкурса детских рисунков

Общественный совет при МВД России 

Работа 11-летнего Савелия Горбунова признана жюри конкурса одной из лучших. Начальник УМВД вручил победителю сертификат от Общественного совета при МВД России и ценный подарок.

Уволенный куратор строительства космодрома Восточный найден мертвым на улице

"Фонтанка" 

Бывший руководитель госпредприятия «Дальспецстрой» Дмитрий Савин, который лишился своей должности со скандалом, был обнаружен без признаков жизни в Москве. Основная причина смерти – самоубийство. Об этом 28 января рассказало https://lenta.ru/news/2019/01/28/savin/ издание «Лента.ру» со ссылкой на сообщения правоохранительных органов. Тело отвечавшего за строительство космодрома в Амурской области чиновника нашли прямо на улице Привольная. Около трупа обнаружили и карабин Browning. Напомним... Читать дальше...

За минувшие трое суток на территории региона пресечено 2663 нарушения ПДД

МВД России 

В период с 25 по 27 января на территории Амурской области в шести дорожно-транспортных происшествиях 10 человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Газовые плиты в домах амурчан планируют заменить на электрические

Ampravda.ru 

В Амурской области дома, оснащенные газовыми горелками, планируют переоборудовать под подачу электроэнергии. Со временем газовые плиты должны заменить электрические. Как это сделать — власти обсудили на заседании Общественного совета при министерстве ЖКХ региона, которое прошло в понедельник, 28 января.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


Юные артисты Благовещенска рассказали со сцены о жизни их ровесников в блокадном Ленинграде

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 27 января, юные артисты студии «Этюд» показали на большой сцене премьеру спектакля «Ленинградский дневник. Несломленные». Благовещенцы могли увидеть историю блокадного Ленинграда, описанную в книге Даниила Гранина и Алеся Адамовича.

Читать дальше...

Мэра Владивостока изберут депутаты // Гордума не дождалась краевого закона о прямых выборах градоначальника

Коммерсантъ FM 

Дума Владивостока сформировала конкурсную комиссию по отбору кандидатов на замещение вакантной должности мэра города. Ожидается, что 28 марта будет названо имя нового градоначальника. Несмотря на то что губернатор Приморья Олег Кожемяко внес на рассмотрение парламента Приморья законопроект, предусматривающий возвращение прямых выборов глав муниципалитетов, пока он принят только в первом чтении. Назначение мэра Владивостока депутатами выгодно краевым властям, которые контролируют процесс отбора кандидатов, считают эксперты. Читать дальше...

Хладокомбинат: взрыва на предприятии не было

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Руководство Благовещенского хладокомбината прокомментировало происшествие, в результате которого пострадали 3 человека. На предприятии сообщили, что произошло бытовое возгорание «в результате нарушения техники безопасности». Информацию о взрыве, которая появилась в социальных сетях, на хладокомбинате опровергли.

Читать дальше...

В Свободном жители предлагают убрать памятник Ленину с главной площади

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободном собираются обновить главную городскую площадь возле администрации. У властей уже есть несколько задумок, однако хотят выслушать и мнение общественности. От всех желающих ждут эскизы или дизайн-проекты, какой они хотели бы видеть центральную площадь.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

Мигрантам запретят работать в сфере перевозок на Дальнем Востоке 


Хабаровский край вошёл в ТОП-5 российских регионов по росту объема инвестиций

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%