Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 03.02.2019

В Красную книгу Амурской области внесли двух птиц и длиннохвостую мышовку

Тихоокеанская Россия 

В Красную книгу Амурской области внесены два вида редких птиц — травник и китайский ремез, а также длиннохвостая мышовка, обитающая на западе региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Амурской области Василий Орлов, информирует «Тихоокеанская Россия». О травнике — чрезвычайно редкой птице …

В Благовещенске в ДТП пострадали водитель такси и ее маленький пассажир

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья в воскресенье, 3 февраля, автомобиль такси столкнулся с другой легковушкой. Два человека, в том числе ребенок, из таксомоторного транспортного средства пострадали.

Читать дальше...

В горпарке Благовещенска дети ваяли ледовые скульптуры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городском парке Благовещенска в воскресенье, 3 февраля, прошел конкурс ледовых скульптур «Волшебный лед Амура». Мероприятие проходило под руководством известного художника и многократного победителя различных конкурсов скульптуры изо льда Алексея Сидорова.

Читать дальше...

"Дальневосточный гектар" не привлек переселенцев из центральной России

«Новые Известия» 

За годы столыпинских реформ 100 лет назад за несколько лет в Сибирь переселилось более 3 млн человек, за годы действия программы по получению всеми желающими "дальневосточного гектара" было роздано всего 55 тысяч участков, причем в основном - местным жителям. Почему так происходит? "Дальневосточные гектары" начали бесплатно раздавать с 2016 года для жителей Дальневосточного федерального округа, с 2017 года -для всех россиян, при этом от них даже не требовали постоянно переезжать на эти земли и допускалась... Читать дальше...

В Благовещенске в качестве мести автомобиль закидала яйцами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский паблик blag_dtp выложил на своей странице в Инстаграме фото автомобиля, который неизвестные закидали яйцами и, судя по всему, облили какой-то краской. Некоторые пользователи поддержали того, кто это сделала, но большинство – резко осудили.

Читать дальше...



До минус 43 градусов: прогноз погоды в Приамурье на 4 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 4 февраля, в Приамурье ожидается небольшая облачность. В Тындинском, Зейском и Селемджинском районах пройдет слабый снег, в остальных – без осадков. Западный, северо-западный ветер будет слабым, но порывы могут достигать 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Амурская область приняла всероссийскую «культурную эстафету»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всероссийский театральный марафон - крупнейшее событие Года Театра в России, участие в котором примут 85 регионов страны. 1 февраля эстафету Амурской области культурную передала Еврейская автономная область.

ОНФ: в поселке аэропорта благоустройство дворов проводили с нарушением

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская прокуратура нашла нарушения, допущенные чиновниками мэрии и подрядчиками при благоустройстве дворовых территорий поселка аэропорта. Она была инициирована экспертами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области по обращению жителей двух многоквартирных домов поселка.

Читать дальше...

Смекалка помогла судебным приставам заставить хабаровчанина заплатить алименты

РИА "Восток-Медиа" 

Судебные приставы в Хабаровском крае придумали, как наказать нерадивого отца. Специалисты под видом покупателей разыскали имущество виновного и наложили на него арест, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как рассказали корреспонденту агентства в управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, неплательщик алиментов знал о том, что в его отношении идёт исполнительное производство, и осознанно уклонялся от помощи своим несовершеннолетним детям. Таким образом должник «накопил» более полмиллиона рублей задолженности. Читать дальше...

Амурскую чемпионку России Ольгу Батыреву с триумфом встретили в спортшколе (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Юную чемпионку России Ольгу Батыреву и ее тренера Ольгу Дрейко овациями встретили в стенах родной спортивной школы № 1 Свободного после возвращения из Волгограда с первенства России по легкой атлетике. 15-летняя спортсменка стала чемпионкой страны в толкании ядра.

Читать дальше...

Амурчанин Илья Будин взял серебро дальневосточного первенства по кикбоксингу

Ampravda.ru 

Первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» завершилось в городе Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие более 120 человек, двое из которых — представители Амурской области. Воспитанник усть-ивановской школы кикбоксинга Илья Будин в своей весовой категории занял второе место.

Амурчанин Илья Будников взял "серебро" дальневосточного первенства по кикбоксингу

Newsfiber.com (sport) 

Первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе "лайт-контакт" завершилось в городе Южно-Сахалинск. В соревнованиях приняли участие более 120 человек, двое из которых — представители Амурской области. Воспитанник усть-ивановской школы кикбоксинга Илья Будин в своей весовой категории занял второе место.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Амурская правда
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

Губернатор Приамурья посетил Малиновский дом-интернат, к которому были претензии у федерального омбудсмена

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе рабочей поездки в Бурейский район посетил Малиновский дом-интернат, где проверил качество предоставления услуг детям и состояние учреждения. Ранее Василий Орлов при личной встрече с омбудсменом России по правам детей Анной Кузнецовой обещал взять на личный контроль работу дома-интерната и устранение замечаний.

Читать дальше...

Область припорошит снегом: прогноз погоды в Приамурье на 3 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 3 февраля, в Амурской области в большинстве северных и южных районов области пройдет слабый снег. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2-7 метров в секунду, местами порывы могут достигать 12 метров в секунду. На севере столбики термометров покажут минус 20…25 , местами – до 35 градусов мороза, по югу температура опустится до минус 16…21 градуса.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Песчаная буря из Китая приближается к границе Приморья

В Амурской области перевозчика наказали из-за автобусов, которые не доезжали до конечной