Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 04.02.2019

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за январь 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за январь 2019 года

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (январь 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный... Читать дальше...

Цеповяз переведен из колонии в СИЗО Хабаровска

Sputnik.ru (происшествия) 

Москва, 4 февраля. Член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз переведен из исправительной колонии №3 в Амурской области в СИЗО Хабаровска. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Минувшей осенью в Сети были опубликованы фотографии Цеповяза из колонии, на которых он в арестантской робе жарит шашлык, ест икру и крабов.

04.02.2019 20:31 : Вячеслава Цеповяза перевели в СИЗО Хабаровска в рамках расследования дела о превышении полномочий в амурской колонии

«Эхо Москвы» 

Вячеслава Цеповяза перевели в СИЗО Хабаровска в рамках расследования дела о превышении полномочий в амурской колонии. Об этом со ссылкой на источник сообщает агентство ТАСС. Он уточняет, что осужденного по делу банды Цапков вывезли из исправительной колонии в Амурской области в январе. Источник уточнил, что дело о превышении полномочий связано с публикацией фотографий приговоренного к 20-ти годам лишения свободы Цеповяза с крабами и шашлыком в колонии.

Образ жизни и среда обитания птицы дикуши

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На южной части территории Дальнего Востока, на относительно небольшом его уголке обитает очень смелая и в то же время скрытная птица. Зовут ее дикушей, но таежные охотники и местные жители прозвали ее рябчиком смиренным. Фото птицы дикуши доказывают, что она и впрямь похожа на рябчика, с некоторого расстояния их легко перепутать.

Читать дальше...

Вниманию жителей района!

МояОкруга 

Приглашаем вас на встречу с губернатором Амурской области Василием Александровичем Орловым и членами Правительства области, которая состоится 06 февраля 2019 г. в 16-00 ч. в Социально-культурном центре (пгт Серышево, ул.Комсомольская, 18).
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Пассажиропоток аэропорта Благовещенска стабильно ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск" За период январь - декабрь 2018 года услугами аэропорта воспользовались 419 080 пассажиров, это на 3,2 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. "В прошлом году на международных воздушных линиях зафиксирован интенсивный рост пассажиропотока, аэропортом было обслужено 73 261 пассажир, увеличение составило - 24,1%. Это, конечно же, связано с территориальной особенностью региона, спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Таиланд... Читать дальше...

Амурские оперативники задержали подозреваемых в серии квартирных краж

МВД России 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из межмуниципальных отделов МВД России «Благовещенский» и «Свободненский» задержали подозреваемых в квартирных кражах.



Поймали сигнал: с 2019 года аналоговое ТВ уйдет в прошлое

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Как именно будет осуществлен переход на цифровое телевидение.

В 2019 году российские регионы в три волны перейдут на цифровое телевидение. Аналоговое перестанут субсидировать и оставят региональным телеканалам. Переход потребует вложений и от обычных граждан. Подробнее читайте в материале «Известий».

Не без сложностей

Без ТВ во время перехода на цифровое вещание могут остаться 1,2 млн домохозяйств, заявил глава Минкомсвязи Константин Носков 11 декабря в ходе правительственного часа в Совете Федерации. Читать дальше...

Морозы до 45 градусов ожидаются в Амурской области 5−7 февраля

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Усиление морозов до 45 градусов ожидается в Амурской области с 5 по 7 февраля, сообщила в понедельник пресс-служба главного регионального управления МЧС России.«По прогнозу Амурского ЦГМС (Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды), с 5 по 7 февраля в области ожидается усиление морозов. В большинстве районов — не только севера, но и центральных и южных районов области — температура ночью будет понижаться до минус 40−45 градусов, днем ожидается минус 25−30 градусов», — говорится в сообщении.Отмечается... Читать дальше...

Только сообща мы сможем многое!

24kovrov.ru (Ковров) 

Недавно на сайте change.org была опубликована петиция, адресованная Правительству РФ, в которой ковровчане требуют отремонтировать Павловский мост, подробно описав проблему связанную с ним. Каждый неравнодушный горожанин может зайти на этот сайт и присоединиться к уже проголосовавшим за необходимость безотлагательного решения этой проблемы землякам.

Саму петицию мы приводим в полном объеме.

Читать дальше...

Организации для поддержки бизнеса в Приамурье объединят под одной крышей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске создадут единый центр «Мой бизнес», где в одном здании будут работать все организации инфраструктуры поддержки предпринимательства. Здесь смогут получить услуги по принципу одного окна.

Читать дальше...

В Красной книге пополнение. В Амурской области живут два вида редких птиц

АиФ 

Постановление о необходимости внести в Красную книгу Амурской области редких птиц подписал губернатор региона Василий Орлов. В документе зафиксировали травника и китайского ремеза. Вместе с ними в охраняемые записали и длиннохвостую мышовку.

СМИ узнали о переводе Цеповяза в СИЗО Хабаровска

«Известия» 

Член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз переведен из колонии в Амурской области в следственный изолятор в Хабаровске для проведения следственных действий. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Международный аэропорт Благовещенск в 2018 году увеличил пассажиропоток (Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока)

«АвиаПорт» 

Главная воздушная гавань Амурской области подвела итоги года. За прошлый год услугами Международного аэропорта Благовещенск воспользовались более 419 тысяч пассажиров, что на 3,2 % больше, чем в 2017 году

Названа причина перевода Цеповяза в СИЗО Хабаровска

Ryb.ru (Рыбинск) 

Член банды Цапков Вячеслав Цеповяз переведен из Амурской области в СИЗО в Хабаровске на время проведения следственных действий, сообщил источник в правоохранительных органах региона. Источник подтвердил, что Цеповяза «действительно перевели в Хабаровск», и пояснил, что это было сделано «для проведения следственных действий», передает РИА «Новости». Ранее в СМИ появилась информация о том, что в январе […]

В связи с бешенством за январь в Приамурье отстрелили и исследовали 200 диких животных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области завершилась активная фаза мониторинга циркуляции бешенства среди диких зверей. За январь в регионе не выявили ни одного случая заболевания. Мониторинговый отстрел хищников – типичных переносчиков вируса – отрицательно не отразится на состоянии популяций.

Читать дальше...

Аэропорт Благовещенска увеличил пассажиропоток

Русский Век 

Главная воздушная гавань Амурской области подвела итоги года. За прошлый год услугами Международного аэропорта Благовещенск воспользовались более 419 тысяч пассажиров, что на 3,2 % больше, чем в 2017 году

Просматривали в Благовещенске 04.02.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Приамурье призывают остановить продажу туров в Хэйхэ и перенести поездки на май

В Благовещенске для проезда будет закрыт участок Красноармейской

В Хабаровском крае депутаты одобрили закон о пожизненном содержании дворняг за счет бюджета

Большегрузы взял под надзор "Дорожный патруль" в Благовещенске