Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 08.02.2019

Из-за аварии в Благовещенске без тепла остались 18 жилых домов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой г. Благовещенска организована проверка по факту аварии, произошедшей 08.02.2019 на участке тепловой сети в районе жилого дома №5 по ул. Институтской. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. По причине технологического сбоя без теплоснабжения остались 18 многоквартирных жилых домов и 9 организаций. На особом контроле находится полнота мер, принимаемых уполномоченными

Читать дальше...

"Простые вопросы": Наталья Фатьянова

Блог сайта «Спутник» 

Тема: как избежать осложнений от ОРВИ и гриппа – Здравствуйте. Сегодня поговорим о самом главном, о здоровье. Зима принесла с собой не только морозы, но и различные заболевания. О том, как от них избавиться, как уберечься, мы поговорим с главным врачом Амурского областного центра медицинской профилактики Натальей Фатьяновой. Здравствуйте, Наталья Сергеевна. – Здравствуйте. – Ну что ж такое – эта зима, и все мы так болеем. Вроде уже и зима к концу идет, а у нас только начались простудные заболевания, появился грипп. Читать дальше...

Амурские спасатели и инспекторы ГИМС будут обеспечивать безопасность проведения «Лыжни России - 2019»

МЧС России 

9 февраля любители лыжного спорта Амурской области примут участие в «Лыжне России-2019». В этом году всех желающих снова ждут в районе второго Владимировского озера. Для разных групп участников дистанции составят 2019, 5000 и 10 000 метров.

Школьники Приамурья принимают участие в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Восьмого февраля в актовом зале лицея №6 г.Благовещенска состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по курсу основ безопасности жизнедеятельности. В нем принимают участие 22 учащихся 9, 10 и 11 классов школ Приамурья.

Александр Точенов предложил ОП Амурской области создать карту проблем региона

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Амурской области состоялось расширенное заседание, посвященное сбору предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года и перспективу до 2030 года.

В заседании приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов и заместитель секретаря ОП РФ Александр Точенов.

Стороны отметили, что особую важность в формировании будущей Национальной программы должны иметь проекты и предложения, стимулирующие экономический рост и улучшение качества жизни на Дальнем Востоке. Читать дальше...



Амурчан просят поделиться старыми фотографиями Хэйхэ

Блог сайта «Спутник» 

Жителей региона просят заглянуть в их фотоархивы. В Приамурье объявили акцию «Благовещенск — Хэйхэ: как начиналась дружба». Государственный архив области собирает снимки с первых экскурсий в приграничный китайский город. — 11 сентября 1988 года был подписан договор по организации однодневного туризма между городами Благовещенск и Хэйхэ, открывший железный занавес на российско-китайской границе. Сегодня Амурская область является одним из лидирующих регионов по развитию приграничного туризма, — рассказывают организаторы акции. Читать дальше...

Бойцы студенческих отрядов Амурской области сдали 16 литров крови

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

8 февраля бойцы студенческих отрядов Приамурья провели донорскую акцию «Капля помощи». В мероприятии приняли участие 37 студентов, а объем сданной крови превысил 16 литров.

Читать дальше...

В микрорайоне Благовещенска 18 домов остались без тепла

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Благовещенска организовала проверку по факту отключения от теплоснабжения 18 многоквартирных домов. Коммунальная авария произошла 8 февраля на участке тепловой сети в районе жилого дома № 5 по улице Институтской.

Читать дальше...

Пострадавший при пожаре на хладокомбинате находится в коме

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Один из пострадавших при пожаре на территории хладокомбината в Благовещенске находится в тяжелом состоянии. В амурском следственном управлении уточнили: мужчина – в коме. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности», продолжается.

Читать дальше...

Видео: Об итогах работы Управления Россельхознадзора по Амурской области за 2018 год

Россельхознадзор 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Амурской области подвели итоги работы за 2018 год. В целях соблюдения безопасности пищевых продуктов, сохранности земель и защиты растений и людей от болезней специалисты совершили свыше 800 выездов на различного рода проверки, сотрудниками выявлено почти 2 тыс. административных нарушений. Подробнее об итогах работы Управления - в специальном выпуске. 

Читать дальше...

Амурский НПЗ строить не будут

«Нефть и Капитал» 

Участникам проекта не удалось договориться с нефтяными компаниями о поставках сырья на завод Проект строительства Амурского НПЗ стоимостью 120 млрд руб. отменен, поскольку инвесторы не предоставили гарантии поставок сырья, сообщил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. «Мы пошли инвесторам навстречу, а проект не реализовался. Страшно это или нет? Нет, не страшно. Мы ничего не потратили из бюджета на строительство инфраструктуры. Это риск инвестора», — пояснил Трутнев в интервью РБК. Читать дальше...

На территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

МВД России 

В январе 2019 года на территории Амурской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Основное количество наездов произошли по вине водителей транспортных средств.

Судебные приставы окажут правовую помощь по взысканию алиментных платежей

ФССП России 

13 февраля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области пройдет День правовой помощи по взысканию алиментных платежей. В этот день с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по вопросам исполнения исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, устные и письменные консультации, в том числе и по вопросам изменения размера взыскиваемых платежей. Предварительная запись граждан, желающих получить правовую помощь, производится по номеру телефона 8 (4162) 52-12-05.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


У моста через Амур Благовещенск - Хэйхэ в Приамурье построят автомобильный пункт пропуска Кани-Курган

«ДорИнфо» (Дороги России) 

У моста через реку Амур Благовещенск - Хэйхэ в Амурской области построят автомобильный пункт пропуска Кани-Курган. Соответствующее распоряжение выпустило Правительство РФ, документ опубликован на сайте Кабмина.

Читать дальше...

В Благовещенске отменен режим повышенной готовности, введенный из-за морозов

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Власти отменили режим повышенной готовности в Благовещенске, введенный из-за прогноза об усилении морозов в регионе до минус 40−45 градусов. Режим снят в связи с нормализацией ситуации на территории городского округа, сообщается в пятницу на сайте городской администрации.Режим повышенной готовности был установлен в Благовещенске из-за прогноза усиления морозов под влиянием антициклона. Ожидалось, что в большинстве районов, не только севера, но и центральной и южной зоны области температура ночью будет понижаться до минус 40−45 градусов. Читать дальше...

В Мазановском районе Амурской области 15 грузовиков спасли от уничтожения пламенем

МЧС медиа 

8 февраля ночью в селе Новокиевский Увал в гаражном боксе загорелся грузовой автомобиль. К моменту прибытия боевых расчетов горела кабина грузовика. В течение пяти минут огонь был ликвидирован. Пламя повредило кабину изнутри на площади около двух кв. метров. Пожарные спасли от огня 15 стоявших рядом грузовых автомобилей. В тушении были задействованы два боевых расчета пожарно-спасательной части №64 с. Новокиевский Увал. Пострадавших нет. Предположиетльно, причина пожара - короткое замыкание электропроводки... Читать дальше...

Точка в расследовании убийства белогорской школьницы не поставлена

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области заново расследуют дело об убийстве школьницы из Белогорска. Следователи снова рассматривают различные версии, и пока ничего конкретного по делу сказать не могут.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Дверей не нашли в туалете для детей в одной из школ Благовещенска